Шведка Скоттхейм победила в спринте 3 этапа Кубка IBU в Австрии. Старых — 8-я, Шевнина — 10-я

39rusbiathlon.ru

Сегодня в Австрии сильнейшие биатлонисты Европы продолжили бороться за медали очередного этапа Кубка IBU 2019/20. Только что представительницы слабого пола разыграли комплект наград в спринтерской гонке на 7,5 км.

В спринте лидирующие позиции разделили шведские и украинские биатлонистки. Золото и серебро завоевали Йоханна Скоттхейм и Анна Магнуссон, соответственно. Представительница Украины Анастасия Меркушина стала бронзовым призером гонки, опередившая свою соотечественницу Юлию Журавок всего на 0,1 секунды. Все спортсменки первой тройки допустили по одной ошибке на огневых рубежах.

Лучший результат из биатлонисток сборной России снова показала опытная Ирина Старых, которая заняла восьмое место. Еще одна наша соотечественница Полина Шевнина замкнула первую десятку.