О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 28 июля

Новости легкой атлетики за 28 июля

11РИА Новости

ОКР не предлагал Исинбаевой быть знаменосцем на ОИ, это лишь мысли Валуева — Трофимов

Олимпийский комитет России (ОКР) не предлагал двукратной олимпийской чемпионке в прыжках с шестом Елене Исинбаевой нести флаг России на церемонии открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, это было лишь предложение депутата Госдумы Николая Валуева, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Евгений Трофимов. В понедельник на официальной странице Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) в Instagram появилась информация, что волейболисту Сергею Тетюхину, по предварительной информации, доверили нести флаг России на церемонии открытия Олимпиады в Рио. В тот же день президент ОКР Александр Жуков заявил, что ОКР пока не рассматривал кандидатуры знаменосца. В четверг в СМИ появилась информация о том, что Исинбаевой предложено стать знаменосцем на церемонии открытия Игр. "Нет, — сказал Трофимов в ответ на вопрос, действительно ли ОКР предложил Исинбаевой стать знаменосцем. — Журналисты пытаются все поставить с ног на голову. Это не чье-то решение, это было лишь предложение депутата Госдумы Николая Валуева (на одном из собраний) включить Лену в состав команды и поставить ее знаменосцем. Его мысли правильные. Но после этого ей будет очень трудно смотреть на эти соревнования, на которые нас не допустил IAAF. Она заслужила эту почетную миссию. Но я лично хотел бы видеть Лену Исинбаеву в секторе по прыжкам с шестом с золотой медалью".


Исинбаева заявила, что не сдержала слез на приеме в Кремле от обиды на решение IAAF

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева в своем Instagram заявила, что не смогла сдержать слез на встрече олимпийской сборной России с президентом Владимиром Путиным от обиды на несправедливое решение о недопуске российских легкоатлетов на Игры в Рио-де-Жанейро. Сборная России по легкой атлетике не допущена к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Из российских легкоатлетов на Играх выступит только прыгунья в длину Дарья Клишина, единственная, кто получил разрешение от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). В самом начале своего обращения в Кремле Исинбаева поблагодарила главу государства за поддержку, а само выступление олимпийской чемпионки было очень эмоциональным, на ее глазах выступили слезы. "Дорогие друзья! Огромное вам всем спасибо (хотя спасибо это мало) за такую мощную поддержку, которую вы мне оказываете! Боже, я и подумать не могла, что вы все со мной переживаете эту несправедливость. Сегодня на приеме у президента не смогла сдержать слез от обиды, сильные девушки тоже иногда ломаются и поддаются эмоциям. Ну ничего, что нас не убивает — делает еще сильнее. Как мне сказали: "Елена, ты уже победила, потому что наши сердца с тобой". Это действительно дороже любой победы и медали", — написала Исинбаева.


Новости легкой атлетики в России сегодня, 28 июля: Исинбаева заявила, что окончательное решение по ее выступлению на ОИ будет в четверг

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева в своем Instagram заявила, что в четверг станет окончательно ясно, есть ли у нее шанс выступить на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро, а также объяснила свои слезы на встрече олимпийской сборной России с президентом Владимиром Путиным. Сборная России по легкой атлетике не допущена к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Из российских легкоатлетов на Играх выступит только прыгунья в длину Дарья Клишина, единственная, кто получил разрешение от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). В самом начале своего обращения в Кремле Исинбаева поблагодарила главу государства за поддержку, а само выступление олимпийской чемпионки было очень эмоциональным, на ее глазах выступили слезы. "Дорогие друзья! Огромное вам всем спасибо (хотя спасибо это мало) за такую мощную поддержку, которую вы мне оказываете! Боже, я и подумать не могла, что вы все со мной переживаете эту несправедливость. Спасибо за ваши инициативы, веру и доверие. Сегодня на приеме у президента не смогла сдержать слез от обиды, сильные девушки тоже иногда ломаются и поддаются эмоциям. Ну ничего, что нас не убивает — делает еще сильнее. Спасибо вам от души и сердца! Как мне сказали: "Елена, ты уже победила, потому что наши сердца с тобой". Это действительно дороже любой победы и медали. Спасибо большое за признание! Завтра будет окончательно ясно, есть ли у меня шанс выступать в Рио или нет. Еще 24 часа надежда живет", — написала Исинбаева.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 28 июля.

    Комментарии 1

    Очень жаль всех кто чистый и не допущен к олимпиаде. какой то непонятный дядька назвал их имена и их не допустили... политика а не спорт. европа как всегда труслива и продажна, ложится под америкосов, так и будет ее америка пинать всю жизнь! Дорогие наши спортсмены, Леночка для меня и для многих людей вы уже Победители Олимпиады! Леночка, а ты трехкратная ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА! Ни надо никому ничего доказывать, они уже сами доказали это трусливо поджав хвосты боясь ПОБЕД РОССИЙСКИХ отстранили самых сильных наших спортсменов.

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova