О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 16 февраля

Новости лыжного спорта за 16 февраля

1Весь спорт

Австрийский летающий лыжник Крафт победил на этапе КМ в Тауплице

Австриец Штефан Крафт победил в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина на домашнем этапе Кубка мира в Тауплице. Крафт по итогам двух попыток показал результат 232,6 балла. Второе место занял японец Рёю Кобаяси (231,9), замкнул тройку лучших словенец Тими Зайц (230,1).

Главные новости о прыжках на лыжах с трамплина в России и мире сегодня, 16 февраля: Австриец Крафт победил в воскресном старте домашнего этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах

Сегодня, 16 февраля, в Тауплице (Австрия) завершился 15-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. В воскресном старте на полётном трамплине К-200 победил австриец Штефан Крафт, опередив японца Риою Кобаяси на 0,7 балла. Призовую тройку замкнул словенец Тими Зайц. Исход соревнований определялся по итогам одной попытки, поскольку вторую отменили из-за непогоды. Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Мужчины. 15-й этап. Тауплиц, Австрия. 16 февраля Мужчины. К-200