Итоги правления СБР: два новых тренера и конец «разгульной» демократии в отборе

4226Александр Круглов

    Комментарии 226

    Ната, как раз сейчас возвращаемся к тому, что было до Драчёва. И при Кравцове тоже

    Всё идёт по плану имхо.
    В прошедшем сезоне просмотрели максимально большее количество спортсменов. Появилось много новых имён.
    На основании анализа результатов сезона, выработан план на новый сезон. Отобраны спортсмены, вошедшие в круг интересов ТШ. В тренировочные планы внесут изменения. Изменят и формат отбора...

    Скорее всего есть интересы и регионов, спонсоров. А может быть они совпадают с мнением ТШ?)

    Ничего себе «полная закрытость». Как минимум 4 места для борьбы за международные старты — во времена Кравцова такое и не снилось.

    Странно, что тут не выложили ссылку на полное вью Круглова: news.ru
    Где более чётко выделен акцент на «закрытую сборную»

    Однако, я считаю, что пока ещё рано говорить о «закрытости». Вполне возможно, что это как раз и есть — переход на комплектование составов через ротации (без специальных отборов). Просто это не озвучили. Надо посмотреть, что там получится в реальности

    Elen, длинный отбор может уменьшить вероятность «случайных побед», однако он не устраняет два других недостатка: необходимость подводиться именно к отбору, а не к ГС; и перегрузка спортсменов лишними стартами. Ну и третий недостаток (не такой мощный, но всё-таки) тоже остаётся — кулуарность отборов (по сравнению с открытыми международными стартами).
    Поэтому лучший отбор — отбор по результатам спортсменов, которые они показывают на официальных соревнованиях, а не на Драчевских забегах.

    Марина Апатиты, сама предполагаешь «мои» мысли — сама отвечаешь. Вот не люблю, когда озвучивают якобы «мои мысли». Хотя реально не вижу особых причин считать того же Волкова или Цветкова менее перспективными для сборной, чем тот же Малышко. По молодым кадрам — вообще полная неопределённость. Но у них в теории ещё есть время пару-тройку лет показать себя. Но тоже, думаю, многие из них не будут в восторге от такой перспективы. Вот ещё есть кадр — Семаков. ЧР, между прочим. Его нет на ЦП. Однако, полагаю, что и он заработал своё право, как минимум ещё раз побороться за попадание в команду. Эти мысли тока навскидку.
    Моя позиция очень конкретна на самом деле. Нет реально боеспособной команды — значит, закрытие команды добра не принесёт.

    Сергей Е, как минимум эти «контрольные старты» не должны быть разовым мероприятием. Полагаю, у ТШ есть возможность в течение летне-осеннего сезона просмотреть ещё раз готовность своих подопечных в сравнении с «регионалами» на нескольких официальных и неофициальных спарринг-тренировках. Начиная с того же ЛЧР. Была бы добрая воля. Есть также ряд предсезонных международных соревнований. которые могли бы выявить готовность спортсменов. Кароч, вполне можно было бы разработать достаточно длинный и вписывающийся в систему тренировок «отборочный маршрут». Результаты на котором не были бы случайными.

    zakol
    «... при другом руководстве команда вполне могла выглядеть так же и по составу и по результатам».

    А можно с фамилиями и подробнее, а иначе получается по-АИТовски «знаю, но не скажу», а по-нашенски — «бла-бла».

    Гай Фокс

    Так малеев только Слава пишет с заглавной и... это радует. ))

    Марина Апатиты, какие странные у тебя выводы о сообщениях Элен и Анюты. Где там «дурак», «главное, чтобы не было Малышко» и «сильные спортсмены — Цветков и Волков»? Очень хочется обсудить здесь именно перспективы Малышко? Поднять шум, и потом всё свалить на Анюту что ли (вынудив модератора забанить её под каким-нибудь смехотворным предлогом типа «сообщения не по теме»)?

    vladislav Малеев, Драчев с Хованцевым на самом деле ждут мнения Колобкова, а не «результаты медосомотров» — погуглите. После чего объявят составы. Видимо, «мнение регионов» ближе к Колобкову, а Драчев — это простой «смотрящий» на хозяйстве

    zakol,
    >А может быть и Цветков с Бабиковым не провалились бы.

    Хованцев уже давно озвучил конкретные причины их провала. Хочешь знать — ищи, я за тебя этого делать не буду. На РБ выкладывалось уже.

    vladislav Малеев, что за неуважение к президенту СБР и старшему тренеру? Мало того, что обе фамилии со строчной буквы написаны, так первая ещё и с ошибкой. Это уже совсем.

    Всем добра.. драчов с хованцевым ждут результаты медосмотров.
    Слава вчера улетел в Москву сегодня обратно.

    У Мироновой только в этом сезоне личные гонки на КМ со стрельбой на рубежах без промахов, и не было впервые спада спортивной формы. Вы за её выступлениями то следили?

    А что решения «ТШ во главе с Хованцевым»? Миронова пришла в основу и без него. И Кайшева там уже была и Юрлова. Павлова, Васильева, Васнецова, Морозова уже замелькали в резерве в предыдущем сезоне. Не ушли бы в декрет Акимова с Виролайнен и хованцевско-драчёвская команда могла выглядеть иначе. Пока Драчёв с Хованцевым сами ещё выглядят случайными людьми. Тут недавно на одной из веток их фанаты радовались, что сезон не провальный. Да, не провальный, но при другом руководстве команда вполне могла выглядеть так же и по составу и по результатам. Юрлова, Логинов, Гараничев разве не прошли бы в основу? Они и сделали результат. (А может быть и Цветков с Бабиковым не провалились бы.)

    Радует, что от своего «самого честного отбора» отказались. Жизнь учит и они обучаемые (это радует). Молодёжь взрослеет вне зависимости от того Хованцев или не Хованцев. Ещё бы вопрос с постоянно больными решить. Может УМО строже проводить? А то вбухиваем ресурсы без большой отдачи.

    Бессмысленный разговор, господа «пикейные жилеты». ))

    Анюта, не только тебя) Я доверяю решению ТШ во главе с Хованцевым, поэтому жду с нетерпением новый сезон) Вот осенью и посмотрим, кто в какой спортивной форме будет. Я уверена, что Света Миронова ещё прибавить в следующем сезоне)

    Ирина...
    Мне очень приятно, что вы наконец меня похвалили )

    Главное, чтобы не было Малышко. Это уже патология какая-то.

    Elen, про «дурак» все предсказуемо. Всем все понятно.
    Сильные спортсмены — это Цветков и Волков? Бред бредовый.

    Анюта, похвально)

    Ирина...
    Я всегда говорю свое мнение )
    Чье же оно?)

    Анюта, хоть услышала Ваше мнение. За меня не делайте выводы. У нас и так в сборной были сильнейшие.

    Ирина...
    Я хочу видеть в сборной сильнейших. Вы видимо нет. Сборная не резиновая. Все наши ребята. Пусть все будет честно.

    ТР должно отдаваться только молодому.

    Анюта, как строго. Хорошо, что Драчев и ТР остались.

    Ирина...
    Вопросов НЕТ по Логинову и Юрловой.
    С натяжкой Женя Гараничев.
    Остальные — честно отбираться
    А не так.. как придумали сейчас

    Повторяюсь
    Выше же все сказала
    Читайте внимательно.

    Анюта, очень много критики от Вас. А потом, что значит пока у нас только Логинов. и Юрлова? Ну как так?

    Ирина...
    Давайте обсуждать тему блога
    А не мое умение критиковать
    Я лишь высказала свою позицию, что мне не нравится, где считаю несправедливым
    Вы думаете по другому, я уважаю ваше мнение.

    Помню, конечно. Тем, кому по каким либо причинам не подошла, например ЦП. Круглов в интервью сказал, что доотбор будет производиться по результатам контрольных стартов.

    Elen, как в этом случае избежать форсирования формы перед отбором, контрольными стартами — называйте как хотите?

    Ирина..., если помните, уже писала о подготовке спортсменов в том числе в родных регионах. С соответствующим финансированием, к примеру.

    Elen, я прочитала Вас, да и так помню Ваши рассуждения. А вот что-то подсказать им? Почему и нет?) И не грустите, Элен, надо надеяться на лучшее.

    Ирина..., уже писала выше, что ранее предлагала. Сейчас настроения нет. Да и надо дать шанс нашим биатлонным начальникам отработать свою зарплату и свои обещания. Ну и мозг потренировать немного.

    Elen, так дайте вторую половину грамотного решения? Или только с СБР можно спросить или Хованцева? Очень удобная позиция.. (

    Ирина..., грамотная критика — половина верного решения.

    Жаль, если Падин уедет в другую страну. Зато какой-то Куваев будет с резервом работать, ну-ну.

    Марина Апатиты, соглашусь в части критики с Вами, критикуешь, потому что видишь недостатки, и говоришь в чем. И предлагаешь решение проблемы У Анны одна позиция и задача критиковать.. Обоснования блата, несерьёзно уже в наше время, уже неинтересно.. (

    Иола, как показывает практика — нифига он не оправданный, тем более — в лужах.

    Elen, ну формат 2-х спринтов вполне оправданный, если брать во внимание, что большинство гонок на КМ — спринты. А место? Ну не знаю, по мне это лучше, чем перед сезонам лететь из Сибири.. А так- да, спор бесконечен ))

    Иола, я не была особо против «расширенного списка» Я была против формата и места отборов, если ты помнишь.

    Elen, ну в прошлом сезоне вы были против расширенного списка на отборах, что изменилось?

    Анюта, а это не только в спорте, а чуть менее, чем везде. «Капитализм обыкновенный»

    Иола, не поняла, в чём заключаться будет этот выбор? Если их там ограниченное количество?

    Иола, этот спор бесконечен. Мне ситуация видится так, как я её изложила.

    Димыч
    Ну можно «блат » и лоббированием назвать наверное.
    А вообще когда такое в спорте, это мерзко

    Честный спортивный принцип никому не нужен.

    Анюта, получается — «как обычно» скорее всего
    А почему сразу «блат»? Вон, у амеров «лоббирование» считается ЗАКОННЫМ!

    Ну тут уж — или отрывайся в своих демократических порывах без денег, или «договаривайся со спонсорами» (а у них есть свои интересы, и они не ограничивается тем, чтобы на форме было что-то нарисовано). Всё стандартно, думаю, что и у Драчева такая же ситуация.

    Elen, они не сомнительные, просто из них нужно будет выбрать лучших ))

    Elen, по мне как раз показал и даже неплохо. А вот навязывание методик того же Падина в Олимпийский сезон вполне могло привести к снижению результатов у тех же Бабикова и Цветкова

    Иола, возможно. Но метод себя, именно этот, пока не показал Никак.

    Димыч, получается самый натуральный блат... так?

    Димыч, затрудняюсь тут тебя поддержать. Не думаю, что там всё просто. Это насчёт динамы.

    Elen, а разве любое ЦП не есть навязывание метода?

    Elen, я уже объяснил про «закрытость» — скорее всего это объясняется возвратом к старой схеме с лоббированием и дележкой мест в сборной, в которой не должно быть неожиданных спортсменов.
    Про «силу метода» — считаю, что Хованцев не лыком шит все-таки, а если кому и не нравится, то уж кого-кого, а Хованцева продинамить будет проще пареной репы

    Сергей Е, ну, пусть так. Значит, все остальные — «сомнительные личности». Так? Значит ТШ вполне может промахнуться с выбором кандидатов.

    Спортсмены против отборов уже)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества