Странное и чудесное преображение американки Клэр Игэн (видео-блог А. Круглова)

6146Александр Круглов

    Комментарии 146

    Сергей Е,
    «ну значит Пихлер гений»
    А вот тут как раз Пихлер и не причем: Хогберг отказалась с ним тренироваться. Кто этот неведомый творец её успехов — я не знаю. )

    И ещё подумалось. Вы как-нибудь сравните уровень студенческого спорта в США и у нас. Может тогда рассказы о вчерашней студентке не покажутся такими уж невероятными? Я никого не обвиняю и не защищаю, пытаюсь быть объективной. Хорошо помню интервью Вяльбе вскоре после её назначения главной по лыжам. Она говорила об ужасающем положении в нашем юношеском спорте, о том, что там очень много запрещённого. Я к тому, что надо уметь признать проблему и её решать, а не пытаться в эту проблему окунуть других. Я очень хочу верить, что мы с этой проблемой справились ))

    Неоднократно озвучено, что у Саши Логинова густая кровь.
    Известно, что наиболее часто предрасполагающими факторами для развития синдрома повышенной вязкости крови становятся, в том числе, повышение уровня гемоглобина.
    Как это отражается в биопаспорте спортсмена и как обосновывают повышенный уровень гемоглобина перед РУСАДА, ВАДА и IBU?

    По Евгению Устюгову вопросы с отклонением показаний в биопаспорте. Не получится вскоре подобное с Логиновым?

    LORD1970, про футбол могу сказать только то что разбаловали футболистов деньгами. И ещё тем что когда открыли «калитку» то перестали растить своих футболистов, от слова практически совсем, а занимаются исключительно перекупкой. И из-за этого я просто перестала болеть за Спартак уже лет 10 как минимум, чисто символически болею, скорее по инерции. Хотя знаю и игроков там, да и не только в Спартаке.
    Так же и хоккеем, и особенно это стало касаться баскетбола.
    Про Турцию... там эти прыгуны только считаются турками, а на самом деле — как фигуристка Турсынбаева из Казахстана. Вот заняла она 2 место, И вроде казашка, а кто там ещё есть? надо теперь там 3 девочек найти, а где они?
    Один человек говоришь? и есть интерес? разве только для него и сколько-то там человек из его окружения. Если на то пошло есть и лыжник из Андорры. И даже неплохо иногда выступает. ТЫ хочешь сказать, что там есть интерес? Даже не смешно!

    Как-то так...

    Ирина К., так мы и пишем что не так популярны, и что есть. А с чего всё началось прочитай...

    Повеселили меня с непопулярностью лыж на Американском континенте... Может и не так популярны, как у нас, но имена известных лыжников Канады и США надо знать, если считаешь себя любителем зимних видов спорта. Что касается смысла статьи, то, конечно же, намёк автора всем понятен, но я не обвиняю никогда и никого бездоказательно.

    LORD1970, я-то как раз своих не бью. Это у тебя всё Логинов вечно в виноватых ходить должен. При этом пойманные на допинге из других стран тебя волнуют гораздо меньше почему-то.

    Swetlana, почему сразу «сдать»? Я уже давным-давно пропагандирую тезис о том, что вся элита мирового спорта использует допинг. Вся — это значит, что и наши элитные спортсмены тоже. При этом я также отмечаю, что в западных странах доступ к допингу легче, чем у наших спортсменов

    Роза РД, а я вообще-то не к Лорду обращалась, а к Димычу)

    Роза РД, Даже если один человек в стране занимается чем то и то хорошо, значит интерес есть! Я вот нынче съездил на этап КМ по прыжкам на лыжах с трамплина, и с удивлением узнал, что есть оказывается прыгуны из Турции )) Да они участвуют только пока в континентальном кубке, но эти два прыгуна (а может их всего двое во всей Турции!) прыгали даже лучше некоторых наших. У них оказывается там на всю страну чуть ли не единственный комплекс трамплинов, а у нас? И что можно сказать, что в Турции не интересуются прыжками с трамплина? А если интересуются то где чемпионы? Наташуля правильно выше написала — у нас ужос как интересуются футболом, и где мы и где какая-то Франция? А у нас это спорт номер один в стране, биатлону вряд ли даже снится такая популярность ))

    Наташуля, что-то перечитывала-перечитывала и как-то не совсем въехала в твой пост (уж извини). Мы тут вообще-то про биатлон и лыжи говорили.
    И по поводу Игэн — похоже именно для популяризации этого вида им и надо было создать такой проект как она.
    И про лыжи... ты считаешь что Димыч неправч в том, что да Диггинс и Рэндл — это тоже «не проект» для популяризации. Хотя тут конечно есть вопрос, потому как эти дые девочки уже столько времени на виду... Вот только есть какие-то мысли, почему они так часто бегают с короткими рукавами, даже когда не особо тепло.

    Роза РД, при чем тут оппонентом? Дима мысль сказал про домашние ОИ, он продолжил.
    А по поводу интереса к лыжам правильно сказал: не всегда, если вид спорта в стране популярен, то есть и чемпионы. И наоборот. В программах летних и зимних ОИ посмотри, сколько видов спорта, некоторых чемпионов (я про наших) мы и знать не знаем. А люди занимаются.
    По поводу Игэн — время покажет. Работа у журналистов такая ))

    Swetlana, при чем тут своих? Лорду может не мешает посмотреть, кто там в Сочи брал медали и за счет чего наши тогда заняли первое общекомандное место. Прикинулся дурачком, блин! Хочется видимо побыть главным оппонентом и в каких дистанциях конкурентноспоспобны. И где их мужики? если там интересуются лыжами? А-а-а да, появились вроде, причем в этом году — некто Бьёрнсон, а у канадцев последний из могикан — Харви ушёл и может наконец-то пакостить перестанет!

    Swetlana, бей своих, чтоб чужие боялись ))

    Димыч, ты решил своих сдать заодно? ))

    LORD1970, не «ужос», а стандартная международная практика, позволяющая повышать популярность спорта и, соответственно, доходы в этой области
    p.s. Пойду лучше поработаю, чем по стопервому разу одно и то же формулировать. Тем более, это уже тоже не совсем «по теме» — КАИ может забанить!

    Димыч, «Кстати, а почему бы и не накачать допингом несколько человек для домашнего-то ЧМ или олимпиады?» Ты про Сочи? Ужос )) )) ))

    LORD1970, ну почему труба полная с логикой?
    По-твоему, столь стремительный взлёт результатов товарища Иган гораздо логичнее объяснить героическими усилиями спортсменки в деле борьбы с допингом а не в деле его использования?
    В такой логике, на мой взгляд, труба намного полнее будет всё-таки.

    P.s. Кстати, а почему бы и не накачать допингом несколько человек для домашнего-то ЧМ или олимпиады? Ни разу не видел что ли как всякого рода «канады» ОИ выигрывают «на голом героизме»? Извини, но я в дедов-морозов давно уже не верю. Резкий и непонятный рост результатов виден? Виден! Допинг приводит к быстрому росту результатов? Приводит! Всё логично вроде. Не понимаю, чего тебе всё не нравится

    Димыч, даа уж )) Дим, я понимаю что упертость это хорошо, но зачем упираться по глупому? « Вот и приходится брать несколько человек и накачивать их допингом, под завязку — чтобы штаты могли конкурировать хоть в чём-то с теми странами, где лыжами и биатлоном занимаются на порядки больше» Знаешь, бразильцы давным-давно придумали пляжный футбол и были командой которую боялись все! Но вот теперь наша сборная является кошмаром для бразильцев, испанцев, да для всех! Мы двухкратные чемпионы мира, многократные чемпионы Европы и еще куча регалий. По твоей логике получается — либо этот вид спорта у нас мегапопулярен и у им занимаются на порядок больше чем в Бразилии и Испании, либо наши взяли несколько человек и накачали их допингом под завязку, чтобы конкурировать с этими странами )) Самому не смешно?

    nadyushka, поддержала Димыча в чем? В том что биатлон там не популярен? А АйБиЮ не знает об этом? Или туда ездят для популяризации как раз?

    Мдааа, с логикой трубааа, причем полная ))

    поддержу Димыча, в Канаде и штатах биатлон непопулярный вид спорта, хотя там и снег есть и базы подготовки. Была на ои в сочи и смотрела в одном из домов болельщика трансляцию биатлона, рядом стояли канадские болельщики и с интересом спрашивали, что это за вид спорта такой и в чем его смысл, для многиих жителей канады, где главный вид спорта это хоккей, биатлон вообще из разряда космоса.

    Димыч, Дим, у нас футбол популярен )) И за нашими футболистами — очередь скаутов из лучших лиг )) И наши поголовно там играют...
    Это я по поводу непопулярности лыж в Штатах и отсутствия там элитных лыжников. Нет тут связки, ситуации очень разные.

    LORD1970, ну а откуда они там, если лыжи там непопулярны? Вот и приходится брать несколько человек и накачивать их допингом, под завязку — чтобы штаты могли конкурировать хоть в чём-то с теми странами, где лыжами и биатлоном занимаются на порядки больше. Иначе штаты придется вычеркнуть из этого весёлого бизнеса, что экономически нецелесообразно.
    Ну а на трибунах были те, кого можно было привести. Что для школьника является высшим благом? Правильно — прогулять урок! За такое дело школьников можно на любую демонстрацию вывезти, даже на политическую, не то что на биатлон.

    Димыч, хороших лыжников в США нет? Ты это Джессике Диггинс и Киккан Рэндл скажи, а то они думают, что они лыжницы, да еще и ОЧ )) Заблуждаются наверное ))

    И насчет американских школьников — если АйБиЮ заинтересовано в популяризации биатлона на американском континенте, так может на трибунах и должны быть школьники? А нет, конечно же бабушки, чтобы вместо вязания занялись биатлоном! Я считаю что американские организаторы просто молодцы, что школьников приглашают! Или у тебя есть альтернативная версия популяризации биатлона? ))

    LORD1970, дык меня нет потому, что и без меня тут есть кому раскрутить. Ибо тут совсем всё очевидно. Тут мало того, что мощный прирост в скорости, так ещё и тот факт, что в США лыжников в общем-то нет. Откуда там могут быть хорошие лыжники, если лыжи там совсем непопулярны? Видел какой там «большой интерес» к биатлону — по телеку недавно показывали школьников американских?
    Ну а Куклина.. Ну молодец, значит! :))
    Однако всё это — очередные доказательства того, что мы смотрим цирк с конями.
    Но всё равно интересно!

    «Борьба с допингом»... что тут скажешь? После таких историй хочется только спросить: куда идут деньги, направленные на «борьбу с допингом»? У кого же после этого сильнее развита коррупция?

    Гай Фокс, в 2018м с уходом Уле. Председатель комиссии спортсменов получил право голоса в Исполкоме только в прошлом году.

    Александр Круглов, кстати, а когда это Игэн выбрали что-то там возглавлять среди биатлонистов и почему у меня стойкое подозрение, что право голоса давали не всем?

    Американка влетела в лидеры, как Рыжая чешка. Посмотрим как вылетит.

    LORD1970, ну при чем тут свою (если ты следишь за моими материалами я далеко не ура-патриот), я и про Хегберг вопросов не имею и в каждой команде можно найти спортсменку, которая в двух гонках была медленнее самой себя на минуту, а потом вернулась на свой уровень. В этом ничего аномального нет. Она способна бегать так как в этом сезоне и быстрее, что доказывала два года назад.

    Данкли — не глава комиссии спортсменов с правом голоса и она не вела такую целенаправленную работу. Кроме того ТИ всем подряд не дают. Это Димыч так считает

    Александр Круглов, я так же как и ты искренне могу спросить — а где я написал, что наши что-то жрут?

    Показатель 14,7 — это средняя всего на фоне 2х стартов на фоне проблем со здоровьем. Вообще не показатель с точки зрения статистики.

    Зато 2 года назад 5,0, т. е. в здоровом состоянии она всегда бегала на таком уровне. 14,7 — низший результат за всю карьеру. И посмотри график по годам у Игэн при том, что это полные сезоны, где достаточно гонок и нет погрешности.

    Вчера спорил с верующими в то, что все поголовно жрут, сейчас с верующим, что жрут только наши, а там все святые. Как все любят крайности.

    Александр Круглов, посмотри на укросайте — прошлый сезон у нее отставание 14,1 сек на км и 95 место по скорости, а нынче она 39 с отставанием 7,4, ну это наверное происки врагов ))

    Аха, свою отмазал, красава! )) Нынче то она здорова была... и бегала, бегала )) Не то что давеча ))

    LORD1970, когда она больше скинула?

    В прошлом году у нее было считанное чисто стартов на фоне болезни, поэтому было западение, а скорость нынешнего сезона у нее ниже, чем два года назад (сезон 2013-14 я по понятным причинам не беру). У Игэн же никогда в карьере не было такой скорости, поэтому не идет речи о возвращение на прежний уровень. Странно, что приходится объяснять столь примитивные вещи. Но если вопросов к Игэн нет — то ОК, я не настаиваю. Каждый имеет право быть немножко блаженным.

    Александр Круглов, ну вот и чудненько — каждый останется при своем мнении )) Тока не понятно, если Иган почти 50 сек в спринте скинула в 31 год и это подозрительно, то что тогда сказать про Старых, которая скинула даже больше 50 сек? Ну наверное молодец Ира ) )) ) )) ) )) Или тут справедливых сомнений нет?

    LORD1970, ни одна методика даже самая подходящая 50 секунд за сезон на спринте не скидывает и любой специалист это понимает, в том числе и Грайс и Хованцев. Но кто-то говорит об этом, кто-то нет. Когда Юрьева в своё время столько скинула, у меня это вызвало также справедливые сомнения.

    Александр Круглов, а может как в случае с Хованцевым — кому-то подошли методы Грайса, а кому-то нет? Да нееее, о чем это я?! Такое только у нас может быть! )) ))

    LORD1970, я привел факты и написал, выводы делайте сами.

    Александр Круглов, ну не лукавь )) Именно этот вывод и напрашивается, что и подтверждают комменты )) Причем людям даже наплевать, что если все так прямолинейно — свои люди в АйБиЮ = прирост скорости, то что же Сюзан Данкли, которая была неплоха раньше, нынче почти неконкурентноспособна была? Так то она БХГ должна была взять, свои же в правлении ))

    Сергей Е, места — это фигня, надо смотреть прирост в скорости, а он у Хёгберг в пределах нормы и сопоставим с приростом всей команды. А вот какой гений Михи Грайс, что у него одна Игэн прибавила и сразу так, это интересно.

    LORD1970, речь не об одной гонке, а о сезоне и о тренде, а один старт — не тренд. Понятно, что у Куклиной меньше стартов было намного, да и проиграла она Мироновой на последнем круге прилично. Случай Игэн практически беспрецедентный. Такое только с Коукаловой было, но там все ясно. И еще вопрос, а где я хоть раз в видео или где-то еще говорил о том, что Игэн принимает допинг или нарушает антидопинговые правила?

    Вот молодец Круглов! Такую животрепещущую тему поднял! Клэр Иган! И че она вдруг побежала? Да ясно допинг! Димыча странно еще нет — его тема! А вот мне интересно после ЧР — как это Куклина, занимающая 87 (!) место по скорости на КМ, вдруг неслась почти в одни ноги со Светой Мироновой, находящейся на десятом месте по этому показателю? Но... понятно же каждому пэтриоту — наши тренируются и разбегаются, ну трудолюбивые они просто, а Иган на допинге ))

    американская фарма самая лучшая в мире, о чем вы спорите вообще? вот тлько как эта фарма потом на ее здоровье в будущем отразится — неизвестно.

    Александр Круглов, ну значит Пихлер гений. В возрасте 30-ти лет спортсменка, ранее занимавшая места преимущественно в среднем в 5-ом десятке, за пару лет прогрессирует до топ 10-15. Для меня это так же странно, как и с Иган. В возрасте 20-23-х лет это было бы быстро, но вполне реально. Впрочем, это только мое мнение.

    Обычно бегунки или скоростят уже по юниоркам, или от сезона к сезону наращивают скорость в зависимости от своей конституции.
    А здесь резкий рост, который чудесным образом совпал с тем, что американцы захватили ключевые посты в IBU.

    Если у них появилась новая методика, позволяющая из пешехода сделать скоростницу, то почему другие американки не прибавили?
    Чудес не бывает. Мельдонием резко скорость не увеличишь. Тут надо принимать очень сильные вещества.

    Марте Олсбю Ройселанд тоже прилично прибавила, но до Иган ей далеко

    Сергей Е, Хёгберг всего 3 секунды на КМ за сезон списала, а не 6,5. Ну и в 15/16 у нее были сопоставимые показатели по скорости. Тут как раз работа с квалифицированным тренером видна и прогресс сопоставимый с подругами по команде.

    Александр Круглов, Элизабет Хёгберг, Швеция, 1986 г. р. (32 года) за все время выступлений на КМ, начиная с 2007 года четыре раза забегала в топ 20. За 8 гонок сезона 18/19 четыре результата в топ 20 (в том числе 9 место). Пихлер? Надеюсь правильно посчитал.

    Я думаю, мы все тут понимаем, как Игэн «борется» с допингом.

    Александр ЛС, стрельба и ход вполне взаимосвязаны. Если улучшить функциональную готовность, но и уверенность в себе придет и трясти от усталости на стойке не будет.

    Помимо хода она ещё и стрельбу улучшила за сезон аж на 6,5%! Мы вот всё гоним своих возрастных спортсменок, а оказывается в 31 год жизнь в большом биатлоне только начинается! Причем — исключительно честная и чистая (от допинга) и вполне успешная жизнь. А всё почему? Тренируется правильно наверное, и... это... активная жизненная позиция! ))

    Видимо из п.4 логически вытекают результаты п.5.
    Что то не помню, выступала Иган с критикой после австрийского скандала с клиникой Шмидта? Раз непримиримая такая!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества