О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 26 ноября

Новости лыжного спорта за 26 ноября

Данил Садреев, Евгений Климов, Илья Маньков, Роман Трофимов и Михаил Назаров преодолели квалификацию финского этапа Кубка мира

Сегодня, 26 ноября, в Руке (Финляндия) стартовал второй этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. Все пять россиян преодолели квалификацию на трамплине К-120. Данил Садреев был 26-м (131,1), Евгений Климов — 34-м (122,1), Илья Маньков — 40-м (118,4), Роман Трофимов — 41-м (118,1), Михаил Назаров — 45-м (112,6). Выиграл квалификацию японец Риою Кобаяси (168,6). Второй — австриец Даниэль Хубер (160,0), третий — немец Пиюс Пашке (154,7).

Австрийка Крамер выиграла первый старт российского этапа Кубка мира в прыжках с трамплина К-90; Ирина Аввакумова – 12-я

Сегодня, 26 ноября, в Нижнем Тагиле проходит стартовый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. В первом старте на трамплине К-90 победила австрийка Марита Крамер. В призовую тройку вошли также словенка Эмма Клинец и австрийка Даниэла Ирашко-Штольц. Лучшая из россиянок Ирина Аввакумова заняла 12-е место. Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Первый этап. Нижний Тагил, 26 ноября Женщины. К-90