Драчев о составе на Кубок IBU, который был объявлен, а позже удален: «Окончательно утверждать итоги будет правление СБР»

10154rusbiathlon.ru

    Комментарии 154

    Да нет никакого правления. Есть Нуждов. Он и будет окончательно утверждать.

    Вообще не должно быть никаких критериев, а должна быть оплата тренеров по результату. В течение сезона только аванс и суточные. А после сезона, по его результатам, и зарплата, и премия.
    А состав определяют исключительно тренеры. И никаких вмешательств от слабокомпетентных лиц.

    да хватит этого сидорова протаскивать.. ни разу призового места в россии не занял.. в десятку там один раз заехал и всё ) должны ехать те кто занимал призы. вообщем то большинство вроде правильно взяли. разве что вместо филимонова который пока ничё оссобым себя не проявил..
    лучше малышко дали бы ещё шанс на кибу )

    АРИНА Владимировна, это привет Бабикову же

    Игорь, Кайшева заслуживает большего.

    Федя, тем не менее Драчев говоря о том, что правление соберется не сегодня-завтра для утверждения составов, подчеркнул, что Сливко доказала свое мастерство (не дословно, но про мастерство точно). Почему именно она, зачем выделять одного спортсмена?

    Игорь, повторюсь: Сливко критерии не выполнила и проводят её по ТР.

    Надо провести голосование и Сидорова на КИБУ. Вообще Кайшева заслужила попадание на КМ, что там будет делать Старых непонятно. По Слепову тоже непонятки, возраст у него зашкаливает, по Малышко тоже решили отставить его в сторону, может и верно. Сливко молодец, жаль Бабиков не сделал такой же выбор.

    Вот интересно, так и будут до конца сезона фигней страдать (по-другому не скажешь), вместо того, чтобы честно признать критерии мешающими нормальной работе?

    Сергей Кугуар, 13 было еще

    А Павлова как же? У неё два призовых места 3 и 1? Неужели мимо АБЮ?

    zakol, не получится, у норгов, франков, немцев нет ИВ ))

    Да чего с конкурсом мелочиться. Давайте купим или выкрадем идеальные критерии у норгов или францев. Прям с план-графиком — кто, где и когда будет у нас олимпийским чемпионом.

    Марина, Ничего что Вика заслужила это место?

    ЕленаТашкент, у женщин еще остается одно место по тренерскому решению, а у мужчин уже использованы оба.

    Марина, вообще-то про то, что Мухамедзянов не выполнил критерии, написал не Драчев, а журналисты. С них же и надо спрашивать, почему они не написали про Сливко.

    ЕленаТашкент, ну так Сливко-это: а) Тюмень, со всеми вытекающими,
    б) повод СБР показать, что покорных воле/самодурству начальства это самое начальство может осчастливить своей милостью в виде ТР, то есть РП.
    Не зря ведь Драчев снова Бабикова упомянул в интервью.

    Я тогда сразу и подумала, что Сливко за покорность ТР даруют, да и Тюмень в этом поможет, чтоб Драчев и Ко не взбрыкнули невзначай..
    А вот Бабикову такое точно не светило.) (

    Вообще-то я не поняла, почему только Мухамедзянов формально не выполнил КО. Сливко также не имеет очков на КР, а значит тоже не выполнила эти Критериии

    Кира, во всех зимних видах спорта, кроме лыж и биатлона, перед началом сезона проводится ЧР, сильнейшие едут на КМ, кто-то на континентальные кубки, там есть ротация.

    А есть у нас еще в каком-нибудь виде спорта такой балаган?

    СБР заблудились в трёх соснах. Заигрались в демократию и коллегиальность. А всё -равно личные пристрастия верх берут, а это уже несправедливый подход. Если прямо говорить, то нужно срочно менять критерии отбора в сборную. Ну, если вы опытные тренеры, то интуиция должна присутствовать и вам должно быть видно сразу, кто на что способен. СБР — должен быть организационным и направляющим органом. Отбором обязаны заниматься тренеры и нести ответственность за свой выбор в пользу того или иного спортсмена. Моя хата с краю — неважная позиция. Смотреть в рот СБР и кивать головой заведомо проигрышный результат для спортсменов и самих тренеров. Сворачивайте вы свою липовую коллегиальность и набирайте новую команду и в СБР и в сборную страны — НАШЕЙ ДЕРЖАВЫ, чтоб потом не было стыдно...

    Шахматист, так точно!

    Владимир не понимает что такое критерии.

    владимир,
    Второе — критерии пишутся лицами с планированием результатов своих подотчетных на выходе, в переводе означает критерии под себя.
    Вот здесь собака зарыта. Вот поэтому у нас и такая бордель.

    Шахматист, так кто пойдет на такое?

    Первое- подтвердить свою не состоятельность.?

    Второе -критерии пишутся лицами с планированием результатов своих подотчетных на выходе, в переводе означает критерии под себя.

    Бывает не угадали с результатами что и вызывает скандалы.

    А так- ценное предложение со здравым смыслом.

    По большому же счету критерии -это должна быть канва, не более того.

    Главный же кто отвечает за результат -это старший тренер хороший ли плохой ли и его слово по составу, следуя этой канве в разумных пределах должно быть решающим, остальные- советчики.

    Нет же Продолжаем играть в демократию.

    Исмагилов Рафинат Фассахович, пусть что хотят делают, но каждый год смотреть на все это уже сил нет. Бедные болельщики похожи на стаю пингвинов. Все голосят и никто ничего не понимает. Кто в воду прыгает, кто залезает друг на друга... В одном месте крикнули, туда все побежали, в другом месте рыбу показали, туда понеслись. Хаос!

    Шахматист, пусть возьмут у наших лыжников. Ну тогда придется всем пахать, ибо там мало бюрократии и больше спецов. Там же нет блата, а по результатам и больше готовят по международным стандартам, стартам.

    На мой взгляд вся эта неразбериха связана с критериями. Был бы у нас сейчас хорошо продуманный с понятной стратегией развития-комплектования команд до ОИ документ и было бы всем проще жить. Несколько человек из СБР, которые пишут критерии, ну явно не справляются. Что в прошлом году, вообще, снесли критерии по середине сезона, что в этом году опять все сикась-накось.
    Если СБР реально хочет, чтобы у нас был нормальный, рабочий документ КО, пусть сделает следующее.

    Пусть СБР объявит конкурс на написание проекта критериев отбора между интернет-порталами.

    Есть sports. ru, есть rusbiathlon.ru и там, и здесь есть юридически грамотные, отлично разбирающиеся в биатлоне люди. Лично я вижу, что здесь прям до каждой запятой болельщики вчитываются в эти критерии. Ну направьте вы болельщицкую энергию в правильное русло.
    Получил СБР такие проекты, пусть выберет самое умное и правильное на их взгляд и утвердит на Правлении такой документ.

    Вот я верю, что все это возможно сделать и всем будет понятно кто, как, куда отбирается и почему.

    Лиса-Наталия, о, да уж. Клоунада продолжается.

    Кстати, дуракам везет... )) Вот ребята возьмут, да и начнут выступать хорошо, а ордена СБРу как всегда... ))

    ну вот, теперь правление будет вмешиваться во все, тренеры побоку. Дальше больше

    ЕленаТашкент, А тогда мы их просто потеряем, то то корейцы обрадуются.

    Valerij, Valerij, а они изначально правы, т. к. в Критериях четко написано, что кроме получения определенного количества очков на Ижевке, нужно еще входить в топ10 рейтинга КР. Таким образом, согласно Критериям, участники декабрьских этапов КМ никак не могут отобраться через ИВ на КЕ. Только ТР, если оно вдруг останется, да и то после утверждения Правлением. Я уверена, раз Правление выставили Малышко и Бабикова из сборной, то и тренерским решением они их НИКОГДА не проведут на КЕ.

    Valerij, а Бабиков и так прав. Сливко критерии не выполнила и проводят её по ТР.

    Сливко обязательно возьмут, иначе правыми окажутся Бабиков и Малышко.

    Ольга Уфа, а вы уверегы что правление УЖЕ не решает кого ставить в состав эстафет?)

    Скоро правление будет решать кого в эстафеты ставить.

    Интересно, прописан ли в чудо-критериях пункт «решением правления СБР»? Или это просто вышестоящая инстанция, как в судах?

    владимир, эта шарашка подотчетна только сама себе и налоговой. Разогнать может только сама себя, что маловероятно, т. к. вправе разбазаривать средства исключительно по собственному усмотрению и в ней, судя по всему, многие заинтересованы. От такой халявы не отказываются. Это приговор. Может, конечно, царь вмешаться, но...

    АРИНА Владимировна, не думаю что все федерации устраивает, то что происходит.

    А раз так, то стоит инициировать созыв внеочередной конференции по разгону.

    Мне кажется слишком уверовали в не возможность созыва конференции когда сезон в разгаре.

    Даже такая попытка позволит остудить разгоряченные головы.

    владимир, только кто ж их разгонит? Сами себя? ))

    Похоже — только разгон правления остановит деятелей от биатлона.

    Ещё и Польховский пришёл в СБР, он ещё будет мозги пудрить!

    коллективная безответственность.

    Уже не удивляет, правление на себя полностью взяло формирование составов, жаль, что в конце сезона отвечать будет только ТШ.

    Ну, как я и говорила, главное, кого утвердит Правление. Зачем тогда давать ТР, если его могут изменить на заседании Правления? Если бы эти чиновники отвечали за выбор, то относились бы более взвешенно, отдавая голоса за того или другого спортсмена. В конце года отчитывать придется ТШ, а не ПРавлению

    Марина, Я давно предлагала переименовать, правда в ПР

    ЕленаТашкент, я ж и говорю потому, что это цирк.

    Составы уже вначале опубликовали, потом удалили, теперь ждем решения правления.
    Ну так бы и написали в критериях: спортсменов отбирать не по ТР, а по РП СБР. Чего всем головы морочить эфемерным ТР?

    Марина, Правление как бы должно по своим обязанностям утверждать список спортсменов основной и резервной сборной. НО раньше они полностью доверяли состав ТШ, с них и спрашивали по окончании сезона. Сейчас Нуждов решил, что ему лучше знать, кого брать в сборную. Да все бы ничего, если бы он за эти решения отвечал, а не тр. е. б. о. вал результатов с тренеров

    Цирк с составами от СБР продолжается! ( (
    Жонглеры, эквилибристы и фокусники там такие, что «дю солей» нервно курит в сторонке. ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества