О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 7 апреля

Новости легкой атлетики за 7 апреля

Выступавший под российским флагом Степан Киселев стал 11-м на Парижском марафоне

Россиянин Степан Киселев занял 11-е место на Парижском марафоне. Выступавший под российским флагом россиянин показал результат 2 часа 14 минут 30 секунд. Победителем соревнований стал представитель Эфиопии Мулугета Ума (2:05.33), за ним расположились кенийцы Титус Кипруто (+0.15) и Элиша Ротич (+1.20). У женщин победу одержала эфиопка Меставут Фикир (2:20.45), второе место заняла ее соотечественница Энат Тирусеу (+0.03), третье — кенийка Вивиан Черуйот (+1.01). Киселеву 37 лет, лучшее время россиянин показал в 2014 году на марафоне в швейцарском Цюрихе — 2:11.28. Он является двукратным чемпионом России по марафонскому бегу.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 7 апреля.