Лариса Куклина выиграла преследование на чемпионате России по биатлону в Тюмени

15152rusbiathlon.ru

    Комментарии 152

    Дожили. Завтра Елисееву и Мироновой нельзя глаз спускать с лыж и винтовок.

    Yulia, с самого начала — это особенно подозрительно. Диоптр открутили опять что ли?

    Димыч, нам бы кто объяснил (( С самого начала не пошла стрельба (

    Во Лариса даёт! Разогналась хорошо к концу сезона! Молодец!
    Жаль, что в эстафету ЧМ её не поставили все-таки. Что выглядело весьма странно после лучшего результата среди наших биатлонисток в ИГ.

    Борис, ничегосе... Лариса ходом обогнала Маргошу? Видимо, Васильева очень расстроилась в связи с историей с флажками

    И еще — объясните мне, как это Глазырина сделала 12 промахов? Я не верю, что это она так плохо стреляет. Что-то тут не то...

    Леонид Александрович, что? Опять те же самые грабли — «упражнения с дополнительным весом»? С каким весом? Какие упражнения? Как часто их надо делать?

    Little_fox, я говорю именно про ход/скорость. не верите, посмотрите протоколы.

    nadyushka, У нее не пик, она стабильно держится весь сезон. проигрыши ходом были небольшие, или же в одни ноги с ними, бывало и выигрывала у них. В основном она проигрывала им из-за своих промахов.

    Марго, успехов.

    Little_fox, как раз про ход и говорю, проигрывала ходом и сливко и гербуловой и морозовой. сейчас у нее пик

    И правильно. ЧР надо было проводить раньше. Летом например. Чтобы никому не мешал. А в апреле проводить отбор на ЦП. Вот тогда и заживём без ерунды. )) И тупым норгам надо это подсказать. Зачем им в конце марта чемпионат Норвегии?

    nadyushka, эээ результаты были невразумительные из-за стрельбы, а не хода. С ходом все в порядке, сильных спадов не было.

    Sergey, я с вами согласен, что проводить ЧР надо не в конце сезона, а перед кубком Мира. То что отбирать будут спортсменов на ЦП, в резерв и т. д. все это как я полагаю отразится только на присутствие их там. А результаты биатлонистов на что они способны перед этапами КМ практически мутны. Ижевская винтовка проходит в 3 декаде декабря. После нее кого то направляют на кубок мира. Вот такая ерунда.

    crazy_fan, не нужно выдумывать то, чего не было. Посмотрел статистику той американской эстафеты. По скорости, на последнем круге своего этапа Куклина проиграла лучшему времени 39сек. А по общему времени на своём этапе она «привезла» отставание всего лишь 31,4сек. Это никак не сравнить с тем, что Миронова стабильно теряет на стрельбе больше минуты, тогда как по скорости она показала время слабее Павловой и всего на 17сек быстрее Кайшевой. То есть по скорости она никакого преимущества не «привезла».

    Бесит больше всего что чемпионат России проводят в конце сезона. Абсолютно бессмысленно выходить на пик в конце сезона. Почему не проводят чемпионат в декабре- январе как в Норвегии допустим. Кому нужны эти результаты сейчас? Если нужно посмотреть состояние резерва так этапы кубка России для чего тогда.

    crazy_fan, Павлова на ЧМ провалила СЭ. Настолько, что я даже подумал что для нее ЧМ закончен. И после этого логично было бы попробовать в эстафетах Куклину. Но ТШ с ослиным упорством предпочел наступать на грабли.

    Adrio75, а меня удивляет скорость Васнецовой и Резцовой, больше минуты проиграть Казакевич, кошмар какой-то.

    Adrio75, да, по стафе ЧМ согласна. Поставили, видно, «по спортивному принципу».

    Sergey, в том то и отличие ТШ от дивана, что они обязаны лучше знать состояние своих подопечных. А теперь даже с дивана видно, что это была ошибка с игнором Куклиной (в эстафетах) на ЧМ.

    Борис, спасибо. Казакевич очень обнадеживает. Да и Куклина просто ракета — 4 ход)

    Все же ожидания того, что на ЧР увидим перспективных биатлонисток, которые покажут высокие результаты и которых безоговорочно надо принимать в сборную, не соответствуют действительности. По моему мнению, на ЦП следует направить Мошкову, прекрасно выступившую на Универсиаде и здесь, и Казакевич.

    вот Казакевич кстати видимо на пик вышла только сейчпс, весь год невразумительные результаты показывала, в т. ч. на ючм. И кстати и в том году она приличную скорость на чр показывала, а после цп как то сдулась. Надеюсь этим летом с ней индивидуально поработают. Хочется, чтобы в сборной был кроме Мироновой еще 1 бегунок.

    А ведь Ушкина, оказывается, совсем молодая. 22 года всего лишь. В сентябре будет 23.

    Ещё универсиада кстате

    Yulia, Казакевич была на ЦП, тренировалась с Падиным/Коноваловым, весь сезон отбегала на Кубке IBU, также на ЮЧМ и ЮЧЕ.

    Борис, спасибо за стату.

    LORD1970, сам же сказал, что всех в первую сборную, значит, все там будут: и Вика и Лариса ))

    Леонид Александрович, ну после того, как в Америке Лариса на последнем круге в эстафете проиграла минуту ногами, отстреляв точно, тренеры и выбирали из двух зол, по мне оба варианта равноценны были, какая разница где проигрывать? На стрельбище или на трассе?

    Лыжный ход:

    1 Казакевич 0,00
    2 Мошкова +6,1
    3 Кайшева +10,3
    4 Куклина +17,5
    5 Васильева +21,5
    6 Глазырина +29,2
    7 Сливко +40,4
    8 Гербулова +44,4...
    12 Старых +51,1
    14 Морозова +59,6
    16 Васнецова +1,06,8
    17 Резцова +1,07,5

    Поздравляю Ларису. Стрельба — мощная. Глазырина удивила, что — то явно там не так. Отмечу Казакевич. Надо брать ее на ЦП и обкатывать, как и Васнецову, на КМ. У нее есть мотивация и способности. Рита очень тяжело в подъем идет, ее аж Мошкова обгоняет. (( ( Ульяне надо выходить на свой уровень, в этом сезоне — все не ее (( ( Старых бы тоже на ЦП, она будет очень нужна, да подлечить бы ее там окончательно.

    Результаты не удивляют и это хорошо. Кто в сборной тот и показал достойные выступления за редкими исключениями. Без неожиданностей. С одной стороны плохо, что нет новых имён. С другой стороны хорошо, что все лучшие уже в сборной — значит отбор перед сезоном прошел отлично.

    Adrio75, задним числом любой
    может выдавать точные прогнозы. Кто перед ЧМ будет делать ставку на Куклину вместо Павловой? Павлову взяли, потому что она Выше Куклиной результатами была — посмотри протоколы.

    Просто люблю биатлон,
    Как раз Елисеев вышел на пик к ЧЕ, хорошо смотрелся на ЧМ и сохранил форму до ЧР. А по Куклиной виноват не ТШ, а её болезнь.

    ПС. Забавно читать тех, кто судит о форме Куклиной на ЧМ по результатам ЧР: пол-месяца прошло, форма за это время могла измениться.

    После этих двух гонок можно сделать вывод о том, что тренеры сборной «дали маху», не поставив Куклину в эстафету на ЧМ вместо Мироновой. Результат был бы намного выше, и учитывая то, что сборная России отстала от 2-3го места всего на восемь секунд, тренеры «прошляпили» ещё одну медаль.

    Валерий Васильевич,
    «Специально зарегился, чтоб поздравить Лору с убедительной победой! »
    Т. е. её сегодняшнюю победу предвидели ещё в 2014 году? Впечатляет! ))

    Просто люблю биатлон, все больше и больше, в чемодан уже не влазит.

    Интересно было) Спасибо и организаторам и спортсменам!
    Первую 9-ку на ЦП, если не захотят только готовиться с личными.
    По тому как вышли на пик Куклина, Елисеев можно точно говорить, что Хованцеву не хватило времени исходя из того, что подготовка началась поздно. Значит надежда на следующий год ещё больше возросла.
    В предвкушении следующего сезона!

    Эх, Куклина, запоздала она с пиком формы в этом году... Ну и теперь уже ясно, что физруки пролетели как фанера, сделав на ЧМ ставку на Павлову, а не на Куклину.

    Блин как же плющит людей от Вики )) А она будет на КМ! А Куклиной еще заслужить это надо ))

    Северина, по Сливко согласна, ее максимальный уровень это ке.

    Северина, браво! Так и надо всех наших поддерживать! Очень конструктивный анализ! Легче стало?

    Северина, Куклина мне тоже больше импонирует.

    Спиридон, Катя вообще герой. Тем более — с падением. Практически не проиграла ничего.

    Глазырина лепила первых два круга — первая ходом, имея с начала два, а потом уже 6 доп. кругов. Потом было падение и она сбавила ход, пошла медленнее, но в итоге она 6-я ходом, опередив многих. И первой — Казакевич, она проиграла ходом 23 сек., пройдя на на километр с лишним больше.
    А Куклиной — 6 сек. Сливко, для примера, проиграла Глазыриной ходом 15 сек. При том, что махнула всего раз и прошла меньше на 1650 метров. Сливко седьмая ходом. ЧР и соревнованием и назвать то нельзя, это девятая лига.

    Всем, кто постоянно рядом ставит Куклину Ларису и Викусю, то сегодня Лариса всем доказала, что она более достойна быть в сборной, чем Сливко! От Сливко толку нет, хоть десять Кубков возьмет на Кибу! Пусть там и феерит дальше!

    Для меня ЧР-это не победы сборниц, а ближайший резерв, который способен сборную (основу и резерв) усилить. Так вот картина вырисовывается не очень радостная. Пока никого отметить нельзя.
    Казакевич, Куклина, Васнецова, Кайшева, Сливко были на ЦП, они и останутся. Мошкова, кстати, тоже ЦП проходила в сезоне 2016-17, но выпала на КР и ничего не показала. В этом сезоне от региона отобралась в резерв, но на КЕ медалей не было. Работать, конечно, с ней надо.
    А ещё кого бы добавить? И самое печальное, что некого.
    Те же Гореева и Шевнина тоже в молодёжной сборной тренировались.

    И ещё момент.. Какие же сырые девчата достаются тренерам сборной, над техникой хода работать надо, над стрельбой, над скорострельностью и точностью. Попробуй слепи конфетку за межсезонье. Не позавидуешь им.
    В регионах вообще что ли не работают над этим?

    Леонид Александрович, думаю, что у Кати были ПРИЧИНЫ растеряться.

    Молодчина Лариса. Вот уж кому не повредит посещение тренажёрного зала, кому не мешало бы нарастить мышечную массу. Упражнения с дополнительным весом пойдут только на пользу. Стрельба как у опытного охотника, осмысленная, спокойная, чего не хватило Глазыриной, которая сделав поправку при нестабильном ветре, начала промахиваться и растерялась. А ведь опытная биатлонистка. Уж насколько слабо стреляет Казакевич, и та сориентировалась и стреляла, делая смещение винтовки.

    Gala, есть серьёзные подозрения, что Кате винтарь перед стартом хорошо «подготовили».

    LORD1970, Юра, правильно. Надо уметь делиться )).

    bob, я не ревнивый ))

    Каким образом, простите, Глазырину «опустили»?

    А вообще-то что-то мне подсказывает, что с Глазыриной все ясно. Он так щелкнула, своей победой, по носу СБР и ТШ, что нужно было срочно ее опустить. И «наказание» не задержалось. Так что едва ли мы увидим Катерину в следующем сезоне. Ей нужно с Газпромом дружить — вот тогда она будет выступать. А иначе, борцы за «чистоту рядов», всех видов и мастей — ее просто загрызут.

    Масстарт все покажет объективно.

    Очень жаль, что Ира Казакевич на первой стойке допустила 4 промаха, только 5-е место. Понравились Вика Сливко и Полина Шевнина, Настя Гореева опять 5 промахов.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества