О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 28 июля

Новости легкой атлетики за 28 июля

0РИА Новости

Эннис-Хилл и Фара выступят за сборную Великобритании на ЧМ по легкой атлетике

Олимпийская чемпионка по семиборью Джессика Эннис-Хилл и двукратный олимпийский чемпион бегун Мо Фара включены в состав сборной Великобритании на чемпионат мира по легкой атлетике в Пекине, сообщает Би-би-си. Эннис-Хилл, пропустившая чемпионат мира в Москве в 2013 году и в мае вернувшаяся к соревновательной практике после рождения ребенка, приняла участие в соревнованиях в Лондоне в прошлые выходные. Фара будет защищать титулы чемпиона мира на дистанциях 5 000 и 10 000 метров. Чемпионат мира пройдет в Пекине 22-30 августа.


Новости легкой атлетики в России сегодня, 28 июля: Прыгунья с шестом Сидорова считает, что результат 4,80 метра не гарантирует медали ЧМ

Чемпионка Европы в прыжках с шестом Анжелика Сидорова считает, что результат 4,80 метра еще не гарантирует медаль на чемпионате мира. На данный момент Сидорова готовится к чемпионату России в Чебоксарах и чемпионату мира, который пройдет в августе в Пекине. В ходе подготовки Сидорова прыгала на 4,79 метра. "Что касается рекордов, то я отношусь к ним спокойно. Зимой прыгала выше — на 4,80 метра, поэтому как личные рекорды последние результаты не совсем воспринимаю. Вот как прыгну за 4,80, то радости будет гораздо больше. Все-таки уже хочется сделать этот шаг вперед. К тому же, мне кажется, что на предстоящем чемпионате мира результаты будут высокие, и даже "улетев" там на 4,80, все равно еще придется побороться за медаль", — цитирует Сидорову сайт Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Чемпионат России состоится в Чебоксарах с 3 по 5 августа. Чемпионат мира в Пекине пройдет с 22 по 30 августа.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 28 июля.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova