Сборная России по биатлону несёт потери. 5 биатлонистов выбыли из строя

16126Александр Круглов
Сборная России по биатлону несёт потери. 5 биатлонистов выбыли из строя

15 и 17 ноября в Контиолахти российские биатлонисты проведут отборочные старты на Кубок мира. В числе претендентов не оказалось сразу пятерых биатлонистов. Разбираемся в причинах их отсутствия.

Пять биатлонистов сборной России не смогут принять участие в отборочных соревнованиях на Кубок мира. Среди них ханты-мансийцы Никита Поршнев и Михаил Боярских, Лариса Куклина из ЯНАО, Полина Шевнина из Свердловской области и мурманчанка Анастасия Егорова. Большинство проблем связано со здоровьем и жёстким контролем со стороны ФМБА, а СБР пока не распространяется о подробностях и ждёт окончательного вердикта по результатам обследований.

«У Михаила Боярских затянули с оформлением документов и не сделали визу в срок, — рассказал старший тренер команды Югры Валерий Захаров. — У Поршнева проблема со здоровьем, сейчас он пройдёт дополнительное обследование в Москве и станет понятно, насколько она серьёзная. Второй год у него такая ерунда. Нужно какие-то медицинские процедуры проводить, пока кислород ему перекрыли. На подготовке это не сильно отражается, но медицина говорит, что нужно вопрос решать».

Полина Шевнина из-за проблем со здоровьем пропустила и предыдущий сбор в Рамзау, не поехала и в Контиолахти. Когда она сможет вернуться в строй пока неизвестно. Что касается Анастасии Егоровой, то её тренеры и сама спортсменка пока воздерживаются от комментариев и ждут результатов обследования во второй половине ноября. Пока она временно недопущена на сбор по результатам обследования ФМБА.

Подробнее о причинах пропуска биатлонистами отборочных стартов в Контиолахти смотрите в видеоролике автора:

youtube.com

    Комментарии 126

    владимир, меня не устраивает ЕГЭ, пенсионная реформа, эти кинокартины и когда на МАТЧ ТВ, на шесть (минимум) чужих трансляций футбола, приходится только одна РФПЛ. Я не верю, что эти решения приняты не российским правительством. Учитывая ваше предложение, я не буду настаивать на своем мнении.

    Федя, все верно -каждому свое.. Как пример: с чего ополчились на ЕГЭ, которое нам подсунули, сказано-сделано. Не подходит- не принимай так приняли же.

    С той же пенсионной реформой -вместо того, чтобы отказаться -мнение большинства россиян, обхаживали Легард, бывшего прокурора Швейцарии а сейчас главу МВФ, стараясь угодить столь высокой особе, после чего что то говорим о суверенитете, так где он?

    Не останавливаюсь на кинокартинах, которыми нас пичкают до одурения.

    А недавний сбор в Париже по случаю 100 летия окончания первой мировой, чего стоит?

    Нам вдалбливают открытым текстом, что оказывается воевали за идеалы человека не за передел сфер влияния акул капитала. Война- это трагедия. Не праздновать надо а каяться большинству участников этого сбора.

    Нас же заставляют каяться с не сравненным злом войны -допингом, причем по фактам и с сомнительной доказательной базой, а зачастую голословными утверждениями.

    Заранее: я против железного занавеса, но во всем должно быть чувство меры- твердил в свое время Омар Хайям. По этой причине и задался вопросом: не великовато ли это окно, прорубленное еще Петром 1?

    Хватит об этом. Сегодня отборы в Конти. Что то вспомнилось: не тревожь ты себя, не тревожь, терпенье мое не испытывай... (хорошая песня ), к чему бы это?

    Khinskiy,
    И что-то я не слышал, чтобы скоростницы Макарайнен, Кузьмина, Домрачева говорили, что лыжи были плохо подготовлены.
    Да Кайсе хоть гуталином лыжи намажь и всё равно будет Кайса. ))

    Вы сильно ошибаетесь насчет Кайсы. Финские дуболомы-сервисеры часто ей с лыжами косячат, устраивает разносы, у нее не задержится, а воз и ныне там.

    владимир, « не находишь, что оно через чур великовато?» Конечно же нет.

    Федя, да играет, про совместную баньку не хочу врать -не знаю.

    Я вот что подумал накануне отборочных стартов в Конти: может нам дать сигнал Президенту Татарстана перенести матрицу создания производства клюшек на производство своих лыж в городе олимпийского резерва Зеленодольск, он же- город опережающего роста развития, своих парафинов скажем- в столицу нефтяников Альметьевск или нефтехимический Нижнекамск?.

    Почему выбрал этот адресат? Как понял -Москве не до спорта. Здесь же: Руководитель, да не простой руководитель — спортсмен, хозяйственник с большой буквы, его интересы в России а не вне, таже Елена Вяльбе с ним на ты.

    Должен понять, что объединяющего у нас кроме спорта мало что осталось. Отсюда особое отношение к нему- никаких откатов, кстати это имел ввиду упоминая фразу «не тот случай». По большому счету для меня важнее не столько форма -кто раньше, кто позже, а содержание -результат, целесообразность и не только окупаемость проекта.

    В свое время Петр 1 прорубил окно в Европу, не находишь, что оно через чур великовато?

    владимир, я, нет. Он, наверное, ещё и в хоккей играет.

    Федя, А ты не допускаешь, что сначала впрягся сделал всю черновую работу, а только потом получил одобрение как перспективное?

    владимир, «С хоккейными клюшками — не тот случай». С ваших слов получается, что как раз-таки тот самый, когда без «одобрения» сверху, лучше не впрягаться. Окружающие реалии уже давно это подтвердили.

    владимир, Респект в дискуссии про инвентарь)
    Два ёмких поста, и остальные можно просто проскроллить безо всякого сожаления)

    Федя, Не возражаю в том, чтобы открыть свое дело полезно много раз подумать. С хоккейными клюшками — не тот случай, хотя думать нужно постоянно.

    Спортивные интересы Рустама Минниханова (сам играет до сих пор в хоккей ) совпали с интересами Даниса Зарипова -явление резонанса. Как следствие место резидента в зоне опережающего развития в Наб Челнах, вдогонку льготы. Да и сам Данис не бедный человек.

    Основной же выигрыш для Минниханова -репутация как руководителя региона, который сумел решить бывшую проблему России, которую не могли решить до него.

    Так бы и с лыжами, смазками о чем только можно мечтать -есть, казалось бы производственный и научный потенциал, кроме желания, а импульс развития в этом направлении дать некому. Ждем, когда китайцы примутся за дело и которые уверенно осваивают наш рынок?

    Не везет с биатлоном: один «мается» баскетболом (не Прохоров ) другой с дзю- до, а биатлон, по сути -сирота и не только казанская.

    Были мысли подключить к биатлону Николая Никифорова- бывшего министра информации толкового парнюгу- не во время «съели», думаю одна из причин -вздумал внедрить у себя в министерстве бывший Щекинский метод -пошел против Дворковича, не ко двору пришелся. И премьер министр не спас, хотя сам его пригласил в правительство в свое время.

    Есть причины по которым не всегда называю фамилии. Одна из причин: по прошлым сезонам как напишу Барнашов так обязательно пропуск. Если уж бывший председатель тренерского совета был отнесен к рангу не прикасаемых, что уж говорить о других, которые неизмеримо его выше. Что лучше для меня в состоянии разобраться сам, без посредников.

    Конкретно про лес: открой «Ответ не принимается министру природопользования Кобылкину от 7 ноября".

    На твое:«С чего бы.» Не задавай провокационных вопросов -ответ ты знаешь, хотел услышать от меня в развернутом виде?

    Khinskiy, это уже напоминает анекдот про логику, психологию и диалектику. Конечно, одни ноют чаще, другие реже. Топовые атлеты как правило профессионалы и публично лыжи и сервис не критикуют. Я о проблемах чьих-то с лыжами не из новостей и с пресс-конференций узнаю.

    Александр Круглов, ну, все мы тут немного передёгиваем в пылу спора. ))
    Не бывает плохих лыж. Просто, у одних 20 пар, а у других только 2. Да, и выбрать нужные лыжи по погоде тоже талант нужен.
    И многим проще свалить на лыжи свою неготовность.

    владимир, « Либералов устраивает очерченные границы России как сырьевого придатка Запада.» С чего бы это.

    «... как последовал окрик из совета федерации- не сметь.» И туда либералы пролезли?

    Уж лучше называть пофамильно и погуглить слово «либерал». В стране созданы условия, при которых «предпринимателей» назначают сверху, предоставляя бабло. Полезно много раз подумать, прежде, чем заняться производством чего-либо.

    Khinskiy, ну опять пошли передергивания. Никто не делает плохих лыж специально. Все лыжи у топовых спортсменов — высочайшего класса, но некоторые все же чуть лучше (кстати, если сравнивали с авто, то у первых номеров команд Ф-1 тоже машины чуть лучше), во-вторых, одни лыжи лучше на одну погоду, другие на другую, многое зависит от сервиса, поэтому не надо упрощать, что у Дальмайер фишки всегда будут лучше, чем у других, но лучшие пары идут ей. Касательно Кайсы, знали бы вы, сколько у нее было залетов с лыжами по вине её благоверного, уровень которого как сервисмена не соответствует уровню одной из лучших биатлонисток мира, но сердцу не прикажешь, а потому держат его в команде. И у Даши были откровенные залеты с лыжами, из-за чего она даже сменила марку в ходе сезона и жаловалась ещё как. И Шипулин в своё время предлагал херру Нойнеру в попочку засунуть подготовленные им лыжи.

    Пошел уже третий год как начал функционировать завод «Заряд »по производству хоккейных клюшек, не уступающих лучшим зарубежным образцам в Набережных челнах. Основатель этого производства -действующий хоккеист Казанского Ак Барса -Данис Зарипов.

    Еще в советское время пытались наладить такое производство -неудачно пытались, клюшки ломались.

    Это к тому- что можем, если хорошенько захотим. Не может такого быть сказанному еще Михаило Ломоносовым: Собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов (Ньютонов ) Российская земля перестала рождать Есть у нас еще современные «Кулибины ».

    Вопрос собственного производства лыж, и не только, упирается прежде всего в отсутствии желания у наших доморощенных либералов любого уровня, для которых глобализация, глобализация и еще раз глобализация, что в переводе на наш русский применительно в существующей мировой обстановке означает -торговля суверенитетом, о котором так пекутся словесно.. Либералов устраивает очерченные экономические границы России как сырьевого придатка Запада.

    Умудряемся тоже сырье гнать за бугор не заморачиваясь его первичной переработкой в качестве примера: лес- кругляк. Стоило только заикнуться главе ведомства природо ресурсов о необходимости такой переработки как последовал окрик из совета федерации- не сметь. Так и живем, а живем ли?

    По большому счету в стране, где 8 месяцев зима а остальное лето, нет смелого озадачить исполнителей в производстве своего зимнего инвентаря. Это касается не только лыж, палок, парафинов, той же спортивной формы оборудования для стрельбищ и многого другого.

    Вот и приходится только рассуждать об импортном, не влияя на процесс. Это импортное бывает разное даже у знаменитых фирм.

    Есть стандарт по показателям в очерченных границах Как у того же коленвала двигателя размер шеек и отверстия под опорный подшипник В случае отклонения на две сотки хотя бы одной шейки или отверстия под опорный подшипник этот коленвал не выбрасывается а идет в категорию зап частей, которые покупает рядовой автомобилист.

    По аналогии с лыжами: то что в процессе производства выходит за допустимые рамки стандарта идет в массовую продажу. В данном случае большую роль в цене играет фирма ее авторитет и не только для лоха.

    Думаю с большой долей вероятности Для элитного спортсмена *** и элитное обеспечение а это: индивидуальный подход -изготовление лыж под заказ. Таких пар у спортсмена не одна в зависимости от его телосложения, плотности снега его укатки температуры окружающей среды (все не перечислишь) как следствие необходима и вариация с той же гибкостью и не только.

    В покупке лыж «Фишер» есть определённый смысл. Но предполагаю, что, к сожалению, нашим спортсменам достаётся не лучшее из всего, а лучшее из возможного.
    Последующая же градация может происходить по соответствующему уровню выступлений.

    Khinskiy, «... не дающих никакой перспетивы комлексов в Тюмени...». Так они не для перспективы, а для освоения издержек.

    Khinskiy, по-моему эти «невидимые руки» уже давно все увидели. Тут надо будет придумать что-то новое

    Димыч, ну, тоже не знаю, жду, когда придёт Александр Круглов и расскажет нам о невидимой руке рынка.
    Лучше бы рассказал, что не на пустом месте идут разговоры о том, что сервисёры могут завалить любого по заказу.
    А про отваливающиеся диоптры, так для того и держат в сборной Коновалова. ))

    Khinskiy, ну не знаю... Может быть религия?

    Димыч, что мешает людям, тратящим миллионы рублей на содержание не дающих никакой перспетивы комлексов в Тюмени на покупку 20-ти пар лыж для сборной?

    Khinskiy, нет, не на помойку. По той логике получается, что Фуркад торгует самыми лучшими лыжами, а фирма — какими останется

    Khinskiy, не, на гуталине далеко не уедешь даже с допингом. Подготовка лыж действительно многое значит. Другое дело, что все умеют готовить, поэтому слишком большой разницы по идее тоже не должно быть. Но на практике видно, когда неудачные лыжи попадают спортсмену, он начинает проигрывать по несколько секунд на километр — такое особенно заметно в тех лыжных гонках, где спортсмен может менять лыжи. Там если плохие, то он обычно один круг на них бежит и тут же снова меняет.
    Несколько секунд на километр — это неудачно подготовленные относительно удачных. Если же сравнить с неподготовленными, то там разница будет огромной просто

    Димыч, судя по логике Александра Круглова «россиньоль» свои самые лучшие лыжи выбрасывает на помойку, а торгует откровенным дерьмом, а все и уши развесили.

    И что-то я не слышал, чтобы скоростницы Макарайнен, Кузьмина, Домрачева говорили, что лыжи были плохо подготовлены.
    Да Кайсе хоть гуталином лыжи намажь и всё равно будет Кайса. ))

    А жалуются неудачники.

    Khinskiy, я вот не могу понять — на что же тогда жалуется Фуркад, если у него прямо золотое дно под боком? Знай себе — бери за бесплатно лучшие в мире лыжи, и толкай втридорога лузерам. Ну, для формальности, можно их немного обкатать, переведя в разряд «бэушные»

    И ещё вопрос.
    А почему наши массово закупают лыжи «Фишер», прекрасно понимая, что им продадут отстой, а лучшее достанется Дальмайер?

    Это ведь не закупки угля из Пенсильвании. ))

    Наши лыжники уже соревнуются- хорошо. Биатлонисты вроде тоже должны в соревнованиях поучаствовать — кроме отборов?)

    Александр Круглов, я эту логику понимаю. Но допускаю, что тут не все так просто

    p.s. Сборная несет потери, а я беру сотый комментарий!

    Александр Круглов, и всё-таки любой фирме самая лучшая реклама это тот факт, что все её товары высочайшего качества.
    Разве вы можете представить, что к примеру «Форд» выпускает несколько авто для богатых, а остальным и так сойдёт?
    И нет ли здесь эффекта плацебо? Болту без разницы в трусах какой фирмы бежать, а вот фирмачам нет и они раздувают этот вопрос.

    Жду, что появится человек, который мне, дилетанту, объяснит, чем хорошие лыжи отличаются от плохих и зачем нефтяники из Тюмени и ХМАО, которые деньги вообще на ветер пускают, не могут купить нормальные лыжи? ) ))

    Димыч, хорошие продаст, а отличные отдаст лучшим за бесплатно, потому что их реклама ему принесет больше выгоды, чем просто дорого продать богатому лоху самую крутую пару.

    Я тут фотки глянула с гонок... Может, конечно, мне показалось, но штанишки на наших лыжниках выглядят большеватыми- висят... И в гонках, а не на фото, смотрятся не очень... почему-то такого не заметила у других...
    Цвет не благородный- но будет видно их...
    А где голубые комбезы лыжников?

    У молоденьких наших лыжников не было заслуг и медалей, соответственно и лыжи им не анонсировалип, а ведь заработали медали на Играх. Так что не только в экипировке дело.

    Старый лыжник-1964, почему это «не видать»? Поршнева сам Володимир нахваливал, обещая ему большие перспективы. Хотя обещания Володимира надо делить на десять примерно

    У ребят лап мохнатых нет видать. А за Стасю Егорову жаль особо.: (

    Элла, погоди, еще отбор не начался!

    Борис, хоть бы полный забег выложили, редиски!

    Если я правильно поняла- все остальные здоровы? Антон Шипулин, Женя Гараничев, Максим Цветков, к примеру? Перенесшие длительные болезни и операции... Надеюсь, вирусы были выявлены и вылечены...
    Надеюсь, обследования были полными...

    Спасибо, Борис. Наши такие красавцы. Форма отменная И яркая и стильная. Заметная и радостная. Очень хорошо сидит. Мне не понравилось как сидит форма на биатлонистах. Даже фигуры портит.

    Димыч, нет, по ТВ не показывают, только выкладывают куски в инстаграм instagram.com, instagram.com, instagram.com

    Борис, а по телеку лыжи показывают?

    По Диминому сердцу. Это может быть феномен wpw или уже синдром. Лечится операцией: прижигается пучок, который вылезает в каком-то неположенном месте и вызывает усиленное сердцебиение. Операция проводится под местным наркозом. Она дорогая 350 тыс. руб. Есть государственная квота и ее проводят бесплатно по очереди в мед. учреждении. Думаю, у Малышко такой случай.

    пенсионерка, спасибо.
    Хотела для себя выяснить уровень этих соревнований.
    Кроме наших и Полторанина там не было сильных лыжников.
    Для «разминки»перед сезоном сойдет.)

    Марина, пока что нашла Мужчины: Волженцев, Семиков, Мельниченко, Якимушкин, Ларьков, Бессмертных, Вылегжанин, Рыбочкин – бегут всё. Большунов – спринт и конёк. Спицов, Червоткин, Вечканов и Казаринов – только разделки. Из соперников: первые составы сборных Японии, Белоруссии, Германии (Бинг, Доблер, Бёгль, Вик), Эстонии (включая Андреаса Веерпалу – сына Андрюса Веерпалу), Южной Кореи, Казахстана (включая Полторанина), а еще Брайан Маккивер (Канада) – слабовидящий 13-кратный Паралимпийский чемпион. Женщины: Непряева – спринт и конек. Жеребятьева и Северина – спринт и классика. Дуркина – бежит всё. Истомина – только разделки. Из соперников: первые составы сборных Японии, Белоруссии, Германии (Хённиг, Бёллер, Финк, Рингвальд, Белгер, Карл, Гимлер), Эстонии, Южной Кореи, Казахстана, а также Польши (включая Юстину Ковальчик). Информация взята с сайта журнала «Лыжный спорт»

    Борис Спасибо за новость о Большунове Надо поискать тогда

    Борис, возможно. Но эти комбезы более «однозначные» и нацеленные на победу, чем, скажем, биатлонные.

    Elen, но прошлогодние были намного лучше, благороднее.

    А на ЛС эти комбинезоны обхаяли. ))

    Борис, хорошие комбезы.

    пенсионерка, оно может и «класс», но где фамилии известных сильнейших лыжников -иностранцев?)
    Они участвовали в этих «международных»соревнованиях"?

    пенсионерка, а вчера Большунов занял 2-е место в спринте flgr.ru
    Гоночные комбинезоны у лыжников instagram.com

    Лыжные гонки. Международные соревнования. Муонио (Финляндия), 10 ноября

    Мужчины. 10 км (К)

    1. Иван Якимушкин — 21.39,8
    2. Илья Семиков — 21.43,7
    3. Максим Вылегжанин — 21.50,7
    4. Андрей Мельниченко — 21.54,3
    5. Александр Бессмертных — 21.55,0..
    7. Алексей Червоткин — 21.56,4..
    9. Андрей Собакарев — 22.10,1
    10. Андрей Ларьков — 22.15,0..
    13. Станислав Волженцев — 22.25,1
    14. Алексей Петухов — 22.26,4..
    16. Денис Спицов — 22.35,9..

    Вот это класс!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества