О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 19 июля

Новости легкой атлетики за 19 июля

0РИА Новости

Рудакова, Аксенова, Гуменюк и Лядусов попробуют отобраться на ЧМ через "Гераклиаду"

Российские легкоатлеты Вера Рудакова, Ксения Аксенова, Ирина Гуменюк и Константин Лядусов попробуют выполнить квалификационный норматив для участия в чемпионате мира-2017 на "Гераклиаде" в Москве, сообщается на портале rusathletics.com. Рудакова (выступающая в беге на 400 метров с барьерами), Аксенова (400 м), Гуменюк (тройной прыжок) и Лядусов (толкание ядра) ранее получили разрешение от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) на выступление на международных турнирах под нейтральным флагом из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). "Гераклиада" станет последним турниром, где российские спортсмены, получившие допуск от IAAF, могут выполнить норматив для выступления на чемпионате мира-2017 по легкой атлетике, который пройдет в августе в Лондоне. Соревнования у легкоатлетов в рамках "Гераклиады" пройдут 22 июля.


Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 19 июля: Болт заявил, что на ЧМ-2017 выступит только в беге на 100 м и в эстафете 4х100 м

Восьмикратный олимпийский чемпион ямайский спринтер Усэйн Болт заявил, что на августовском чемпионате мира по легкой атлетике выступит только на дистанциях 100 метров и в эстафете 4х100 метров, сообщается в официальном аккаунте Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в Twitter. Чемпионат мира пройдет с 4 по 13 августа в Лондоне. Ранее обладатель мировых рекордов в беге на 100 и 200 метров Болт говорил, что планирует выступить в Лондоне только на 100-метровке, а его тренер Глен Миллс хочет, чтобы он бежал две дистанции. Болт является трехкратным чемпионом мира в беге на 100 метров и четырехкратным — в эстафете 4х100 м. Болт, которому 21 августа исполнится 31 год, также подтвердил, что закончит карьеру после чемпионата мира. "Моя цель — победить в Лондоне. Я хочу завершить карьеру на победной ноте. Я решил, что пришло время закончить карьеру, потому что я достиг всех поставленных целей", — объяснил ямайский спринтер.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 19 июля.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova