Шипулина, Логинова, Старых, Гараничева, Волкова, Касперовича обвиняют в нарушении антидопинговых правил!

4256rusbiathlon.ru

    Комментарии 256

    Полиция Австрии не подтвердила предъявление обвинений российским биатлонистам

    Управление полиции австрийской федеральной земли Тироль не обладает информацией по ситуации с российскими биатлонистами в Хохфильцене. В среду поздним вечером известный комментатор Дмитрий Губерниев в Инстаграме сообщил, что австрийская полиция нагрянула в расположение сборной России.
    - На данный момент какой-либо информации по этому поводу из Хохфильцена не поступало, — цитирует ТАСС официального представителя земельного управления полиции Тироля Штефана Эдера. По его словам, определенная информация по поводу возможного визита полиции к сборной России может поступить только в утренние часы.
    По словам Губерниева, были предъявлены обвинения в нарушении антидопинговых правил во время чемпионата мира в Хохфильцене в 2017 году следующим спортсменам и тренерам: Александр Касперович, Артем Крынцилов, Александр Селявкин, Евгений Шутов, Дмитрий Топычканов, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Антон Шипулин, Ирина Старых, Алексей Волков.

    Ну вот этот текст ночью Спорт-экспресс написал. Аж в 4 с небольшим утра.

    nadyushka, не ужели не понятно что путь на ои заказан для любого спортсмена выступающего за Россию.

    считаю Логинову и Старых путь заказан на ои, почему они до сихпор бегают?

    А по-моему, явная связь с «казахским делом». А уж какие претензии: соучастие или недонесение — это пока непонятно.

    Вера, Гросс ведь тренерует сейчас австрийцев, какие могут быть к нему вопросы.

    Изобретён новый метод обнаружения допинга — по названию страны. Гады гадские.

    песец, Вспомните ОИ2018 когда до не должны были допустить тренеров которые были замешенны в скандале с Сочи2014 однако Пихлер там присутствовал хотя обвиненяютя его подопечные Зайцева и Ромонова.

    fan, они и так больше получили чем спортсмены других стран, а по остальным Гараничев, Антон Шипулин, Волков.
    Зачем удивляться ведь не каких правил нет, Американцам в ОИ разрешили второй раз эстафету бегать.

    Шутов рассказал Life, что вечером 12 декабря сотрудники австрийской прокуратуры пригласили всех в конференц-зал отеля, где базируются биатлонисты, «вручили каждому бумаги и сообщили, что по этому поводу надо будет дать объяснение в полиции».

    «Понимания, из-за чего это произошло, нет. Ранее никаких бумаг и предупреждений не было, это впервые. Все произошло внезапно», — добавил Шутов.

    А у полиции нет разве вопросов к тренеру Австрии Гроссу, который был в 2017 году тренером в России? Или как Пихлер просто рядом стоял?

    Какая то нереальность, алогичность и абсурд ((

    На этот раз надо показать зубы этому заподу, в противном случае клевать будут постоянно.

    нет слов. А ведь из девчонок упомянута только Ира, понятно почему. Странно, что нет ни слова о Гроссе. Схема была обкатана на казахах, теперь и наши пошли. Понятно, что стукнули, но ведь результаты у нас были совсем не очень на этом ЧМ. Видимо выдавливают команду из спорта. Даже не сомневаюсь, что это начало новой компании и нервы нашим потреплют основательно

    Димыч. Журналистов там и без Димы полно. Казахстанским спортсменам предъявляют «хайли лайкли» а виновность докажите сами. Не известно когда они начнут бегать и побегают ли. Если все это было два года тому назад зачем летом все это не проверили а именно с началом сезона. Ведь тогда когда нас обвиняли только Казахстанская команда нас подержала, это урок за неповиновения

    Самых сильных выбрали, чтобы выбить почву у русских из под ног. Надо развивать биатлон в своей стране, больше проводить соревнований и транслировать их по ТВ.
    Уже осточертел этот запад.
    Последние слова Слободана Милошевича
    "Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Белоруссии на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните – с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад – цепная бешеная собака вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!»
    Ничего не меняется.

    Да уж противно. Вообще наш народ не делает никаких выводов. Неужели не понятно, что это «старая пластинка»
    Это будет аукаться еще долго. Если частично вину признаешь, частично пытаешься не признавать. Слабы юридически, экономически, в конечном счете политически. Мое мнение такое: надо было еще в 17 году, не допускать не Старых, не Логинова до соревнований уровня КМ, раз признали их вину. Дополнительно самим их как бы наказать еще на полгодика. Не должны другие спортсмены страдать. Надо признать все и перевернуть эту страницу, если да же мы правы.

    13 декабря 2018 (5:57), Димыч:
    «И массажистам обвинение предъявили? А почему сразу не Путину? А как же «государственная программа поддержки допинга в России? Поспешили что ли, не продумали как следует свой очередной наезд?
    p.s. Несите деньги в «РайффайзенБанк»!»

    ЙомкО! В ладоши хлопаю. :)

    Саша, ага, сейчас мы с помощью Димы-«жрать меньше допинга надо было» заломаем западных чиновников «как два пальца»! Будем их «провоцировать», пока они не капитулируют :))

    Мы каждый раз на одни и те же грабли наступаем. Не тушем огонь пока тлеет, начинаем бегать когда уже все сгорела.
    1) Полиция РФ отправила официальный запрос полиции Австрии.
    2) Адвокаты какой нибудь запрос сделали? Если нет хороших адвокатов министерстве спорта уволить и нанять других.
    3) Полиции и СБР отправить официальный запрос Ирже насчет имен чиновников. Если повредиться пусть уволят чиновников, если нет богатство позволяет пусть в судах зачищают свою честь.
    4) Журналистам провоцировать Ирже сесть на детектор лжи.

    И массажистам обвинение предъявили? А почему сразу не Путину? А как же «государственная программа поддержки допинга в России? Поспешили что ли, не продумали как следует свой очередной наезд?
    p.s. Несите деньги в «РайффайзенБанк»!

    13 декабря 2018 (1:26), Каринцев Алексей Иннокентьевич:
    «Всё как всегда, ничего не меняется... Что еще было от них ждать, если в руководстве IBU чехи, канадцы, американцы и австрийцы...»
    Блин, в зеницу наконец то.
    Рюрика пригласили — в принципе опричнина впоследствии и пришла.
    Преклонялись французам — получили Отечественную войну 1812 г.
    Немцу помогли — получили фашизм-нацизм + Великую отечественную 1941-1945 г. г.
    Горбатый сдался-перестроился предательски. В «угоду» себе в какие то ВТО и прочие союзы влезли — баццц и санкции, на сказочках маклашек-родченят всяких «допинг» вылез. Конституцию получили проштатскую и жизнь резерватску. Ст.13 Конституции «пррросто замечательна» — пусть и отвергает идеологи любую, но денежная главенствует сполна.: (
    Вывод нам:
    - нефиг варежки разевать. Как бы, но всегда найдётся предатель-фарцовщик-спекулянт-торгаш.

    Как говорил М. Н. Задорнов: «У торгаша родины нет — где деньги там родина его». Вот и работают наши же деньги против нас.

    Curbstone 24, А зачем такой спорт где твои права ни как не защены?

    Я думаю, они не успокоятся пока нашу команду таки не выдавят с международных соревнований. Обвинения есть, а фактов нет и не будет. Потому-что их не существует в природе. Находясь под таким «допинговым» прессом, ни один здравомыслящий человек не станет даже витаминки пить, не то что серьёзный допинг принимать. Просто они нас за дураков держат. Уже в наглую, без предъявления каких-либо доказательств. Объявили кого надо «казнить», без суда и следствия. Политика рулит

    Уже давно ничему не удивляюсь. То ли ещё будет. В ibu теперь "правильные ' люди работают. Беспредел. Интересно, что скажет Гросс?

    MerInOs, понятно о ком вы говорите, доказательств ни когда и не будет

    Мариша, маловато будет, как минимум ещё троечку можно накинуть, гораздо более заинтересованных, чем те, что Вы назвали. Вот только называть не буду, доказательствов нету: (

    MerInOs, какая какая, австрийцы,французы и норвержцы да ещё и шведы.

    Игорь 51, Они не дураки чтобы останавливаться, для достижения все цели хороши видимо они так считают.

    Что я сейчас прочитала?! Опять обвиняют! Спустя два года! Не верю!

    Они не успокоятся пока Крым не отдадим, или пока сами не сдохнут... извините.

    Сценарий Казахстанских спортсменов, нет доказательств но все виновны. Да срочно надо менять конституцию, если спортсмен из России то обвинять без суда и следствия, без доказательств. Зачем нужно допинг пробы брать столько раз, когда и без них успешно обвиняют

    Кто б внес ясность?
    А то ведь, кроме воплей Губерниева, нет никаких сведений.

    Это какому надо быть какому идиту, извините за такие грубые слова, чтобы отбыв летней дискваливификации чтобы наступить на эти грабли второй раз причём сразу двум. Только ну ни как ни ИРА ни Саша не похожи на идиотов, а о остальных
    и говорить нечего. Начали показывать результат будте любезный вот вам палки в колёса. Очередной бред! Слов нормальных больше просто нет, один мат!

    Очередной дурдом. Слов нет, одни буквы уже остались

    Да уж, план видимо был и замысел ясен. И всё это, на кануне гонок. Дай бог не догонят, но согреются. Нашим выдержки и терпения!

    Не дай бог, еще подсыпят чего нибудь в еду или подбросят в комнаты.

    Началось в колхозе утро...

    Какая то сволота заинтересованная в квотах, пытается выбить наших из борьбы в личных гонках, и в эстафетах.

    Схема уже обкатанная.
    Кто-то стукнул, полиция отреагировала.

    Павел, ещё не начали. Пока только появилась перспектива, что скоро начнём.

    Подло. Только начали выигрывать.

    Возможно, какой нибудь самуэльсон настрочил кляузу. Для обвинения русских этого более чем достаточно, хайли лайкли.

    Еще и дату выбрали символическую 13 декабря

    Беспредел!

    Безумный доктор, видать, представил кому надо секретный план потребления русскими допинга на 10 лет вперёд, так что теперь есть основание для дисквалификации.

    Что за бред?!

    Иван Похмельев, да, я про это же в чате тоже написал

    У казахстанцев в прошлом году тоже ничего не нашли. ( (
    Но кого волнуют факты и презумпция невиновности?

    Всё как всегда, ничего не меняется...

    Что еще было от них ждать, если в руководстве IBU чехи, канадцы, американцы и австрийцы...

    Чёрти что!

    Политика Австрии в отношении России не меняется: «Мы еще удивим весь мир своей неблагодарностью»

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества