Поедем или не поедем на ОИ-2018? Мнения известных людей на решение МОК

8329Влад

    Комментарии 329

    валерий алексеевич, я не собираюсь Вам ничего доказывать. Позицию озвучила.
    Блог есть мой. Разуйте глаза.

    LORD1970, Вы бы уж пожалели меня )) Откуда я столько языков наберу. Пусть путинские сапоги и мутковские в придачу сами облизывают, обнюхивают и т. д.

    Валентиновна, Максим сам за себя будет принимать решение. Я здесь ни с боку, ни с припеку.
    Я говорю от себя и мнение свое давно озвучила согласно складу своего характера: БОЙКОТ и точка.
    Я бы конечно еще и в рожу дала многим, но не могу по независящим от меня причинам.

    А как же спортивная солидарность. Одних спортсменов наказывают без суда и следствия за царапины на пробирках, а другие которые хотят ехать на олимпиаду, согласны с таким произволом, это их не касается. То есть они не хотят поддержать обиженных.

    Валентиновна, ну зачем же вы лижите сапоги то Западу? )) Слабо правда представляю как на Запад сапог надет, ну да ладно нам «сверхинтеллект» не понять )) Лучше бы шла лизать сапоги Путина как АА и пионер, эти то сапоги вкуснее ))

    Марина Алексеевна! и все кто с Вами. Вы так и не поняли, унижают не нас, а власть которую мы выбрали и пришли с ней к глобальному кризису. А спортсменов Медведеву, Устюгова Большунова унижаете вы, что говорите, чтобы они не ехали. Я был во многих странах с русскими людьми общаются все прекрасно. Но наша безумная политика всех пугает. Также как и сейчас. Нужно покаяться и идти дальше...

    Алексей Алексеевич, да как же вы так с облаков -то узрели, что мы тут на земле делаем?

    Скажут спортсмену ехать — поедет, скажут дома сидеть — будет сидеть вот и все дела. Для меня лично условное 5ое место в спринте от Шипулина дороже чем золото в Сочи от Виктора Ана. Спортивная детская площадка под Екатеринбургом, построенная на средства от фонда Антона тоже дороже, чем футбольный стадион под ЧМ18 за хулиард распиленных рублей.

    Марина Алексеевна, а как насчёт Цветкова Максима, который тоже посвятил свою жизнь спорту и мечтал выступить на ОИ?

    Лидия,
    дураков не сеют и не пашут...
    Они сами в парламент просачиваются.

    Из Сибири с любовью, так давно уже за всё заплачено, уплачено, проплачено! А сейчас «кушаем», что сами и купили.

    Из Сибири с любовью, Дилетант, БРАВО! УМНИЧКИ! ЛЮБЛЮ ВАС!

    Алексей Алексеевич, Вы тоже парите в облаках? На пару с пионером? Вам там скучно вдвоём что ли?

    валерий алексеевич, я вот как-то тоже на мнении Уткина остановилась, через «не хочу.»

    Лилия, забыл, что у нас в Сибири как раз тренируются

    Полностью солидарен с Василием Уткиным, хотя мнение у меня негативное.
    «Страну представляют люди. И они самое ценное, что есть у страны. А не флаг, который менялся за сто лет четырежды, и не гимн — сколько раз?.. Кусок самой прекрасной ткани и звуки самой-самой музыки не представит нас так, как наши люди. Отправьте спортсменов на Олимпиаду!»

    Лидия, откуда информация про Волкова и Виролайнен? Вчера на МАТЧЕ Занин брал интервью в Хохе у Волкова и Бабикова, или это был человек похожий на Леху? ))

    Кафельников зря расслабился, между прочим, такими темпами прогибания и его медали могут забрать, интересно, что тогда скажет?
    Вот уж и про Ванкувер заговорили, дальше больше будет — аппетит приходит во время еды)

    Лиса, смеялась до слез )) Мозгов меньше, чем у курицы.

    Применяя санкции против спортсменов, запад цинично пользуется тем, что активы руководства государства находятся у них.«Чья эта элита-ваша или наша?»Зб. Бжезинский. Они прекрасно понимают, что поведение властей РФ ограничится невнятным мычанием. Поэтому беззастенчиво и в наглую убирают конкурентов для своих спортсменов. Что делать? Бойкот.. Альтернативные игры? ДА, к сожалению не та страна, не та власть. Где у нас бесплатный массовый спорт? Думаю знаете, все на родительских плечах. Недавно М. Делягин озвучил, что на следующий год. опять сокращают расходы на спорт. В случае бойкота, а это при предвзятом к нам отношении минимум пропуск двух олимпиад, страна потеряет сильных спортсменов, которые убедившись. что на них положили.., разбегутся по другим странам, или закончат карьеру. Альтернативные игры.. сильно сомневаюсь, что Путинская власть на них пойдет. Для нее решение МОК лучший компромисс. Для спортсменов Олимпийские Игры вершина их карьеры, их мечта, праздник спорта, и не их вина, что его подпортили, лишив право выступать под своим флагом. Они спортсмены, а олимпийский-это флаг спорта-их флаг. Для меня, как болельщика, в условиях такого беспрецедентного прессинга, успешно выступившие наши спортсмены будут настоящими героями своей страны.

    БАХ-мы ВАС не признаём как Олимпийского чемпиона!

    Ну смешно, докатились... Депутат Госдумы Милонов предложил странам БРИКС, Беларуси и Казахстану не участвовать в Олимпиаде из солидарности с Россией. Ага, Беларусь и Казахстан откажутся участвовать на ОИ? Что только сейчас не услышим?

    мне кажется, дебильнее канадского лыжника Харви может быть только канадский лыжник Кершоу sport-express.ru

    Дилетант, не факт, что 15 млн. платить, вернее точно больше, не бесплатно же работали господа Макларен со товарищи, они свои драгоценные услуги еще в 50 млн. оценят (может и больше, там же целые лаборатории работали), Родю опять же нужно простимулировать хотя бы на словах (чтобы простимулировать дальнейшее сочинительство — человеку еще и ЧМ-18 нужно закрыть, сочинять и сочинять ещё), а денежки можно и себе в карман или тому же Баху.
    Так что, господа — сторонники «доклада», готовим кошельки?

    Лидия, я с вами вроде как лично не общалась, идите с миром мимо, кормить вас не собираюсь)

    За трансляцию домашней Олимпиады в Сочи каналы: Первый, ВГТРК и Матч! заплатили в кассу МОК 3,2 млрд. рублей.

    Вместо бойкота, который может привести к отстранению к ещё 3 Олимпиадам, более действенен отказ от трансляции ОИ-2018. Настоящие болелы посмотрят соревнования и на Ютубе.
    А вот 15 лямов гринов штрафа придётся платить...

    Лилия, так есть составы, едут все, кроме Волкова и Виролайнен. Еще добавляется Старых

    Да ну ее эту Олимпиаду к лешему. Почему нет составов на следующие этапы?

    Ирина, при чем руководство должно отвечать за то, что случилось с нашими спортсменами. Почему всегда крайние оказываются ребята? Кто понес наказание за Логинова и Старых, кроме самих спортсменов?

    Найдётся пара белорусов, которые вынесут Российский Флаг.

    Из Сибири с любовью, снова политические лозунги! Спуститесь с небес, неудержимая.

    Моё мнение – НЕ ЕХАТЬ. Не ехать ни в коем случае.

    Если наше правительство примет решение послать своих спортсменов в Пхёнчханг – это, прежде всего, просто плевок в сторону тех спортсменов, которые туда не смогут поехать по решению каких-то там комиссий. К тому же нужно ещё и заплатить 15 млн. баксов за то, что эти комиссии натворили. Тем же «чистым» спортсменам нужно прогнуться и доказать, что они чисты. И не факт, что их доказательства будут услышаны.

    Да, спортсменов, безусловно, жалко. И Медведеву, и Устюгова, и Шипулина, и… Но нужно быть выше своих амбиций, засунуть их куда подальше. Ведь неучастием в ОИ жизнь не заканчивается. Нужно продолжать заниматься своим делом и доказывать, что ты сильнейший. И олимпийскую медаль не получил лишь потому, что не захотел участвовать в играх, где позорят и унижают твою Родину.

    Для тех «чистых» спортсменов, что решат туда поехать несмотря ни на что, унижения не закончатся. Нагнут там Медведеву. Как нагнули в Солт-Лэйке Слуцкую, как в Турине Плющенко. И будет она стоять на третьей ступеньке пьедестала вся в слезах, смотреть, как в её честь ползёт по флагштоку белый флаг и думать нахрена мне этот позор. И те болелы, что туда её посылают сейчас, будут рыдать и плеваться у экранов своих TV. Те болелы, что сейчас ратуют за участие и пишут, что будут радоваться победам наших спортсменов и без гимна и без флага, что будут делать, если этих побед не будет? А там будут делать всё, чтобы этих побед было как можно меньше. Чтобы ткнуть нас ещё разок мордой в грязь. Так зачем ехать туда, где грязь рядом?

    Лейна, не надо слишком громких слов )). Мы не знаем поехали бы вы или нет, так как пред вами не стоит выбор. Решение должно быть однозначным и рекомендовано высшим руководством страны. Если скажут- решать спортсменам, не нам их судить и кидать лозунги в массы. Имхо.

    Американцы и другие не приезжали к нам на олимпиаду в 1980г. И ни чего, живут. Создали идола денег и славы и поклоняемся ему.

    Если спортсмен готов унижаться перед федерацией и МОК, умоляя пустить его на олимпиаду, пусть едет. Но уважать я его уже не смогу. Потому что это будет не только предательством отстраненных победителей сочинской олимпиады, но и потерей человеческой чести и достоинства. Я сама бывшая спортсменка, всегда мечтала попасть на олимпиаду, но на таких условиях не поехала бы ни за что.

    -Цели нужно достигать, шагая по дороге, а не в обход по болотам и по уши в грязи= ((.
    Это для наших спортчинуш.

    Что здесь за чертик- из табакерки выскочил?!

    Валентиновна, так ответьте, заплатить из собственного кармана вы лично готовы Макларену, Освальду, Родченкову за суперрасследования? А потом ещё Б. а. х. у. и Ко доплатить за покупку плеток и прочей садо-мазо атрибутики?
    Хотя что я, вам же за комменты платят, забываюсь, ёлки-палки...

    Валентиновна, это вам их похоже не жалко, раз готовы молодежь (а других, вероятно, как матерых, махровых путиновских допингистов, не пустят) отдать на заклание, как некое жертвоприношение подлым богам с Олимпа, чтобы видимо они на собственных примерах познали всю гнусь и мерзость этой спортивной тусы.

    моё мнение — что это ещё не весь заготовленный спектакль в исполнении Вадамоков. Мы видим разыгранную многоходовку по сценарию, в которой мы, к сожалению, не без помощи наших спортчинуш, выступаем в роли загнанных оленей, которых умело направляют на засаду. Если нам нечем ответить, то унижения атлетов продолжатся, в том числе и на самих ОИ-18. Разве всё закончилось на Рио, как многие предположили? Пора взрослеть и стране и спортсменам — это уже не олимпийские игры и не спорт.

    Из Сибири с любовью — «+»

    Из Сибири с любовью, вам спортсменов, выигравших в Сочи жалко, а смотрю, спортсменов, которые могли бы выиграть в Корее, совсем не жалко.

    Из Сибири с любовью, +100500 ))

    Сограждане, вы похоже не до конца понимаете суть... Понятно, что спортсменов жалко, что это их жизнь и судьба... Мне например жалко тех ребят, которые уже выиграли в Сочи, потом и кровью и с абсолютно чистыми пробами, а их обокрали уже и растопчут еще раз, публично заставив вернуть медали на этой «псевдоолимпиаде». Вы почитайте, суть-то в чем: прежде, чем поехать на олимпиаду, каждый РОССИЙСКИЙ спортсмен должен будет доказать, что он чист, ДОКАЗАТЬ, Карл. То есть покаяться, сказать, что он не часть системы (где вы в нашей стране вообще видели систему — у нас все похеряно уже дааааавным давно), условно говоря, каждый спортсмен даже, чтобы получить допуск, уже должен будет унижаться, идти с протянутой рукой: дяденьки, я ни в чем не виноват, возьмите меня, ааа?
    А они в ответ: наклонитесь, спустите штаны и раздвиньте ягодицы, чтобы мы видели, что вы там пробирки не царапаете.
    Зато астматики, закинувшись кучей препаратов, невзирая на историю свою лично, гордо и с флагом пойдут мимо. Габи с победной улыбкой скажет: Браво, но я надеюсь, что хотя бы эти отчистились уже, хотя я в этом не уверена.
    Да дело даже не в них.
    Дело в том, что это будет продолжаться и дальше, пока мы будем платить господам за унижения собственные. Это же вариант нормы уже, к сожалению.
    То есть нас не пускают в дверь, а мы в окно, да еще и заплатим за это, нас будут публично пороть, а мы будем за это платить и радоваться — у нас праздник! а за хорошее поведение нам даже могут позволить в самом конце игрищ, когда все сытые и довольные расползутся походить с флагом по пустым улицам.
    Представьте себе, как в 1945 наш солдат вместо советского флага водружает белый флаг над Рейхстагом — это же, по мнению какого-то там Уткина (какая фамилия все-таки говорящая), всего-то тряпка. Печально все это.

    Ещё один взгляд, который, как с моего языка снят.
    vz.ru

    Если коротко. Это только начало. Будет продолжение. Следующий удар — ЧМ 2018 по футболу, куда не допустят нас, хозяев ЧМ.
    Это удар по стране, её престижу. За что? За геополитику.
    Наш ответ. Отступать уже некуда. Дальше черта, за которой нам окончательно сломают хребет. Ломать всю прогнившую систему в Большом Спорте.

    Унизительные слова пришлось услышать от Баха, что „пусть российские спортсмены поедут и попробуют выиграть чистыми“. Что за бред?, слова Никиты Крюкова, — согласна на все 100!

    Вот парадокс — спортсмен сам не решает ничего, но в любом случае оказывается в проигрыше.
    Поехал — предатель, не поехал — хорошо пригрелся значит, может еще успеешь в чечне прописку оформить.

    Что скажет Кремль?! Решение спортсмены должны принимать совместно с федерацией. Будут ли допущены тренеры, массажисты, такие же смазчики лыж? Как все будет выглядеть?
    Не получиться, как на ЧМ- нашему ходоку некому было подать бутылку воды и на трассе не вели по дистанции, хорошо, что сразу зацепился за лидерами. Когда он выиграл серебро, для меня это была победа- до слез. А победитель, почти бегом- вприпрыжку, но не дисквильнули ( (.

    На олимпиаду ехать надо. Но ответка должна быть суровой и жестокой. Без пощады и не взирая на личные отношения. Начиная от Родченкова кончая МОК и Бахом все должны получить по полной. Разорить финансово и убить морально.

    вот еще несколько мнений openski.ru

    Заметил, что чиновники за «не ехать», а спортсмены за «ехать».

    Однажды мы уже выступали под «нейтральным» флагом (см. фото) — сборная СНГ в Альбервиле (1992 год).

    В тот раз Анфиса Резцова стала Олимпийской чемпионкой в биатлонном спринте. От этого её победа стала не столь героической, по сравнению с эстафетной победой в Лиллехаммере в 1994 году?
    Глупость вновь сморозила Анфиса Анатольевна.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества