Касперович: если Миронова проявит себя на этапе Кубка IBU – также будет включена в состав на ЧМ-2017

1069rusbiathlon.ru
Касперович: если Миронова проявит себя на этапе Кубка IBU – также будет включена в состав на ЧМ-2017

9-19 февраля в австрийском Хохфильцене пройдет чемпионат мира по биатлону-2017. В состав сборной России вошли 14 биатлонистов — восемь мужчин и шесть женщин. Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович прокомментировал решение тренерского штаба медиа-службе Союза биатлонистов России.

«Сегодня мы объявили расширенный состав команды на подготовку к чемпионату мира, — сказал Александр Касперович. — Напомню, что на каждую дистанцию в Хохфильцене мы можем по правилам заявить только четыре спортсмена. У нас уже четко сформировалось мнение по смешанной эстафете. На каждую гонку планируем выставлять сильнейший состав, но сейчас мы не имеем права раскрывать свои козыри. Будем тщательно отслеживать состояние спортсменов на каждом этапе подготовки.

Состав на чемпионат мира формировался на основании выступления спортсменов на январских этапах и чемпионате Европы. В мужской команде есть явный лидер — Антон Шипулин. К нему добавились молодые ребята. Максим Цветков и Антон Бабиков уже хорошо себя зарекомендовали. В составе также опытный Дмитрий Малышко.

По итогам чемпионата Европы мы включили в состав мужской команды Александра Логинова и Евгения Гараничева. Они ярко выступили в Польше, особенно Логинов. Что касается Алексея Слепова — тут нужно понимать, что он сильно переболел после Нового года. Сейчас он не показывает свою нормальную скорость, поэтому Алексей готовится к следующему этапу Кубка IBU. Алексей Волков прибавляет функционально, а в стрельбе у него проблем не было. Он хорошо проявил себя в эстафете на этапе кубка мира в Рупольдинге. Мы понимаем, что этот спортсмен может нам пригодиться. Чемпионат мира будет длинным, может всякое случиться. Матвея Елисеева включили в состав с учетом на будущее. До Нового года он выступал отлично, после декабря — чуть хуже. Но, к примеру, в эстафете в Рупольдинге он показал себя очень здорово — дважды стрелял из пяти. Нам нужно рассматривать этого спортсмена на перспективу».

«В составе женской команды — шесть спортсменок, — продолжил Касперович. — Три из них — Татьяна Акимова, Ольга Подчуфарова, Екатерина Глазырина — отобрались по итогам январских этапов Кубка мира. После чемпионата Европы тренерский штаб принял решение, что к чемпионату мира будут также готовиться Светлана Слепцова, Ирина Старых и Дарья Виролайнен. Если Светлана Миронова хорошо проявит себя на предстоящем этапе Кубка IBU в Словакии, то она также будет включена в состав на чемпионат мира».

    Комментарии 69

    У парней всё не плохо и по честному, в женской сборной опять полная.. опа Танюша Акимова одна родину защищать будет, если нервов хватит... как ни прискорбно, на остальных надежды никакой. Чо там происходит-то в женской сборной блин, сколько ЛЕТ ждать-то ещё, откатами зажрались, тренеры измельчали? кто знает?

    Viktor, а в прошлом году у команды был выбор кого отправлять?

    Борис, прошу прощения. Описка. Виролайнен выступала на КЕ, конечно. Ну и то, что могла быть хуже Кайшевой, вполне допускаю. Поэтому Кайшева на ЧМ мне кажется более предпочтительной кандидатурой.

    Khinskiy, Не знал, что Вира выступит в Брезню. Интересно. Будем посмотреть.

    Viktor, так или иначе, но завтра Виролайнен, Кайшева и Миронова выйдут на старт в Брезно.
    И это будет ответом на все вопросы.

    лиса, «Но ЧМ — несколько иное, туда не нужно возить молодежь для покатушек. опыт нужно на КМ набирать» Получается для Акимовой сделали исключение в прошлом году? 10 гонок на км Акимовой против 8 гонок Кайшевой- не аргумент в пользу первой. Я не хочу сравнивать, год назад и сейчас, наверняка, это не одно и то же. НО, я против этой логики. Если ТШ стоит на том, что на ЧМ должны ехать те спортсмены, которые лучше готовы на данный момент, то пусть принимают решения, соответствующие этой догме. На данный момент, С. Миронова выглядит предпочтительней Д. Виролайнен. И сказки про чувствительную психику или юный возраст Мироновой, Кайшевой и тд.- это все от лукавого. Я так думаю, что, даже пусть одна гонка на чм для Мироновой или Кайшевой- это очень хороший опыт перед ОИ-2018 для молодой биатлонистки. А вот, что грядущий ЧМ может дать Виролайнен? Тем более, что, на мой взгляд, она поедет туда не заслужено.

    я хочу, чтобы Света и Уля поехали на след. этап в Корею. Бог уж с этим чемпионатом, тш сделал ставку на Виру, пусть и приносит команде очки, но если она в гп даже не попадет, тш облажается по полной.

    Khinskiy, совершенно верно

    Понятно, что ЧМ это не место для выкатывания. Сюда едут за медалями. А чемпионаты для Ульяны и Светланы ещё будут. Пока шансов выстрелить в какой-то гонке у тех, кто отобран на ЧМ больше и не нужно большой огород городить.

    Другое дело, что работа с Кайшевой и Мироновой должна быть продолжена, а то получится, что после следующего сезона все наши ветераны закончат выступать, а у оставшейся молодёжи и опыта никакого нет.

    Завтра Свете Мироновой, безусловно, с таким условием будет трудно бежать, надо как-то отключиться от таких дум, тогда можно выступить успешно! Будем за неё болеть! Светлана точной тебе стрельбы, на стойке «треугольник» держи уверенно и лови момент! За ход я уверен!

    Екатерина, теперь вам отвечаю. На сайте СБР статистика всех гонок Татьяны есть — посмотрите. А почему последнюю гонку с 7 местом вы отрезали? Чтобы не так страшно было? второе: а кто сказал, что Кайшеву не нужно выкатывать на КМ? Я такого не писала. Нужно, еще как нужно. Но ЧМ — несколько иное, туда не нужно возить молодежь для покатушек. опыт нужно на КМ набирать. про доброту учту

    лиса, хорошо, пробежала Таня «намного больше» гонок в своем дебютном сезоне до ЧМ (она бегала больше этапов, т. к. ЧМ был в марте, а не в феврале), чем Ульяна в этом, но Вы пишите: «вы гонки вообще смотрите? Кайшева как раз ничего пока не показывает, в отличие от Акимовой», но личные места Тани в дебютном сезоне 83,66,32,49,43,35,23,37,19 и результаты Ульяны до ЧМ в этом году 27,27,37,33,47 не сильно отличаются. Вывод один: нужно давать полноценно выступать целый сезон молодым спортсменкам, Акимова яркий тому пример, ее бережно выкатывали и получили в следующем сезоне лидера сборной, да даже в конце прошлого она уже была на подступах к десятке, но некоторым, увы, этого делать не дают. И будьте добрее.

    Nerafa, бесполезно

    Natalina, извиняюсь, что вмешиваюсь в Ваш спор. У Акимовой было 10 стартов на этапах КМ 2015-16гг.. до ЧМ-2016.

    Natalina, вы откуда? официальная статистика СБР вам не нравится? и все-таки нужно писать«протоколы» и «в течение»

    А лисе зачем мозги? посмотрите протокола того сезона, до ЧМ было 6 этапов и в течении них Акимова пробежала 6 гонок и поехала на ЧМ, это же вы утаерждаете, что у нее до ЧМ было больше гонок

    Natalina, а зачем блондинке мозги? браво!

    Лиса, зачем мне эта статистика, если по протоколам было у нее 6 гонок на КМ до ЧМ. Речь идет о том сезоне, а не о 2016-17.

    Natalina, это вам бы не мешало статистику посмотреть, в том числе и по местам biathlonrus.com

    Лиса, до ЧМ в Норвегии в том году Акимова пробежала на КМ именно 6 гонок и именно с этим результатом 83,66,32,49,43,35 и после этих шести гонок с этим результатом поехала на ЧМ, иногда в протокол заглядывать нужно, а не писать отсебятину

    В чем смысл сравнения Кайшевой с Акимовой? Тысячи биатлонисток плохо дебютировали и ничего никогда потом не показали. Почему не с ними? Есть разница. Акимова относительно сверстниц прогрессирует. У Кайшевой относительный регресс. Их сравнивать бесполезно.

    Natalina, странно, что вас еще не забанили, с таким-то сленгом. Придерживайте свой язычок, пока его не прищемили. насчет цифр — по ним вообще ничего не видно. И не нужно подтасовывать данные — Акимова попала на ЧМ не после 6 гонок, а пробежала на КМ намного больше

    Олег Киселев, Виролайнен не была на КМ, поэтому неизвестно, какие результаты у неё бы были, может, хуже Кайшевой.

    Лиса! А вы читать умеете! Я не сравнивала Кайшеву-дебютантку с сегодняшней Акимовой, а сравнивала их дебюты.
    Вообщем, «для особо одаренных» дебют первые 6 гонок, т. к Кайшева на КМ пробежала 6 гонок
    Акимова-83,66,32,49,43,35
    Кайшева-62,27,27,37,33,47
    Виролайнен первые 6 гонок того сезона- 49,70,40,38,24,20- так сказать тоже довольно нерадужно! А сколько запоротых эстафет, мммммм... и не снилось

    Здесь видно, что Кайшева выступала лучше, чем Акимова в том году. Через год Акимова в ТОП-10, лидер сборной. Так может Кайшева тоже на следующий год будет не хуже Акимовой теперешней, если ей дать далее выступать. И Танюша с такими результатами поехала на ЧМ в Норвегию в том году. А Кайшевой запороли ЧЕ, не дали шанса на отбор. И еще господин Васильев говорит, что Кайшева ничего не показала! Для дебюта очень хорошо.

    Екатерина, Бешеный медведь, очень рада, что адекватные люди сразу понимают мои посты

    Северина, в том году Кайшева пробежала 1 гонку, заняв 62 место

    «Касперович: если Миронова проявит себя на этапе Кубка IBU – также будет включена в состав на ЧМ-2017» Не могу понять на кого расчитано это словоблудие? Что значит проявит себя, заскочит на пьедестал, или в сравнении с нашими, что будут выступать на этом этапе? Главное кто освободит место в составе уже опубликованном? Неужто вместо Дарьи? Слепцова отпадает, отобралась- одно, да и Якушев не позволит. Если вместо Дарьи то этот вариант нужно было прорабатывать еще на Европе дать Светлане шанс пробежать эстафету вместо Дарьи Правда подстерегала угроза. Анфиса Анатольевна могла пойти и на то чтобы «выцарапать» глаза за такое решение про угрозу усам не говорю. и как без них? А если серьезно — поезд ушел и не надо про мифический шанс -«если проявит» Опоздали с выкаткой Мироновой да и не торопились на серьезном уровне и не только с ней Наконец нужно помнить что Светлана попала на Европу, скорее- народным голосованием, чем решением ТШ Похоже состав был определен еще осенью под шумок так называемых отборов. Кого нужно отобрали Уперлись рогами в «сверх надежных» и ни с места про перспективу только на словах.. Сейчас же остается болеть за тех кто попал в состав слабых ли, сильных ли — все они наши. Разбор полетов уже после чемпионата.

    Екатерина, а кто про этот год написал? читайте внимательнее. Если вы не умеете сравнивать ряды значений, то зачем тогда писать? Посмотрите внимательно на цифры

    Бешеный медведь, а у Кайшевой в этом году не дебют. Помнится мне ее уже возили раньше

    Согласен с мнением большинства: глупо ждать от великовозрастных тетенек прорыва, а молодежь как обычно по боку. Засели в сборной и бабло наше с вами тянут и боле ни чего. Я бы посмотрел бы с удовольствием на попытку с их стороны поискать личных спонсоров, врят ли кто нибудь бы согласился их спонсировать. Бюджетное бабло всё решает: его слишком много... Лично я бы для кубка Европы сделал бы ограничение по возрасту, а так это нелепая тема с пенсионерами на старте. Та же Услугина несколько лет бегала на кубке Европы, а за чем? Пихлер был прав сказав, что наши биатлонисты избалованы деньгами...

    Касперович: если Миронова проявит себя на этапе Кубка IBU – также будет включена в состав на ЧМ-2017
    1 февраля 2017 (20:00, среда).

    1. Ха, ха, ха — и мои тапочки снова ржут стригунком.
    Опять и снова это «ЕСЛИ». И вечное «БЫ» да «КАБЫ» = детский лепет. Опять и снова даже у «родных» тренеров нет ни веры ни уверенности в собственных атлетах. Какое геройство оказывается признавать собственную лень. Лень от которой страдают и атлеты и МЫ. Такнахххтогда вы такие сопливые нужны? Такнахххместа занимаете работяг?

    2. Опять тут безответственная за команду «молочница» и никак не умеющая соединить скорость со стрельбой Даша ВирАлайнен. Бррр.
    Даже на «2-сортном» (как считают сии состязания многие) ЧЕ не проявила со стороны ответственной. И снова сия шулды-булды будет «в молоко» на рубежах.
    Лавочка какая то барыжная, а не команда единомышленников, стремящаяся дружно к единой цели.

    Вообще то насколько я понял, Natalina сравнивает результаты на КМ Кайшевой этого с сезона с результатами Акимовой прошлого сезона.

    Причём дебютные результаты. А в начале прошлого сезона Акимова тоже не феерила.

    Северина, лучшей дебютантки км, полноценно пробежавший все этапы км. Акимовп весь сезон там отбегала, а Уля 1 этап.

    Natalina, если в прошлом году Кайшева была лучше Акимовой, почему звание лучшей дебютантки дали Акимовой, а не Кайшевой? И вообще при чем тут прошлогодние результаты?

    лиса, При чем тут результаты этого года Акимовой? думаю, что Natalina, имеет ввиду, что результаты ДЕБЮТНОГО сезона на КМ у Кайшевой не хуже Акимовой

    Таня в прошлом году: 83,66,32,49,43,35,23,37,19,28, 26,39,12,14

    Ульяна в этом: 27,27,37,33,47

    Но одной дали отвыступать (что совершенно верно) и она выросла в лидера, а другую при тех же результатах никуда не включают, ни на ЧЕ, ни на ЧМ

    ну отберется Мироша, все равно на скамейке запасных просидит на чм. Жаль не проверили ее в смешанке с Горынычем ( Так хотелось на нее посмотреть в эстафете. Тем более она Чавратову ходом делала, а последняя постоянная участница эстафет. Для Мироши наверно путь на ои в Корею, как и для Кайшевой закрыт, скажут молоды еще.

    Надеюсь молодежи дадут шанс отобраться через этап КИБУ, по справедливости у женщин кроме Акимовой никто ничего не показывает, не только Кайшева, остальные практически на одном уровне, может Старых удастся показать хороший результат на уровне Акимовой, в других остается только слепо надеяться и верить. Кайшева и Сливко вообще дебютантки КМ и не показывать супер результат им еще можно, они только привыкают к кубку мира. Буду болеть на этапе за всех молодых, надеюсь возьмут лучшую по спортивному принципу.

    НатальяАнатольевна, причем пройтись по-хамски

    лиса, а зачем смотреть? главное по Виролайнен пройтись (( (

    Natalina, а вы гонки вообще смотрите? Кайшева как раз ничего пока не показывает, в отличие от Акимовой

    Справедливости ради, надо сказать, что Кайшева в Германии в личных гонках была на уровне Глазыриной. Эстафету провалила правда. Ну и этап в Италии. Но всё равно по Германским этапам Кайшеву можно везти на ЧМ. Виролайнен хорошо провела январские этапы КМ. Видел в ней усиление сборной. Но провал на ЧЕ как бы перечёркивает эти достижения. Поэтому в сборной на ЧМ Кайшева выглядит предпочтительней Виролайнен. Плюс, если Кайшева не прошла отбор на ЧМ через КМ, то почему нельзя было взять её на ЧЕ?! Чтобы у ней был шанс с него отобраться?!

    А Каспер молодец дает шанс Светланке Мироновой попасть на ЧМ. теперь дорогая все зависит от тебя нужно обыгрывать всех в предстоящих гонках. даже у Кайшевой нужно выиграть.

    спортсмен готов к переходу на более высокий уровень когда он своими результатами не оставляет ТШ выбора брать-небрать

    Северина, Кайшева за 3 этапа показала не плохой результат для дебютантки. Лучше Акимовой в том году. Акимова за год выросла в лидера. Вам это о чем-нибудь говорит?

    Нагло поступили с Кайшевой и Сливко, им надо было ставить их на ЧЕ, чтобы увидеть очно кто сильнее

    Всем не угодишь, а на самый главный старт года совсем глупо ставить неподготовленных и ни разу не бегавших на КМ спортсменов, как Миронова или бежавшую 1-2 раза Кайшеву и не проявившую себя никак. Потом сами же будете плеваться, если провалятся, зачем ломать психику молодых девчонок? Чтоб набираться опыта и показать себя есть этапы КМ после ЧМ.

    Юрий, до ОИ остался год. За этот год, нужно было молодежь «натаскивать». Ща пенсионеров поставили, а в следующем году будем говорить, что « Кто их за две недели доведёт до уровня ЧМ?». Вот и ответ. Франция пустила молодую Брозу на этот КМ. Она уже золото брала и на пьедестал вставала. И сразу не будет результатов, ибо работать нужно с молодежью. Дальмаер, когда пришла, тоже не сразу себя показала. Так когда работать с молодежью? По мне, лучше молодежь провалит ЧМ, чем пенсионеры. Хоть опыта наберутся к следующему году

    сергей, конечно здесь и Волков всех обыгрывает, если палка не ломается. Да и ногами с Жирным в одни ноги, а норгу не самому сильному за последний круг -20 сек.

    Борис, попробую и у Вас спросить. А зачем Вы хотите увидеть провал молодых девчонок на таком уровне? Кто ответит за поражение? Мы? Которые громко кричим, что нужна молодёжь. Кто их за две недели доведёт до уровня ЧМ? Кто улучшит стрельбу Мироновой? Так вот пусть и отвечают те, кто готовил вот такой состав. Думаю, что если не будет результата, то и головы полетят. А у молодых ещё год целый есть и этапы КМ для них будут, а сейчас точно не нужно их трогать.

    Не сомневался, что Дочу протащат в сборную, уж больна мама была спокойна и только сейчас разродилась вью.
    Бессовестные, опять набрали зрелых дам, а молодежь по фиг.
    Неужели им самим не интересно посмотреть Свету в гонке с сильными соперницами. Пусть тогда помалкивают про бабу Маню.

    Соколов Владимир Еремеевич, Света Миронова сделает и Херман и Гонтье ногами? Зачем же так говорить, что всех сделает?. А между Кайшевой и Мироновой ногами Света лучше несомненно.

    Curbstone. «Только в начале сезона на КИБУ пересеклись Виролайнен и Кайшева. И Ульяна уверенно обыгрывала Виролайнен.» Вы если не следите за результатами гонок — это право Ваше. Два раза Кайшева у Виры выиграла, два раза Вира у Кайшевой. А по скорости Вира три раза была быстрее. Где же эта «уверенность». И это при том что за Ульяну болею больше чем за других

    Как же усиленно тренерский штаб разводит блатных и молодых по разным турнирам. Только в начале сезона на КИБУ пересеклись Виролайнен и Кайшева. И Ульяна уверенно обыгрывала Виролайнен. А вот Слепцову оберегают по полной программе. Мерзость. Всех собак повешали на Кайшеву и Сливко. И с довольными физиономиями вызвали на ЧМ Слепцову и Виролайнен. Вот она, главная победа тренерского штаба! А как там будет на чемпионате мира им уже не интересно.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества