Допинг-скандал в биатлоне. Сборная Казахстана отстранена

2301Александр Круглов

    Комментарии 301

    Александр Круглов, один простой вопрос — РФ могла протолкнуть какую-то другую систему? Думаю, что нет. То же самое можно сказать и про любую другую страну. Поэтому для меня не важно, как это было оформлено формально, а важно — во что это превратилось реально. В «мафию обыкновенную». Международного масштаба

    Да, и еще. Может быть меня неправильно воспитывали, но для меня слово «закон» — тоже не является истиной в последней инстанции. Для меня это всего лишь — свод неких правил, которые дают обществу нормально жить. Но то, что я вижу в «большом спорте», к понятию «нормально» уже никак не относится.
    Поэтому для меня здесь уже «понятия» важнее. По моим понятиям, ребята из ВАДА уже давно пере. барщивают в своих потугах получить абсолютную власть в «большом спорте» (и даже за его пределами уже пытаются, выходя на террор «государственного уровня»), — независимо от того, как они это оформили документально. Поэтому предлагаю — ВЫХОДИТЬ. И, самое главное, — НЕ ПЛАТИТЬ. А вместо «признаний» и «покаяний» — организовать жёсткий троллинг (хотя бы внутри России)
    Мне в этом отношении «Уральские пельмени» понравились

    Димыч, они не присвоили себе право, а получили его от правительств всех ведущих стран, в том числе РФ, т. е. это интерпол своего рода в спорте. А уж справедливо или не справедливо дают ТИ, меняйте правила, доказывайте, что это несправедливо, но не жрите втихоря, пытаясь всех надуть.

    Роза РД, вот ссылка. m.sovsport.ru

    Дать полный картбланш на допинг — тоже плохой вариант
    Я по-прежнему считаю, что надо перейти на упрощенную публичную систему допингконтроля ТОЛЬКО ПРИЗЕРОВ — сразу после финиша, с быстрым объявлением результатов и отсутствием какого-либо «хранения проб»
    А высвободившиеся людские ресурсы использовать в мирных целях

    Подстава от кого?

    Роза РД, форсированные долго не служат.

    Kennedy62, Гриффит-Джойнер, американка. 10.49 1988г. До сих пор и близко никого

    Роза РД, верить или не верить во что-то — личное дело каждого. Однако против фактов не попрёшь. ЭПО было оба раза. Первый раз пытались оспаривать дисквал. Но опять же защита строилась не на том, что ЭПО не было, а на том, что были нарушены исключительно технические моменты в процессе проверки проб. То есть сам факт наличия ЭПО даже не отрицался. Во втором случае даже оспаривать ничего не стали. И Юрьева не дура, конечно. Просто очень хотелось в сборную и в Сочи попасть. Весь вопрос стоял в том. Ты не принимаешь ЭПО и ты вне сборной и мимо ОИ. А так пусть мизерный но шанс проскочить и попасть на ОИ. Вот и решила рискнуть. Терять то по большому счёту нечего было. И Логинов точно также. Кстати кто-то из велосипедистов, Галимзянов вроде, именно так ситуацию и описывал, когда его на допинге перед ОИ прихватили. Честно сказал, что понимал, что без допинга ничего не светит, поэтому и пошёл на нарушение. И всю вину и ответственность на себя взял. Пороюсь в интернете, может найду интервью его.

    Александр Сотников, Сотка у женщин.. рез абсолютно правильно указали.. Редкий мужик добежит до такого днепра :))
    Не помню точно.. вроде Марлиз Гёр (( могу ошибаться..
    Так ведь я про тоже.. Она погналась за славой, она её и получила)
    Не думаю, что заболев, она жалела о своём выборе..

    Олег Киселев, по Юрьевой — я не верю в то что она тупая! А вот в подставу на 100% Тем более что уж кто-кто я Катя была даже не под микроскопом, а по телескопом. И потом странным образом она ни разу не скоростила.
    Также как и по Логинову.

    Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален прокомментировал информацию об отстранении девятерых казахстанских биатлонистов из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил.

    «В этом списке очень много известных имен для спортсменов. Даже несколько сюрпризов. Пантов, например, несколько сезонов точно выступал на Кубке мира. Эта ситуация показывает, что IBU делает действительно что-то конкретное. Ведь это IBU отстранил этих девятерых, а не кто-то еще. Я вижу в этом проявление работы со стороны организации. У Казахстана не было такой плохой репутации, как у некоторых стран, но подозрения к ним были. Еще и два полицейских рейда в их команду. Надеюсь, что они нашли какие-то факты.

    Систематический допинг? Да, это первая вещь, о которой ты думаешь, когда разом отстраняют столько спортсменов. Но пока это только подозрения. Они только от соревнований отстранены, их еще ни за что не судили. Важно это понимать»

    А у меня постоянно вопрос возникает к этому многоуважаемому: «куда у него пропала скорость, как только исчезла пена?»

    Kennedy62, Ну вот, не у одного меня такие мысли... К слову,10,48 на 100 м у барышень в лёгкой атлетике — это что? И где рекордсменка? В могиле, прости Господи, и уже давно. И умерла совсем молодой!... Вопрос — сама ли, или помогли, дабы не всплыло чего?... С Болтом, понятно — он гигант по «физике», но... и ещё раз «но»! А может он, как раз-то, из тех, у кого не выявляется?... Или выяавляется, да помалкивают. Иначе всё надо перечёркивать в спорте! Мы никогда этого не узнаем, увы... Потому, как люди, этим занимающиеся, совсем не дураки!

    Кот, ты прав, Самуэльсон сейчас впал в ступор. Мне безумно жаль ребят, такая симпатичная команда. Переживала за них в эстафетах. они не скоро оправятся от такого удара теперь

    Димыч, а я этого и не говорил.

    Роза РД, есть пример с Юрьевой, которая один раз попалась на ЭПО, вернулась и второй раз попалась на том же самом ЭПО. И ЭПО было оба раза и это доказано. Хотя она тоже понимала, что ходит под микроскопом. И это не только у нас было. Кайса Варис у финок дважды попадалась, хотя тоже наверняка понимала, что под микроскопом ходит.

    Олег Киселев, ну не пори ерунды. И не считай всех кругом идиотами. Особенно, если они из постсоветского пространства. Всем известно, что который год все они ходят под микроскопом.
    Я просто удивляюсь таким речам вроде умного и здравомыслящего человека

    Kennedy62, к сожалению, спортсмены рискуют не только своим здоровьем. Мафия тре. бует усиливать «борьбу с допингом», она тре. бует ужесточение наказания за так называемый «допинг» (под «допингом» понимается нарушение правил игры, которые устанавливает мафия — такова суть определения понятия «допинг»). И кое-где уже продавливает это. В Италии существует УГОЛОВНАЯ ответственность за допинг. Подозреваю, что если продолжать идти тем же путём, то это скоро будет не только лишь в Италии

    Олег Киселев, сказанное тобой никак не противоречит моим постам

    Димыч, да фигня всё это. В своё время VM очень логичную версию выдвигал о том, что к молодым спортсменам приходят добрые дяди и объясняют, что только приём препаратов поможет им успехов добиться, что по другому никак. Для фармацевтов это реальный клондайк. Далее спортсмен подсаживается на препараты и начинается игра такая -поймают — не поймают. Если поймают — получишь дисквал. Всё в рамках игры этой. Поэтому и молчат спортсмены. Не сдают никого. Теперь данный бизнес на новый уровень вышел. ТИ появились. Которые гарантию определённую дают, что не поймают. Не все, понятно, спортсмены рисковать хотят. А так вариант безрисковый вроде. И спортсмены данные правила понимают. Но и для них нонсенс по сути, когда и ловить не нужно, выходит, а просто, как оказывается, можно на основании простых подозрений или царапин на пробирке дисквал получить. И это, мягко говоря, спортсменам очень не нравится. Да и никому бы не понравилось, думаю.

    Александр Сотников, Ты абсолютно прав!
    Про допинг надо забыть..
    Примерно до начала 70-х все соревновались честно.. Не важно было, выходишь ты на арену пьяным, обкуренным, больным или принявшим лекарство ))
    Спорт — это гонка за славой (группа «АРИЯ»даже песню такую в новый альбом записала)..
    Со всеми вытекающими..
    Люди вынужденно гробят здоровье на вредных производствах.. ради того, чтобы просто жить и растить детей..
    Спортсмены хотят просто славы, и чтобы в старости их лелеяли пенсиями и подарками..
    А потому они и рискуют своим здоровьем, ради этой СЛАВЫ...
    И вот именно поэтому: борьба с допингом это просто отвратительная фальшивка, и зарабатывание денег очень даже нечистоплотными людьми...

    Мафия стрижет свои купоны.
    Очень жалко казахстанских спортсменов.

    Да, жаль ребят! Но, к сожалению, подковерные игры продолжаются ((

    Ну, надо сказать, что они конечно тоже чудаки — выкидывать коробки из-под допинга на заправке с кучей бумаг! Напоминает австрийцев — когда их на сборе со шприцами поймали НА УЛИЦЕ. После чего они «решили не ускоряться некоторое время». Всей командой, причем

    А вот интересно, кого следующего решат отстранить. Можно теперь и белорусов!
    А чо? ДаДо уже не в теме, там россиянки в основе. Да и АИТ если чо, сразу наложит полные штаны и скажет «А я что, я ничего, я тут просто рядом проходил».
    Так обидно за Казахов, и на Галю, так хотелось посмотреть в этом сезоне! Но похоже после прошлогоднего эксцеса, когда (я вообще не понимаю, они совсем дураки, что на заправке стали выбрасывать коробки с лекарством) когда их стали обыскивать — это не просто так было
    Я просто на 1000% уверена, что всё сделано спецом.
    И, Александр Круглов не надо говорить спасибо АИТу, а лучше вообще подальше его обходить. Чище будешь!

    Олег Киселев, нет, я как раз думаю, что их (анаболиков) на самом деле намного больше у норвежцев. Мне достаточно взгляда на фотку Бьорген
    Но в то, что это могла быть постановка — верю. Могли просто припугнуть, чтобы не пыталась возмущаться увольнением Бесса. Я же говорю — я давно уже отношусь к этим «Макларенам и К» — как к крупной мафии. А мафия как раз и занимается подобными вещами — держит всех в страхе и собирает дань

    Олег Киселев, что значит «не спортсмены тащили». Ну может и не спортсмены. Но ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ! Или ты думаешь, что для «работающих пенсионеров» эти препараты предназначались? Но тогда бы их нашли где-нибудь в другом месте, по идее

    То ли ещё будет!... Ой, не закончится это никогда! Не тех, так этих будут отлавливать постоянно! Я уже склоняюсь к мысли — да пусть уже «кушают» допинг все, смотришь, и цепляться не к кому будет, да и в равных условиях все будут!... Всё равно большой спорт уже давно превратился в соревнование фармацевтов, а не спортсменов! Вот написал, вроде бы, в шутку и поймал себя на мысли, что никакие это не шутки, а так оно и есть! Но опять же, ну разрешат допинг ( да то же ТИ -это что?) и что?... А ничегошеньки! Мысль крамольная, конечно, но ведь и так «едят» все! Просто у одних находят, а у других -нет! Ну, организм у других такой, не проявляется у других сия зараза! Или выводится по-хитрому, не мне вам рассказывать — как...«Спецы» знают — как и когда. Но тогда, получается, что надо узаконить то, с чем нещадно боролись (или делали вид, что боролись)! Ситуация получится патовая... И что делать в этом случае?... Вот в чём вопрос, как сказал бы наш общий знакомый Гамлет... ))

    Димыч, а ты не думаешь, что тех же анаболиков могло и не быть? Ты же их лично не видел. Это во первых. А во вторых если они и были, то не спортсмены же их тащили. Одно дело ведь когда спортсмену объясняют, что это нормально, принимать препараты. И совсем другое, когда доказательств не нужно, чтобы отстранить спортсменов, а достаточно подозрений всего лишь.

    Александр Круглов, а я считаю, что криминал, это когда группа людей присвоила себе право определять — кому можно жрать допинг и в каком количестве, а кому нельзя. И вовсю пользуется этим правом, выдвигая даже политические обвинения. При этом участников этой группы я рассматриваю не как «мусоров», а как обычных членов мафиозной структуры. «Мошенниками» их тоже как-то не хочется называть, потому как ущерб от их деятельности глобальный

    Естественно буду непопулярен ((
    Но для нас случившееся с «казахами» (смешно кстати.. вы там хоть одну фамилию из орды подняли? :)) это во благо.
    Просто потому, что молния ударила мимо.. ну и пусть эта молния туда бьёт ))
    Нам передохнуть можно будет) Только и всего ))
    Разумеется жаль казахов, жаль спортсменов..
    А с другой стороны — многие здесь за Польховского ратовали...
    Вопросы?

    Димыч, это какая-то криминальная логика. Типа мусорам своих не сдаём, с мусорами не сотрудничаем. Т. е. мы себя априори должны относить в спорте к криминальному миру. Сами должны не жрать и способствовать, чтобы ловили тех, кто жрёт. Я только так считаю.

    Олег Киселев, конечно осознают свою беззащитность. Тем более, когда происходят такие мощные проколы как залежи анаболиков в раздевалках.
    И все-таки я поражаюсь как кучка мерзавцев подмяла под себя весь большой спорт. Удивительно просто! И никто не осмелится ей перечить

    Очередной скандал конечно же привлечет внимание к биатлону перед началом сезона. Но в очередной раз дискредитирует «большой спорт» в целом. Т. е. поможет срубить чуть больше денег в краткосрочной перспективе, но помешает в долгосрочной. Судя по всему «там» тоже временщики сидят

    Жаль казахов. Попали под раздачу потому что нужны козлы отпущения. Остается надеяться, что им удастся хотя бы частично оправдаться. Иначе будут дополнительные козыри, чтобы прижать потом и нас.

    Ну а Польховского все же хорошо, что не подписали весной. Действительно одним аргументом против нас у запада будет меньше. Просто нашим писателям не стоит заострять на этом факте свое внимание. Еще кому надо заострят, можно не волноваться. Тем более «бесконечно честный» самуэльсон пропустил допинг-тест. Значит, «держи вора»...

    zakol, на ЧМ-2017 разве Пантова не было? Вроде, он перешел в Тюмень в межсезонье 2017-2018.

    Клоунада продолжается. Но ведь на ВАДА тоже есть управа. Конкретный пример с Данисом Зариповым. Развитие ситуации в ссылках. m.championat.com m.sport-express.ru m.sport-express.ru nova-sport.ru И что интересно, иностранные спортсмены тоже осознают свою беззащитность по сути. Здесь интервью Тарея Бё было, где он достаточно аккуратно про это говорил.

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, формулировка с использованием слова «подозрение» как раз и подразумевает политические игрища. Потому как это уже НЕ правосудие

    Согласен с Димычем. Далеко не факт, что там вообще что-то есть, и может это все просто политическая игра. Наших спортсменов тоже отстраняли под различными предлогами, а доказательств до сих пор ждем, вполне вероятно и с Казахстаном также поступают, т. к. связь с Россией очевидная.

    Александру Ивановичу всё фиолетово.. Будет молоть, что ему вздумается, и что ему выгодно)
    Допинг-пробы конца 70-х только старому изощрённому уроду войдёт в голову перепроверить :-))
    Таких нет.. Либо они недееспособны)
    Так что — «мели Емеля — твоя неделя» :))

    Не понимаю о каком «злорадстве» тут можно рассуждать, если это удар и по России тоже?
    Очень вероятно, что просто всех отучают иметь дело с нами в принципе. С нашими стадионами, с нашими тренерами и т. д. Одно из первых суждений со стороны будет такое: «А, понятно — там же работал РОССИЙСКИЙ тренер! Ничего удивительного!»

    В общем, мои сочувствия Валерию Польховскому и казахстанской команде.

    И в целом я не разделяю позицию автора о том, что мы должны тут же набрасываться на любого, на кого вадовские чинуши покажут своим перстом. Унылая пораженческая позиция, о чём я, конечно же, напоминаю еще раз

    Роман, Тихонов может и слил

    Пантовы в России второй сезон. Какие вопросы?

    MerInOs,
    Тем временем Самуэльссон сам пропустил допинг-тест: sports.ru
    Некогда ему тесты сдавать: он с допингом борется!

    Сигнал для четы Пантовых не очень радужный... теперь ведь отец-старший тренер ЦСП Тюмени, мама тренер в ОСШОРе Носковой... могут возникнуть вопросы и недоверие... хотя мне кажется это не их косяк, но всё же вопросы могут быть...

    Очень жаль...

    Причем тут Тихонов нарисовался? Ему позвонил корреспондент, он ответил. Не сам же он всем звонит.

    Блин, где скелет в шкафу спрятался? За казахстанскими уже 2 года следят... и все чего — то ищут у них...

    Кот, так ведь и Хованцев Светика тренировал, и Путин президентом был, может и их тоже..., а то вдруг самуэльсон чего подумает, стыдно же будет.

    Надо бы убрать из команды Малышко и Гараничева и больше не вводить Шипулина: они ведь в «грязных» играх в Сочи участвовали, медали брали (вместе с Устюговым). Мало ли — на всякий случай, не зря же их по Пхенчхана не допустили. А то фиг знает что про нас Самуэльссон сказать может.
    Не доработал Александр Иванович.

    MerInOs, действительно, что-то быстро Тихонов на горизонте появился.

    Не спешил бы я перед АИТом раскланиваться, как бы не с его «лёгкой» руки эти скандалы раскручивались. Ничего пока не ясно, но виновный уже назначен. Нужно поддержать Казахстан.

    сочувствую казахстанским спортсменам. Но думаю Россию снова обвинят, т. к. Польховский россиянин. Связь они сами найдут

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал информацию о том, что девятерых казахстанских биатлонистов временно отстранили из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил.

    «Тихонов всегда оказывается прав! Ведь я Польховского в 2007 году выгнал с треском из сборной России. Тогда же на заседании Олимпийского комитета России я сказал, что настанет день, когда мы опозоримся на весь мир. Опозорились.

    Польховский и у нас тем же занимался скрыто, тайно. Я понятия не имею, давал он допинг казахстанским биатлонистам или нет, но там, где есть след Польховского, такие вещи и творятся», – рассказал Тихонов.

    Источник — Чемпионат

    Да уж... сочувствую...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества