О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 28 июня

Новости легкой атлетики за 28 июня

0РИА Новости

Допуск РУСАДА к самостоятельному тестированию очень важен для ВФЛА — Паркин

Допуск к самостоятельному тестированию Российского антидопингового агентства (РУСАДА) очень важен для Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в вопросе восстановления прав, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор ВФЛА Александр Паркин. Во вторник было объявлено, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) допустило РУСАДА к тестированию и планированию допинг-проб под наблюдением Британского антидопингового агентства (UKAD). Также сообщалось, что WADA в сентябре проведет полный аудит антидопинговых операций РУСАДА. "Для легкой атлетики это важный шаг, поскольку это один из критериев восстановления ВФЛА. Мы надеемся на эффективную работу РУСАДА, увеличение пула тестирования РУСАДА, а также надеемся на то, что будет браться достаточное количество проб для того, чтобы спортсмены были тестированы, и международные сообщества были уверены в чистоте наших спортсменов. Но главный критерий для нейтральных спортсменов — наличие тестирования. Но я думаю, что не успеют физически рассмотреть заявки тех, кто не находится в пуле тестирования Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF)", — сказал Паркин по телефону. IAAF в ноябре 2015 года временно отстранила ВФЛА и российских легкоатлетов от международных стартов после обвинений России в многочисленных нарушениях антидопинговых правил. На данный момент допущено 15 россиян для участия в международных стартах под нейтральным флагом.


Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 28 июня: ВФЛА надеется на приезд РУСАДА на "Мемориал Знаменских" — Паркин

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) рассчитывает на приезд представителей РУСАДА на "Мемориал Знаменских", заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор ВФЛА Александра Паркин. "Мемориал Знаменских", входящий в летний легкоатлетический тур ВФЛА, состоится 1-2 июля в подмосковном Жуковском. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) во вторник объявило о допуске РУСАДА к тестированию и планированию допинг-проб под наблюдением Британского антидопингового агентства (UKAD). "Нас не ставят в известность, но мы готовим комнаты, оборудование, ждем и надеемся на то, что будут тестировать", — сказал по телефону Паркин, отвечая на вопрос, ожидается ли приезд представителей РУСАДА на "Мемориал Знаменских".

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 28 июня.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova