СБР продолжает ломать карьеру Бабикова и оставляет его без винтовки

6490Александр Круглов

    Комментарии 490

    Валентиновна, мои обвинения в этом блоге процитируйте? У меня лишь примеры и ни слова в его адрес. И, кстати, по Белозерову я с ним согласилась. И по поправке в критериях о победителях КЕ тоже согласна.

    Александр Круглов, тогда бы гарантия на 3 этапа, так что ли?)

    Создали Бабикову условия для невыполнения условий отбора. И не только ему одному. Имхо.
    Надо было обозначить в критериях, что при успешном выступлении на первом КМ, победитель Кубка ИБУ меняет худшего на КМ или КЕ.) Хотя «тренерское» решение в обход критериям не новость, но не в этот раз.)

    Таша, если я не согласна бываю с Кругловым ( а такое тоже бывает), то я просто оставляю в его блоге своё другое мнение, отличное от его мнения, не обвиняя в чём-то.
    Если вы не согласны, то тут уже по-другому всё разворачивается.

    А вообще не было бы никаких проблем, если бы в условиях отбора на декабрьские этапы Кубка ИБУ было написано:
    1. Обладатели Кубка ИБУ-2019 при условии не выполнения ими условий отбора на Кубок мира.

    И все.

    кто может красиво и грамотно писать петиции? по-моему, пора сделать петицию на change org об освобождении от должности Драчева

    Валентиновна, ну вы сейчас мне практически запретили ее иметь) Так и вы читайте внимательнее, что пишут другие.

    Я считаю, что Круглов пишет, как есть и как считает нужным. И это правильно. В его выступлениях всегда есть последовательность, а не метание из стороны в сторону и не желание «присоединиться к побеждающей команде». :)) И конечно, он поглубже мыслит, чем многие из нас.
    Что касается Бабикова, то на самом деле предвзятое отношение к этому спортсмену заметно невооруженным глазом. Кого-то оставляют на КМ за сомнительную молодость и с голубыми надеждами, что человек разбежится и расстреляется, кого-то за почтенную старость и былые заслуги, а Бабиков, как оказалось, не достоин ни того ни другого.

    Таша, точку зрения имейте. Кто ж против? Я вообще-то о другом писала, будьте внимательней.

    пенсионерка, Вы правы! И даже очень.

    Считаю, что такие как Бабиков, у нас не востребованы везде. Как там говорят? «Вумный оч-е-е-нь»

    Валентиновна, отлично. И другие видят и также, как и вы, имеют право на свою точку зрения, будь то Круглов или кто-то другой.

    Драчёва, конечно, надо снимать. Я первое время надеялась ещё. Но что невозможно исправить, так это бестолковость. Что у нас нет людей с «толчиной» в голове? Вон Богалий какие мероприятия в стране проводит. Значит есть люди И ещё есть... Могла бы и Зайка справиться. Что там у неё с судами? ИЗ лыжников можно найти, чтобы они свой опыт внедряли. Нужна ВОЛЯ... Изменять нужно с головы!

    Юрий. М, вот в этом я с Вами согласна полностью, что в сборной должны находиться сильнейшие сегодня, здесь и сейчас. А разве Бабиков показал, что он слабейший из всех спортсменов на КМ, что именно его нужно отправлять на КР? Если бы это было так, я бы не задавалась вопросами по его отправке на КР.

    Таша,
    я вижу, кто и за кого и как болеет.

    Валентиновна, а я не всегда критикую Круглова, и он это знает, но почему вдруг ваша позиция может иметь свое право на существование, а моя нет? Напомню вам, что и вы не во всем соглашаетесь с Кругловым. Или вам можно?

    Мне тоже может быть становится не совсем приятна ваша критика Юрловой, Малышко, Поршнева, Сливко и других, но я же не позволяю себе вас определять к определенному клубу.
    Люди привели примеры, что такое в биатлоне было и ваш Логинов вопрос смог решить, почему Бабиков не решит, раз так сложилось?
    Что Логинов не начинал с КР? Не выступал на Ижевке несколько лет подряд, переезжая из Европы в Россию и обратно, не выступал с чужой винтовкой? Все было, все прошел. И другие пройдут. И та же Наталья Анатольевна, Лиса -Наталья и многие другие болеют за Логинова. Но вы всех определили в один клуб. Для чего?

    Валентиновна, а разве я не о том же всегда пишу, что в сборной должны находиться сильнейшие в данную минуту, не вчера-не завтра, а на предстоящий этап гонок. Я, болельщик сборной России и, живя в Калининграде, мне абсолютно все равны, как регионально, так и в личном плане. И радоваться буду успешному выступлению Бабикова и Сливко, наравне со всеми. Возьмём Егорову, обозначившую обиду после отборов, что не взяли на КЕ, так Настя и на КР не обыгрывает Никулину или Павлову в одни ворота. Тогда о чём речь? Возможно, что она и лучше бы выглядела, чем Казакевич или Гореева, много опять же, здесь много НО.

    Как вовремя эта катавасия с отстранениями. Как много можно будет ещё на неё списать косяков.

    Региональные федерации предложат список кандидатур, тогда будет тема для обсуждения.
    В СБР Куклеву, Ишмуратову, Шипулина...
    Нынешних членов Тарасова и Чепикова не видно и не слышно. Не до биатлона им, что ли?

    НатальяАнатольевна, а как я должен реагировать на клевету? Это именно «вякание», потому что ни имён, ни фактов вы не привели. Я себе такого не позволяю. Когда кто-то заметил, что поддержка Нуждова по отбору в ряде СМИ выглядела ангажированно, я подчеркнул, что не имею никаких оснований в данной ситуации обвинять в нечистоплотности коллег или СБР, хоть мне эта позиция и не близка.

    Фактов несостоятельности Драчева и его команды я могу привести больше дюжины за полтора года и если первое время я надеялся, что это люди вработаются и будут учиться на своих ошибках, то теперь понимаю, что бесполезно. Можно к новому году будет сделать такой ролик-саммари.

    не, ну правда, который день Драчева в отставку отправляют, но ни разу не видела предложений КОГО вместо него то?

    Валентиновна, стоп — это же вы провели параллель, вам и отвечать. Если вам неизвестны факты, то как можно делать выводы?

    nadyushka, честно сказать мне фильдеперстово в отставку Драчева или нет, уже который день спросить хочу:
    КОГО НАЗНАЧАТЬ ТО БУДЕТЕ? озвучьте пожалуйста кто тот спаситель нашего биатлона?

    Александр Круглов, не знаете не намечается там внеочередное заседание представителей регионов? Чтобы обсудить отставку Драчева? По моему регион Бабикова и Тюмень уже всеми руками за.

    Лиса-Наталия, точно такой же вопрос и я вам могу задать. А сколько болельщиков на сайте того или другого спортсмена?
    Я не виноватых ищу, а пишу то, что наблюдаю.

    Таша! Я и сейчас поддерживаю те решения Драчёва, которые поддержала ранее. То, что нравится -поддерживаю, то, что не нравится — не поддерживаю. ( Отношение к Бабикову категорически не нравится!)
    Но ваша критика Круглова и бесконечные обвинения его, вызывают уже неприятие.

    Валентиновна, для чего сейчас ваши обобщения? Кто в этом варианте поддержал Драчева, если основная часть, как вы говорите болельщиков Малышко, высказалась оставить Бабикова на КМ или хотя бы на КЕ. И зачем снова переводить все на спортсмена?
    Не вы ли поддержали Драчева, когда он сделал ставку на омоложение на КЕ? А я была против, потому как считала, что симбиоз опыта и молодости даст больший эффект.
    Не вы ли поддержали Драчева, когда на отборах должны были выступать только сборники, а я выступала за допуск региональных спортсменов.
    И в других вопросах вы не меньше поддерживали Драчева, но виноваты теперь болельщики Малышко. Наталья Анатольевна болельщица Бабикова, но и за других спортсменов тоже болеет, Борис далеко не болельщик Малышко, но и он поддерживал какие-то решения, какие-то нет.
    Ольга Влад далеко не болельщица Малышко, Юрий М. вообще не был замечен в болении за одного спортсмена, просто где-то точки зрения у людей пересекаются, где-то нет. Но вам же всех подогнать под одно определение более важно.

    Валентиновна, а сколько болельщиков Малышко на сайте? вы всех пересчитали? вы все время пытаетесь найти виноватого. если кому-то не нравится то, что пишет Круглов — это потому, что им не нравится то, что пишет Круглов. И только. Остальное — ваши домыслы

    И память на заголовки у них отшибает. И виноваты во всём корреспонденты и те кто в России винтовку завалящую на замену не найдут. И всё равно Бабиков со Сливко ни у кого не выиграет. (Поэтому их можно без винтовки оставлять?) А то, что Драчёвцы из скандалов не вылазят, в упор не хотят видеть.
    Остается просто ждать, когда этот дурной сон закончится.

    Драчеву, что там нелицеприятное в инсте написали? После такого, ему вероятно поболее постов накидают. Возможно ему нравиться читать критику и прочее? Гордится своими поступками...)

    Что свои могут подставить своих же — даже не удивлюсь.

    пенсионерка, Бабикову, похоже, спецом мазали лыжи конским помётом ещё на отборах, ибо не дали их проверить на «одинаковость». Вряд ли мнение болельщиков тут как-то повлияет в худшую сторону. Так что, лучше «выступать», чем молчать в тряпочку.

    Юрий. М, ну мы не знаем, смогут ли обыграть тех спортсменов, которых вы привели в пример, сборники, которые расположились в тотале КМ ещё ниже Бабикова.

    Александр Круглов, да ладно?! а до этого за два года Антон не узнал с кем имеет дело? Вы себя слышите? а по поводу кто заказывает материалы... предполагаю те, кто не первый год всеми силами топят команду Драчева
    А вообще мне жаль... Я читала Вас много лет (вот даже вспомнить не могу сколько, но больше десяти лет точно) импонировал стиль написания, информативно, без навязывания своего «я» проводился анализ ситуации, спорила на кухне кто лучше Вы или Слюсаренко, для меня Вы были чуть ли не единственным журналистом которому я верила
    И да, для меня лично, что называется «бьет в глаз» насколько в этом сезоне резко изменилось все — стиль, подача материала, но как говорил Линкольм «Я слишком хорошо знаком с разочарованием, чтобы огорчаться по этому поводу.»

    P.S. не замечала за Вами раньше « легко вякнуть » в обращении к оппоненту (( ( а нынче прямо уууууух...

    НатальяАнатольевна, +100500
    «истинные» болельщики устроили скандал, хотя не им этим заниматься (есть личный тренер, есть федерация, есть команда, есть ТШ. СБР — общественная организация с коллегиальным управлением. Почему никто из них не пытается ввязаться за Антона? Это прямая обязанность тренера и федерации). А теперь эти же «истинные» болельщики советуют переехать в другую страну. Трусливая позиция «всепропальщика». Это вместо того, чтобы в своей стране навести порядок. С такими болельщиками и врагов не надо, что нам ВАДА — у нас свои «доброхоты» есть

    А я так вижу ситуацию- если мы решили остаться в спорте, то пойдет процесс на омоложение команды. Тенденция идет к тому, что нас будут делить. Сейчас будет очередной виток деления, потом примутся за еще одно деление по ЧМ. Ну как-то так. Я еще на первом этапе хотела написать, что судя по вью в команде будут- Логинов (?), Елисеев, Поршнев, Латыпов, а остальные? остальньые как кого поделят будет зависеть.

    далее каждый сделает свои выводы

    А мне Круглов нравится. Говорит то, что есть. А не то, что хотели бы слышать некоторые.
    Когда-то точно такие же претензии ему высказывали болельщики Шипулина.
    Сейчас почему-то болельщики Малышко все, как один, стали горой за Драчёва.
    Понимаю, Хованцев с Драчёвым будут лелеять Малышко, как олицетворение методики Хованцева, по которой спортсмен тренируется и выступает третий сезон.
    Но вряд ли спортсмен может быть объективным показателем её эффективности-неэффективности в силу возраста и того, что в прошедшем сезоне уже находился на максимуме своих функциональных возможностей, о чём говорил сам Хованцев.

    В таком случае, а при чём тут статьи Круглова Александра, который обсуждает факты? И почему он без конца должен оправдываться перед болельщиками Малышко Димы, которые стали ещё и сторонниками Драчёва (раньше не помню чтобы так рьяно защищали глав СБР), почему он думает так, а не так?

    Я уже писала, что наши блоги могут только помешать Антону. Допишемся до того, что ему само СБР допинг оформит!

    Димыч, она осталась в Европе тренироваться до Ижевки (не выступать на кибу, просто трениться), в Россию не поехала! А Антону заранее был куплен билет!

    НатальяАнатольевна, вот в чём Вы правы, так это в том, что ни Сливко, ни Бабиков сегодня не обыграют ни Павлову, Никулину, Егорову, Сучилова, Филимонова и, возможно, Малиновского на КР, что соответственно не даст им возможности без труда вернуться на КЕ (подразумеваю на халяву, за былые заслуги и это только их личная проблема).

    Да уж) Взять винтовку у юниора куда, как проще ))
    Многие из своей «родной» винтовки кучу промахов допускают.) Винтовку той же Мироновой обсуждали.

    Некоторые здесь неоднократно «ныли»: то лыжи не ехали у «любимцев», то «калитку» им куда-то закрывали.

    Зато Бабикову « и так сойдет »? Красавцы, что еще сказать? Истинные болельщики — эталон ))

    Посмотрела, выше кого Бабиков в тотале. Латыпов, Поршнев, Малышко. То бишь кого предпочли вместо Бабикова.
    Латыпов застолбил себе место выступлением в эстафете.
    Малышко 50 на 50 тоже эстафетой.
    Остаётся Поршнев. Воспитанник Белозёрова?
    Ну конечно. Да там ещё где-то Редькин.

    А по уму прав VM.
    Впереди эстафеты. Впереди чья-то возможная дисквалификация.
    Неизвестно, что там со здоровьем Логинова?
    Непонятно, что происходит с формой Малышко и Поршнева?
    На ИБУ тоже никто не блещет, чтобы произвести быструю замену.
    И в это время, ЧМ в эстафете Бабиков отправляется на КР. А Сливко?
    Или, если за меня заплатят деньги, я тоже могу вместе со сборной раскатывать по этапам КМ?

    И всё таки Круглов мне нравится всё меньше и меньше.
    Понимаю, что ему на это по фиг, на фиг, но не удержалась, сказала.

    Вера, скорее всего, Белозёров хочет создать новую команду и Бабиков в неё не вписывается.
    Ладно, найдёт Антон какую-нибудь винтовку, обязательно надо выступать на КР.

    Elen, « я по-моему свою позицию предельно ясно и в этом, и в других блогах высказала. Я ни разу не болельщица Антона. Поэтому изначально на вещи смотрю достаточно спокойно. Но всему есть предел. Вам нравится быть страусом? — ваше право.»
    а я в отличии от Вас болельщица Антона, и мое мнение что вся эта истерика чистой воды вредительство (( (( при этом я стараюсь смотреть на ситуацию без розовых очков, а факты таковы что на отборах Антон не отобрался и поехал только по квоте КИБУ, можно сколько угодно козырять его местом в индивидуалке, но то что скорость у него очень плохая признает и он сам, а индивидуальных гонок в этом сезоне очень мало, ехать ему опять на КИБУ? а вместо кого? кого нужно было выгонять? и страшного ничего не было бы съездить Антону в Россию, раскатится спокойно и через ту же Ижевку вернуться, не он первый, не он последний
    А вот теперь я ооооооооооочень сомневаюсь что ему получится вернуться

    НатальяАнатольевна, ну по крайней мере он теперь знает, с кем имеет дело. Хуже от кипиша точно не стало и люди поняли, кто возглавляет наш биатлон. На вопрос мой вы не ответили? Кто заказывает материалы? А то очень легко вякнуть и потом слиться, не отвечая за по сути клеветнические слова.

    Согласна с VM возвращать нужно Бабикова назад, уже и так опозорились, теперь еще ВАДА дала задачку, может нужно прекратить раскачивать лодку и спокойно разобраться, в том числе и по Бабикову, он не худший член сборной и пользу принесет больше находясь в Европе, чем не понятно как в РФ.

    Да правильно, что тут волноваться за Бабикова, когда с другими тоже косяки у СБР были!
    Видимо такими доводами можно оправдать всю неразбериху команды Драчева ( (
    Но по Антону второй сезон идёт реальная гнобежка, да и по остальным, кто высказал сомнение в единой методике Хованцева тоже. Фамилии, думаю, можно и не называть, все в курсе.

    Представляю, что наворотит ТШ к ЧМ, где будут под микроскопом выбирать наших. Уж составить списочек «нужных» для ВАДА это будет самое малое.

    VM, они тренируют. По идее. И отвечают за косяки штаба Драчева

    Александр Круглов, куда Вам обратится за кэшем думаю что Вам лучше знать,
    а по поводу «а в итоге по-тихому хотел слить Антона и слил»
    Помогла Антону вся эта шумиха? к которой Вы совсем не маленько приложили руку, я может что то не понимаю, как говорит Елена прячу голову в песок, но расскажите мне ЧЕМ ВЕСЬ ЭТОТ КИПИШ ПОМОГ АНТОНУ?

    Ситуация, мягко говоря, крайне неприятная. Антона готова поддержать морально. Другим ничем помочь не смогу. Советы менять спортивное гражданство давать не буду. Это ему решать.

    nadyushka, я не понял, Сливко осталась что ли в команде, а Бабикова сослали? Ну это просто тогда ЗЛЕЙШИЙ умысел, т. к. тут уничтожается даже та зацепка по «критериям», которой пытаются пользоваться в штабе Драчева

    Александр Круглов, последние блоги выглядят абсолютно заказными., Лавры’’ Губерниева покоя не дают? Превращаете Бабикова в нытика своими же языками вместе с Никитиным. Пайфер разбил ложе в другой стране и что? Сломал сам себе сезон? Нет же, вышел на эстафету, лёжка на ноль, а на стойке и до этого он заходил на круги. Правильно пишет Таша, можно взять винтовку юниора, соревнования ведь вместе с взрослыми. Эту ситуацию можно было разыграть в свою пользу для Бабикова и заработать на ней, висты’’, а пока наблюдается только, слёзы Ярославны’’, даже у Лапшина в блоге это прослеживалось.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества