Лиза Мария Шпарк выиграла юниорский спринт финального этапа Кубка IBU в Арбере. Анастасия Гореева — 9-я

19rusbiathlon.ru

В субботу, 7 марта, в Германии спринтерскими гонками завершился финальный этап юниорского Кубка IBU по биатлону в сезоне 2019-2020. Программу соревнований в Арбере закрыл спринт у представительниц слабого пола.

Последний спринт сезона юниорского КИБУ выиграла хозяйка соревнований Лиза Мария Шпарк. Итальянская биатлонистка Ребекка Пасслер показала второе время, опередив в борьбе за серебро на 7,5 секунды представительницу Австрии Кристину Оберталер.

Лучший результат из российской команды показала Анастасия Гореева, которая с единственной ошибкой на «лежке» вошла в топ-10, заняв девятое место и уступив лидеру минуту и одиннадцать секунд.

53. Амина Иванова (Россия) (1+3) — +3:46.4

Подробные результаты юниорского спринта третьего этапа Кубка IBU, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КЕ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»

Сегодня в 19:00 по московскому времени смотрите прямую онлайн трансляцию эстафетной гонки у мужчин с 7 этапа Кубка мира из Чехии. За медали в мужской эстафетной гонке будут бороться россияне: Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов и Карим Халили.