О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 29 ноября

Новости лыжного спорта за 29 ноября

Гранеруд победил на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина

Норвежец Халвор Эгнер Гранеруд стал победителем этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который прошел в финском городе Рука. Гранеруд набрал в сумме двух попыток 282 балла. Второе место занял немец Маркус Айзенбихлер (272,1), третьим стал поляк Давид Кубацкий (265,6). Российские прыгуны на лыжах пропустили этап из-за случая заражения коронавирусом в составе команды.

Норвежец Гранеруд победил на финском этапе Кубка мира

Сегодня, 29 ноября, в Руке (Финляндия) завершился второй этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. В воскресном старте первенствовал норвежец Халвор Эгнер Гранеруд. В призовую тройку вошли также немец Маркус Айзенбихлер и поляк Давид Кубацки. Россияне этот старт пропускали. Прыжки с трамплина. Кубок мира. Второй этап. Рука (Финляндия), 29 ноября Мужчины. К-120