О главных событиях, прошедших в мире единоборств 16 апреля

Новости единоборств за 16 апреля

0РИА Новости

Царукян: судья-армянин, который отдал раунд Оливейре, мог сломать мою карьеру

Родившийся в Грузии российско-армянский боец смешанных единоборств (ММА) Арман Царукян в интервью на YouTube-канале The MMA Hour раскритиковал судейство в поединке против бразильца Чарльза Оливейры на турнире UFC 300 в Лас-Вегасе (США), заявив, что арбитр, который является его соотечественником, мог сломать его карьеру. В ночь на воскресенье на турнире UFC 300 в Лас-Вегасе Царукян раздельным решением судей нанес поражение экс-чемпиону промоушена бразильцу Чарльзу Оливейре. "Я только что смотрел третий раунд боя. И мне интересно, почему один из судей отдал этот раунд Оливейре. Я был лучше его во всем, я сбил его с ног, я держал его, и в конце, за секунд 30, я рискнул и потерял позицию, когда брал его на удушающий. Почему никто не задает этому арбитру вопросов? Он мог сломать мне карьеру. И представляешь, этот судья — армянин! Это сумасшествие! У него в социальных сетях армянский флаг, у него армянская фамилия, он слушает армянскую музыку, выкладывает ее. И ты отдаешь раунд ему? Если бы ты был бразильцем, я бы понял, своего парня пытаешься продвинуть. Я хочу послушать его комментарий по третьему раунду, я ему не писал еще, но сделаю это обязательно. У меня есть друг, который знает его", — заявил Царукян в интервью на YouTube-канале The MMA Hour. Царукяну 27 лет, на его счету 22 победы в 25 профессиональных поединках. Он продлил победную серию до четырех боев.

Российский боец Царукян поднялся на первое место в рейтинге UFC в легком весе

Российский боец смешанных единоборств (ММА) армянского происхождения Арман Царукян поднялся на первое место в рейтинге Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе, обновленная версия которого опубликована на сайте организации. В ночь на воскресенье на турнире UFC 300 в Лас-Вегасе Царукян раздельным решением судей нанес поражение экс-чемпиону промоушена бразильцу Чарльзу Оливейре. Россиянин поднялся на три строчки. Он обошел Оливейру, а также американцев Джастина Гэтжи и Дастина Порье. Чемпионом UFC в легком весе является российский боец Ислам Махачев. В рейтинге UFC вне зависимости от весовой категории на шесть позиций поднялся американец Макс Холлоуэй, который на последней секунде нокаутировал Гэтжи в бою за титул "Самого опасного ублюдка" (BMF) на турнире UFC 300. Теперь он занимает восьмую строчку. Лидерство сохранил Махачев. В легчайшем весе экс-чемпион UFC Петр Ян поднялся с четвертой на третью строчку, а Умар Нурмагомедов — с десятой на девятую. В полутяжелом весе Магомед Анкалаев расположился на второй позиции. Ранее он занимал третье место.

Экс-чемпион UFC Оливейра о поражении Царукяну: просто был не мой день

Бразильский боец смешанных единоборств (ММА), экс-чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Чарльз Оливейра у себя в соцсетях подвел итоги встречи с россиянином армянского происхождения Арманом Царукяном на 300-м номерном турнире промоушена. Поединок легковесов прошел в ночь на 14 апреля мск в Лас-Вегасе и закончился победой Царукяна раздельным решением судей. Ранее глава UFC Дэйна Уайт заявил, что триумфатор этого противостояния встретится с обладателем титула россиянином Исламом Махачевым. "Не каждый день наполнен успехом и славой. Это был тяжелый поединок. Был шанс победить досрочно приемом или нокаутировать, но не получилось. Со мной все в порядке. <…> Я плакал, но такое случается. Теперь время вернуться домой и вновь посвятить себя близким. А потом вернуться к тренировкам и надеяться, что фанаты продолжат поддерживать меня, — написал Оливейра. — Могу обещать, что вернусь сильнее. Я хорошо провел тренировочный лагерь, без проблем прошел весогонку. Просто был не мой день".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 16 апреля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм