Бой: Александр Емельяненко — Магомед Маликов, выиграл Магомед нокаутом за 23 секунды! (видео)

2418Багира
Бой: Александр Емельяненко — Магомед Маликов, выиграл Магомед нокаутом за 23 секунды! (видео)

Бой: Александр Емельяненко — Магомед Маликов, состоявшийся 12 ноября, выиграл Магомед нокаутом за 23 секунды! Смотрите видео поединка (ниже на этой странице)

Видео боя:

www.youtube.com


Новости перед боем


В главном бою турнира M-1 Challenge XXVIII за чемпионский титул будут бороться сразу два именитых и перспективных тяжеловеса — Александра Емельяненко и Магомед Маликов. Супер бой пройдет 12 ноября в Астрахани на арене спортивного комплекса «Звездный».

30-летний Александр Емельяненко — известный российский боец смешанных единоборств, многократный чемпион России и мира по боевому самбо, чемпион Европы по боевому самбо, мастер спорта России по самбо, мастер спорта России по дзюдо. Он родной брат легендарного Федора Емельяненко, абсолютного чемпиона мира по профессиональным боям.

28-летний Магомед Маликов, мастер спорта по рукопашному бою, финалист проекта «Честь воина-2010», имеет в своем активе титулы чемпиона ЮФО по рукопашному бою и обладателя кубка Каспия по рукопашному бою, а также 6 победных профессиональных поединков по правилам смешанных единоборств, выиграл турнир-четверку в Анапе.

Напомним, первоначально на арене «Звездного» должны были встретиться в решающем бою за чемпионский титул M-1 Challenge XXVIII действующий чемпион Шамиль Завуров и единственный противник, которому он когда-либо проиграл, — Рашид Магомедов. Предыдущий бой-реванш спортсменов сорвался из-за полученной Магомедовым травмы, на этот раз уже сам Завуров перед боем в Астрахани серьезно повредил колено.

Источник: volgograd.kp.ru


Прямую трансляцию M-1 Challenge XXVIII смотрите на ТК «Россия 2» и портале Sportbox.ru 12 ноября в 20:20


После взвешивания Емельяненко рассказал, как прошла подготовка в Голландии.

— Работал над всем: над борьбой, ударной техникой, выносливостью и общей физической подготовкой. Проводил большие объемные тренировки. Сейчас нахожусь в очень хорошей форме. В этот раз у меня было много спарринг-партнеров. Причем в каждом виде направления были новые люди. На поединок против Маликова согласился сразу. У меня сорвался бой в Польше и я готов выступать и побеждать. Посмотрел бои своего соперника. Хорошо бьет, терпеливый, крепкий горячий парень. Желаю ему удачи в бою.

Видео фрагмент:

www.youtube.com

    Комментарии 18

    Маркес по-любому !

    youtube.com

    Влад, бить прямой рукой — это ваще нонсенс! Она по-любому должна быть хоть немного согнута, иначе возможен перелом или растяжение связок. Вот ссылки:
    хук: ru.wikipedia.org)
    свинг: ru.wikipedia.org)

    По-моему это все-таки больше похоже на свинг. Ибо замах был большой, амплитуда тоже. Нормально так для пабов. :))

    Принимается))

    Настя
    Скажу более конкретно, хоть и не политкорректно. Лиц кавказкой национальности. Чеченцев, дагестанцев, осетин.
    И добавлю, что в отличии от русских они не пьют, не курят. А многие русские спортсмены этим «грешат».

    Попробуйте определить (это не только Багире вопрос) «русскую национальность» и вы увидите-как это непросто)) В конечном итоге вообще придем к тому, что мы сами-не русские))

    Русских занимающихся единоборствами становится всё меньше и меньше. В секциях (разных стилей) единоборств всё больше и больше детей и подростков не русской национальности.

    Да,время Емельяненок прошло

    Dmitry

    Свинг — удар прямой рукой, а хук — удар согнутой рукой. Оба удара боковых, как правило в ответ на прямой удар соперника в голову через его руку.
    Уж поверь мне, в рукопашном бое разбираюсь и занимался им серьёзно (профессия заставила). :-))

    Влад, только это скорее не хук был, свинг какой-то. Т.к. шел сбоку и уже чуть ли не сверху вниз. Ну или кросс кривой. Но он был не случайным — нырок головой вниз и наклон влево был одновременно с ударом. Удар очень сильный получился — спору нет. Если он еще и неожиданный (как это и случилось), то устоять практически не реально.

    Парни, посмотрите бои Бадра Хари, в «K1», с самого начала карьеры можете смотреть, вот человек одарен — сразу видно. За последние годы он победил почти всех лидеров К1.
    Вот видео, я думаю можно явно лучше было сделать, не отражает оно всего его таланта, но суть ясна: rusbiathlon.ru

    rusbiathlon.ru

    Правый «хук» через руку соперника сделан правильно (с уходом в упор на левую ногу и всем весом).
    Скорее это «дамашняя заготовка» после просмотра боёв Емельяненко (атака с опущенными руками). Просто Маликов, видимо, сам не ожидал, что так быстро это сработает.

    Эх, Джокер, боюсь, что ты прав насчет покемона. Ужо видать на сходе он. Ибо должен был легко замесить Маркеса. Правда тут еще и на весовую категорию нужно смотреть. Ведь недавно он бился в гораздо более тяжелом весе, а сейчас высушился «до костей». Это могло сказаться. Причем необратимо.
    Вот что больше всего бесит — так это чинуши. Пока они никак не могут договориться, как разделить десятки миллионов, спортсмены стареют.. :(( И мегафайт «пак-мэй» уже похоже несостоялся. Потому как это уже будет не тот Мэй и не тот Пак. :((

    Удар Маликова с опущенной головой никак зрячим назвать нельзя, уходил вниз с нанесением удара, и сам не ожидал такого результата, потому как пошёл развивать атаку только увидев соперника на полу.

    Ссылку на бой Покемона не нашёл, но не тот он уже... Мексиканец свои 5 миллионов отработал лучше, чем Менни свои 22.

    Посмотрел еще раз. Не, ошибался я видать. Удар не «шальной», а «по делу», хоть и для Александра он был неожиданным. Ну разве можно, имея такое преимущество в длине рук и росте позволять так неожиданно сближаться своему сопернику? Вообще в этом бою лучше всех выглядели.. девушки, выносящие табличку на ринг! :))
    P.S. Чота не могу найти бой Маркес-Пак. На «оллбоксе» его нет. А судя по всему бой был суперским — равным! Может кто подкинет ссыль?

    Руку-то поднимать к подбородку надо после удара, иначе встречным (даже тупо слепым) получишь в ответ ! У Саши кроме звёздной фамилии нифига нет, одни понты да громкие вью, позорище для брата ! Понятно, что и поляки его бы возили по рингу, не откажись он у них выступать !

    А Покемон невнятно бой с Маркесом провёл, и хоть я и болел за него, но мексиканец победы больше заслуживал, а так — решением судей...

    Сразу видно, что А. Емельяненко не «ударник» — идёт вперёд, а челюсть открытая. Да и скорость сближения с противником слишком медленная для «борца», вот и попался!
    Рукопашники в этой компаненте (ударная техника) намного сильнее борцов.

    Пропустил очень сильный удар «вслепую». Маликов бил наугад (что случается очень редко в поединках высокого уровня), и Емельяненко никак не ожидал такого кривого и сильного удара. А вообще они оба не производят впечатление высококлассных спортсменов. Даже чисто внешне. И старший брательник его — «последний император», похоже уже сдулся. Либо соперники резко выросли. Скорее всего и то, и другое. Думаю, что скоро такого рода поединки могут по популярности (и, соответственно, гонорарам) приблизиться к боксу, а может быть даже и обойти его. Вот тогда это будет совсем интересно, когда это станет действительно СПОРТОМ, а не дракой в пабе. Хотя и на драку тоже пока не тянет, т.к. есть ряд принципиальных ограничений, которые весьма сильно отделяют это действо от драки. Например, если бы можно было бить локтями, или сзади, или головой, то поединки были бы совсем другими. Навряд ли бы тогда они друг на друге сидели по несколько минут, и особенно, наклонялись бы друг к другу головами. Но это конечно уже жесть полная была бы... И так ужо впечатляет иногда. :))

    Блииииин! Я пропустил бой Пака с Маркесом! Это же суперфайт был наверняка! :(( Срочно бегу искать запись поединка!

    P.S. Да, кстати, забыл сказать, что остальные бои этого казалось бы несолидного вечера, мне понравились (те, что удалось посмотреть). Класс бойцов может был и невысоким, зато видно было, что бились по-настоящему, без договорняков. И зрелищно, что тоже не так часто бывает в боях высокого уровня, где каждый начинает бояться сделать ошибку.

    мда..., бывают и такие поражения. Одно мгновение и бой окончен. Жаль, но реалии таковы. Кто не смотрел видео боя, в этой новости добавили.

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм