Критерии абсурда. Лучших биатлонистов прошлого сезона выкидывают из команды

7158Александр Круглов

    Комментарии 158

    Яковлев Валерий Иванович, в том-то и дело, что ни Сливко, ни Бабикова в Хохе не будет). Вы ролик-то видели?

    а я думала, что у нас Саша был лучшим биатлонистом прошлого сезона

    Когда спортсмена не берут в основу или выводят из неё, что остаётся спортсмену говорить в интервью? Только дураки могут делать вывод о любителях тихой гавани по таким интервью. Спортсмены не хуже нас понимают, что в гавани не отсидишься. Особенно у нас, когда каждый год из юниорского возраста выходит чуть ли не десяток добротных спортсменов.

    Остаётся посмотреть результаты второго этапа КМ в Хохфильцене, какая динамика будет у Сливко, Резцовой, ну и Антона Бабикова, если его оставят! Как то после 1 этапа Эстерсунда рановато делать окончательные выводы, но определенная тенденция по некоторым уже сложилась, не в плюс, к сожалению! Будем посмотреть!

    Волков Владимир Васильевич, правильно, чтобы увидеть готовность биатлониста нужно больше гонок, но ее можно увидеть и на соревнованиях другого ранга. В данном конкретном случае очевидно, что 14-е место на КМ — это круче 76-го, 57-го и т. д. на Кубке ИБУ. И для меня большее значение имеют последние международные результаты, чем всероссийские месяц назад. В команде должны быть сильнейшие на данный момент. Резцова к их числу не относится. Что она там месяц назад назавоёвывала, форсируя форму, сейчас неактуально. 2 места ниже 60-го — это неуд и перевод в низший класс.

    Таша, аналитика нужна, чтобы понять потенциал спортсменка, резервы, за счет чего произошло улучшение или ухудшение результата, но я не предлагаю на основе удобного фактора набирать состав. Для этого есть место в протоколе, набранные очки.

    Что тут не понятного? Мы уже давно от побед перешли к участию, а зачем рвать жилы, зачем выращивать чемпионов, достаточно приезжать на соревнования и расходовать бюджет, и, как теперь понятно, в т. ч. и спонсорские. Слава богу есть Логинов, есть Юрлова, Куклина, Старых, Глазырина и др. — значит есть слабая надежда на то, что, возможно, выстрелит. Как сказали про успех Куклиной: «Одним промахом бы меньше и была бы первой», как будто бы француженки и итальянки — тоже чего нибудь бы не могли, если бы промазали поменьше. «Все на тоненького», — как говорит глашатай Губа, «толстого» нам, пока, не добиться.

    Александр Круглов, у спортивного принципа есть еще одно мерило-стабильность. Вспомните отбор. Антон -один из худших. Вы сами говорили что на отборе нужно было еще провести масс-старт. А сейчас на основании одного результата уже делаете выводы. и к тому же биатлон-это лыжные гонки, со стрельбой. Демагогией вы занимаетесь, в одном комментарии вам нужно больше гонок, чтобы увидеть готовность биатлонистов. В следующем вы уже делаете разворот на 180 градусов.

    Таша, Кристина должна остаться. Она завоевала это место на отборе. Если СБР будет соблюдать им же установленные критерии.

    Волков Владимир Васильевич, можно и две гонки взять, я не против. Это говорит о том, что пока Кристина не раскрылась. Москва не сразу строилась. Но также совершенно не против, если бы ее отправили на КЕ. Просто как пример, почему можно ей дать еще шанс. Физика не так плоха по крайней мере пока.

    Khinskiy, браво! В следующий раз не тряси протоколом, доказывая что-то о Кайшевой, вспомни о трясунах. Сначала прочти до конца. Где я гоню Бабикова?

    Александр Круглов, так зачем же в своих роликах делаете акцент на лыжном ходе, скорострельности, точности? Рубите по протоколам да и все. А так вы тоже к этим лыжникам примыкаете, потому как без аналитики никуда. В полемику вступать не буду. Мнение свое высказала, на этом все.

    Александр Круглов, понятно, что только место в протоколе реально чего-то стоит. Цифры, канеш, — сила. Но тогда надо ВСЕ цифры представлять, а не одну.

    Александр Круглов, у трясунов протоколами своя правда.
    Занимает Миронова 15 место — она супергениальна.
    Занимает Бабиков 14 место — гнать его.
    Какая разница за счёт чего приходить к успеху?

    СаПо, присоединяюсь.)

    Таша, почему вы судите по одной гонке? В ИГ резцова проиграла Ворониной всего 3 секунды, а в спринте почти полминуты. И места у них 29, 14 у Ворониной и 78, 62 у Резцовой. К тому же Воронина сейчас занимает 19 место в общем зачете, опережая и Миронову и Юрлову. Но Резцова завоевала свое место на отборе, поэтому ее никто менять не будет. Мне так кажется.

    Руки прочь от Сидорова. На каком таком основании кредит доверия ему должен быть меньше, чем остальным? На КС он отобрался по-честному на кубок IBU, опередив и Вьюхина, и Поварницына.

    Khinskiy, в 20-ку Антон заехал только в ИГ, которых ещё осталось только две на весь сезон и ближайшая из них аж в конце января.

    Таша, такие люди стыд и совесть давно продали. Очередь за Родиной теперь.

    Александр Круглов, +100500!

    Я тут смотрю любители лыжных гонок собрались. А вот ход у него как у этого, ну добавьте еще, что скорострельность, как у того, рост, вес тоже можно сопоставить. Все это пустопорожние разговоры. Есть место в итоговом протоколе, которое и является мерилом спортивного принципа, а демагоги будут подгонять задачу под ответ.

    Александр Круглов, конечно если бы был еще масс-старт, то 100% было бы видно кто готов. Здесь некоторые болельщики так переживают за Бабикова, который занял 14 место. Это был случай. Джима с 0 выиграла серебро с проигрышем ходом 2.23 (38 ход), У Антона отставание 4.44 (64 ход). В спринте он проиграл ходом более 2 минут. И что, через неделю у него появится скорость? Только в воспаленном мозгу.

    Таким вот неожиданным образом открылась оборотная сторона победы на КИБУ в тотале.
    Но кого винить-то?
    Вика признанный мастер отборов и контролек заболела на отборе и не обеспечила себе тылы.
    С Антоном сложнее. Вот так взять и отправить в никуда спортсмена, заезжающего в 20-ку на КМ, это только гениальному уму додуматься можно.
    Ситуация усугубляется тем, что альтернатива ему Поршнев, любимчик Белозёрова, и сейчас из каждого утюга понесётся какой Никита суперталантливый и перспективный.

    Александр Круглов, вы только Сидорова увидели?
    А что Поварницын, Вьюхин были 57,56,56? Скорость Сидорова была, как у Халили 1:50 и 1;53, а вот у Вьюхина и Поварницын а 2:18, 2:02. в первом спринте. Но парни могут раскрыться позже, им тоже время надо.
    Сидорова все межсезонье затюкали и сейчас при возможности не упускают случая.
    Парень и без этого судьбой обижен, воспитывает бабушка, но нет, беспощадно надо тюкать. Стыдно мне за вас.
    Можно было и покорректнее высказаться. Я совершенно не против, если бы Бабикова оставили на КМ и КЕ, отправив Вьюхина на КЕ, а Сидорова на КР, но не таким же образом приходиться по парню.

    Что касается Резцовой, то она показала такую же скорость, как и Воронина, при удачной стрельбе могла быть в 15-20.

    Еще не сказал, что и отбор был кривой. Для баланса одна гонка должна была быть с 4мя рубежами, в идеале масс-старт.

    Мало того что Глазырина, Сливко и Бабиков совершенно безперспективные спортсмены. Так ещё и пытаются всё время пролезть в сборную через чёрную дверь минуя систему отбора.

    Ну так и в прошлом сезоне первые два этапа ротации не было, первые замены были на третьем этапе. И то сколько крика было, что Морозову сдернули с КЕ, где она очки хорошие набирала.

    Какие лучшие биатлонисты? Автор вы бредите? Это примерно если бы лучшие футбольные клубы прошлого года «Тамбов» и «Сочи» не допустили до еврокубков. Почему же эти лучшие не показали хороших результатов на отборе? Мало того, Антон был одним из худших. Быть лучшим на КИБУ, не значит быть даже около лучших на КМ. Если бы Антон показал достойный результат, то наверняка его оставили бы запасным, но 14 место с идеальной стрельбой и отставанием от лидера почти 5 минут, это ни о чем. Тем более на ближайших этапах ИГ не предвидится.

    Нездоровая ситуация когда всё заранее известно и расписано (читай — борьба чинушей завершилась достижением каких-то договоренностей), и поэтому 4го номера сборной пытаются отправить на КР.
    Нездоровая ситуация, когда победители каких-то кулуарных «отборов» потом не могу попасть в очки на КМ, а проигравшие на отборе их обгоняют на КМ. Нездоровая ситуация, когда успешно прошедший отбор на КЕ оказывается в заключительной части протокола вместе с разного рода «греками»

    Борис, в том-то и дело. Отбор на месяц без ротации — прямой путь к форсированию формы.

    Марина Алексеевна, они по индивидуальным квотам стартовали, поэтому никем их заменять не надо.

    Я-то не знал, что ротация не предусматривается, когда принимали критерии, думал, будет как обычно в прошлые годы

    Я в инстаграмме написала несколько писем Драчёву. Стыдно просто за коррумпированных чиновников.

    Катя, т. е. независимо от результата спортсмены будут находиться на КМ три этапа? Блеск, особенно с женской квотой в 5 человек ))
    Уже стал задумываться, а так ли плох был Барнашов?

    Александр Круглов, заявление про «выкидывают из команды» конечно сильное)
    Выкидывают то они выкидывают и если у девчонок есть кем заменить Вику, то у парней кого менять на Антона будут? И факт ли? что заявленный будет лучше Антона.
    Я за то, чтобы дали ему шанс на 2 этапа.

    Катя, ну да, пусть там Сидоров с Вьюхиным вечно разбегаются и заодно учатся стрелять. Понятно, что в европах у них дело пойдёт лучше, чем на родине.

    Радует принципиальность Драчёва и тренерского штаба. Стараются точно соблюдать критерии отбора. Надеюсь на этот раз Сливко и Бабикову не удастся всех перехитрить и устроить себе халявную жизнь на КИБУ. Пусть отбираются как все через российские старты.

    Ничего не имею против Вики: спортсменка она сильная, от природы одарённая. Только, судя по всему, любит «тихие гавани», чтобы сильно не убиваться, а денежка капала. У неё в этом сезоне была замечательная стартовая позиция: можно было без форсирования к отборам готовиться целенаправленно к КМ. И форма к концу прошлого сезона у неё соответствовала уровню КМ, судя по выступлению на последнем этапе. Но всем этим заделом Виктория, увы, не воспользовалась. ( (
    Не знаю, что было первоочередным, тупое соблюдение критериев или желание руководства встряхнуть спортсменку, но придётся ей опять *** наверх, всё и всем доказывая.
    Может быть, оно и к лучшему, разозлится Вика наконец, выйдет из зоны комфорта, да и поднимется на действительно мировой уровень.
    Чего я ей желаю и надеюсь на это!
    А если вдуматься, то это личная неприятность только самой Сливко, на команду это не должно повлиять.

    Kennedy62, когда отцепят совсем как Вику, будет поздно

    ВладимирК., Вика говорила, что проболела так, что не смогла даже нормально «вкатку» сделать. Поэтому ей сейчас не хватает тех разгоночных кондиций.

    Александр Круглов, «в лучшем случае на ИБУ возьмут и то пока не решили..»
    На самом деле вопрос простой: кого отцепляем от спринта/связки в Хохе?
    Выбираем из троих.. Личные беседы тоже роль играют..
    Эстафета пока даже не стартовала..
    Блог явно рановато выложен (
    С заголовками фантазия уже не та ( Скоро до ярко-жёлтого цвета дойдём?
    Без обид) Просто не надо уподобляться) Есть совершенно зачётные качества, за которые уважают)
    Не берите пример с Курдюкова, связавшегося с буками :-))

    Чемпион детского садика никогда не будет включён в сборную соседней школы. ))
    Это я про чемпионов КИБУ.

    Ситуация возникла, потому что так отборы прописаны. Нет конкретности кто идёт вверх, а кто вниз и куда. Появится конкретность ротации, не будет такой ситуации. А если кто-то заболеет, травмируется, в этом случае что будет?

    СаПо, аналогично, тоже поначалу кредит доверия новой команде был велик.

    СаПо, Инна
    И таких становится все больше, кто перестает поддерживать этот цирк
    Ну есть верные подданные...

    Очередной скандал, очередная вопиющая несправедливость

    Александр, спасибо за блог, все разложили по полочкам.

    Александр Круглов, абсолютно точно описана ситуация.
    Я весь прошлый сезон поддерживала команду Драчёва, говоря о том, что для результатов нужно время, но сейчас у меня уже нет той уверенности в справедливости нынешнего СБР.

    Александр, спасибо за блог. Цирк шапито, по меткому высказыванию Ольги Подчуфаровой, в разгаре! Ситуация с Бабиковым возмущает до предела! Показательная порка, твои успехи вопреки всем палкам в колесах, ничего не значат. Главное должны запомнить все: облизывать Губерниева и Ко, кричать «Слава СБР и его руководителям» и вовремя перейти в нужный регион. Даже если сейчас ситуация выравниться, эти звери его все равно добьют. Неугоден. Обидно, у Антона заметен прогресс. А за Подчуфарову я очень буду рада, если Ольге удастся решить визовые проблемы и вернуться на КМ. Здесь нужны Сидоровы, а тут какие-то со 102 номером.

    Александр Круглов, некоторые мысли — прямо мои, из моей головы. )) Солидарна.
    Кароч, как я поняла вся эта феерия абсурда свалилась на нас из-за этих злосчастных отборов.
    Думаю, чтобы не повторялась в начале сезона вся эта хрень, сборную надо комплектовать всё же по итогам прошлого сезона. Либо по итогам 2-3-х максимально открытых для всех стартов. По этому вопросу надо ещё думать.
    Но главное, что в начале сезона должны быть БОЛЕЕ ЧАСТЫЕ ротации, чем через триместр, чтобы сбалансировать изменения формы спортсменов, происшедшие за период летней подготовки (если оставлять отборы, то соответственно — известную случайность их результатов).
    Да, и ещё важно, что критерием ротации должны быть не домыслы и умные рассуждения тренеров, а реальный спортивный результат.

    Тоже считаю, по аналогии с КМ, Бабиков и Сливко должны были получить гарантии на декабрьские этапы Кубка IBU.
    В любом случае в КО ситуация с победителями Кубка IBU должна была быть отражена.

    Анюта, в лучшем случае на ИБУ возьмут и то пока не решили.

    Александр Круглов
    Спасибо!
    Все по делу!
    Хотелось бы, чтоб реально В СБР это прочитали

    «СБР пробивает очередное дно в своих принципах отбора и выгоняет из команды Антона Бабикова после 14-го места»

    Как вы точны!

    Со всеми 6 тезисами полностью согласна!

    «Судьба Антона Бабикова пока не решена, но если он с 14-м местом на КМ поедет в Россию, а Сидоров с 76-м местом на Кубке IBU останется в Европе, это будет последний гвоздь в гроб здравого смысла нынешнего СБР.»

    Подождем, что они все таки решат по Антону
    Я продолжаю верить, ну не могу иначе

    Вот такая вот ситуация получается — борьба между желанием соблюсти критерии и здравым смыслом. Сколько в прошлом сезоне было возмущения, что критерии не соблюдались, столько в этом требований эти критерии нарушить. Причём зачастую от одних и тех же болельщиков.

    Критерии, насколько я помню, принимались решением тренерского совета, отсюда и слова Белозёрова, что для решения вопроса по Бабикову и, возможно, Сливко, нужны консультации с руководством. Критерии формально то будут нарушены, если их отправить на КЕ. Хотя другое решение будет очень не справедливым в отношении обладателей Кубка IBU прошлого сезона. Гибкости и вариативности для принятия адекватных решений явно не хватает. В рамках принятых критериев отбора и ротации.

    Бабиков в прошлом сезоне не побежал эстафету, а у Сливко, наверное, тоже что-то было.

    ВладимирК., скорее с руководством. Тренеры там мало решают и оглядываются наверх, судя по интервью Белозёрова.

    Может у них конфликт с тренерами.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества