О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 18 февраля

Новости легкой атлетики за 18 февраля

Елена Лашманова выиграла чемпионат России по спортивной ходьбе на дистанции 20 км

Олимпийская чемпионка 2012 года Елена Лашманова стала победительницей чемпионата России по спортивной ходьбе, который проходит в Сочи, на дистанции 20 километров. В субботу Лашманова прошла дистанцию за 1 час 25 минут 18 секунд. Второй стала Екатерина Медведева, проигравшая Лашмановой 4 секунды, третье место заняла Софья Бродацкая (+1.09). У мужчин победителем соревнований на дистанции 20 км стал Сергей Широбоков со временем 1 час 18 минут 26 секунд. Второе место занял Сергей Бакулин (+0.25), третьим стал Станислав Емельянов (+1.22). На дистанции 35 км у мужчин чемпионат России выиграл Сергей Шарыпов (2:27.07). Вторым стал Дементий Чепарев (+0.53), третье место занял Денис Нижегородов (+2.12).

Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 18 февраля: Лидеры сборной РФ выполнили задачи на ЧР по дальним метаниям — Херсонцев

Лидеры сборной России выполнили задачи, поставленные перед ними на зимний чемпионат страны по длинным метаниям, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер национальной команды в метательных дисциплинах Вадим Херсонцев. Чемпионат России прошел в Адлере, в нем принимали участие метатели диска, копья и молота. "Лидеры сборной задачи на чемпионат России выполнили. Все проходит в рабочем порядке, согласно индивидуальным планам. Погода нас, конечно, немного подвела, было холодно. Но для зимы итоги нормальные, был показан ряд неплохих результатов. В частности, у мужчин и женщин в диске, у (Елены) Пановой и (Виктора) Бутенко. В копье (Дмитрий) Тарабин и (Валерий) Иордан в такую погоду за 78 м метнули, а ветер был очень сильный и плохой. Для таких условий это очень хорошие результаты", — сказал Херсонцев по телефону. "Вера Ребрик зиму проводит в очень мягком режиме, но на соревнованиях все равно выступила, метнула под 60 м, что тоже вполне достойно. Была бы погода получше, на метра 63 она бы метнула точно. В молоте (Сергей) Литвинов и (Алексей) Сокирский метнули по 75 м, что вполне неплохо", — добавил старший тренер сборной России. Ранее Херсонцев заявил "Р-Спорт", что Литвинов, а также метательница диска Екатерина Строкова пропускают зимний сезон, но оба спортсмена выступили на чемпионате страны. "Литвинов накануне решил неожиданно принять участие в чемпионате, взял и вышел на соревнования. И Строкова также решила выступить, хотя не планировала", — пояснил специалист.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 18 февраля.