Шведская лаборатория создала тест, выявляющий использование кровяного допинга

2237rusbiathlon.ru

    Комментарии 237

    Иван Похмельев, количество выявленных нарушений при прочих равных должно быть пропорционально количеству проверок. В то время как количество проверок может быть связано с количеством нарушений только искусственно — через какое-нибудь решение. Причем, скорее всего негласное, т.к. в целом это получается система с положительной обратной связью — неустойчивая

    Вячеслав, а не наоборот: чем больше проверок, тем, абсолютно логично, и больше нарушений?

    Иван Похмельев, может кол-во проверок ВАДА коррелирует с кол-вом нарушений регламента, а не кол-вом спортсменов?

    Вячеслав, «И в РФ конечно не самое большое кол-во спортсменов.» — судя по количеству проверок, ВАДА с Вами не согласна.

    Вячеслав, может и тут есть предвзятость — ты прав. Но этот вопрос мне глаза не мозолил

    Димыч, не пробовал выяснить, сколько людей каких национальностей находится у нас в заключении? Уверен, что кого-то окажется больше. Можно ли тогда обвинить суд в предвзятости?

    Andrey, кстати да — это и есть расизм по сути (умышленное создание неравных условий — по национальному или религиозному или половому признаку)

    Andrey, возможно были бы. Но это всего лишь догадки, а по России — факты. Разница есть?
    И в РФ конечно не самое большое кол-во спортсменов.

    Вячеслав, какие уж фантазии.. ну конечно здесь одни вы все понимаете а остальные, кто иначе думает.. дураки )

    Andrey, не кормите тролля. Для него солнце встает на Западе, а значит он против равных ВО ВСЕМ условий борьбы с допингом для РФ и наглосаксов.

    Вячеслав, Возможно проверив досконально другие лаборатории, у Баньки были бы дела и по другим странам? Что такое 60 дел, в стране с самым большим количеством спортсменов? Я не призываю применять допинг и успешно его прятать, я призываю проверять спортсменов международников в других странах, как сейчас проверяют россиян, уже 5 лет.

    Andrey, да, не пушки. Заметьте, что в статье нет ни слова о российских спортсменах. Но бурная фантазия российских болельщиков уже разыгралась на полную катушку, как-будто российские спортсмены вообще повода не дают говорить о допинге.)
    А махинации будут скорее всего всегда. Такова сущность человеческая. Задача антидопинговых служб — не искоренить допинг в принципе, потому как она практически не выполнима. Одна из задач — сделать махинации невыгодными ни экономически, ни психологически. Ну, и ещё один момент, я всегда ратую за то, чтоб человек или группа лиц всегда несли ответственность за действия или бездействия, повлекшие, в данном случае, тяжёлые последствия для российского спорта в целом. Но у нас, как обычно, происходит перевод стрелок. Я, как бывший спортсмен, который в своей жизни из допингов принимал разве что мёд с грецким орехом, считаю, что допингеры крадут и славу, и призовые у своих чистых товарищей. Причём это происходит в первую очередь на внутрироссийском уровне. Но у наших болельщиков на размышления об этом не хватает понимания, потому как хоть сайт и спортивный, а по-спортивному здесь мыслит мало кто. Все же сразу начинают мыслить глобально — за державу, забывая при этом, что сами же выступают за спорт вне политики.
    Да, в последние годы к российским спортсменам внимание обострено, но не без повода ведь. Вон, Банька уже заявил о ещё 50 открытых делах после перепроверки данных Московской антидопинговой лаборатории.

    Вячеслав, инструмент для борьбы с допингом хороший, но не пушки войну начинают. Пока не будет перекрёстной проверки, всегда будут манипуляции. А желание выставить россиян плохими, злостными допингистами, равнозначно расизму. Везде люди есть честные и не очень, но политики активно формируют образ врага, используя самые хорошие инструменты в корыстных целях.

    Сарказм обиженных понятен. Больше им сказать нечего. А ведь новость действительно положительно-сенсационная.
    Что касается дела по переливанию крови, то следствие пока не закончено, и количество подозреваемых все время растёт. Читайте австрийскую прессу.

    Борис, Нортуг просто похитрее, поэтому и «удивился» — вот и весь секрет

    Димыч, Эмиль это говорил, а вот Нортуг очень удивился этому, так как его проверяли часто )) sports.ru

    Конечно наших начали шерстить после допинг-скандала с АЮЯ.

    Марина Апатиты, я так и думал

    Димыч, это был Эмиль

    veterok, понимаешь, у каждого могут быть скелеты в шкафу. Например, тот же судья в нашем гуманном государстве, тоже человек. Ну, т.е. идеальных людей, думаю, не бывает. Вправе ли осуждённый этим самым судьей вызвать к его совести, указывая на то, что тот сам не кристалл?

    Димыч, давай по-факту! Я поверю официальным цифрам. Домыслам верить не хочу. Что ты скажешь на то, если какой-нибудь наш атлет заявит, что его тоже год не проверяли? А такое вполне себе может быть. Один-один, скажешь? ))

    Димыч, ну, как бы не только призёры деньги получают. А есть ещё и спонсорские контракты. Так что твоё предложение далеко от идеала. В первую очередь будут против сами спортсмены.

    Вячеслав, у меня есть память, поэтому я помню, что лет 10 назад некоторое какой-то норвежский биатлет (скорее всего это был Эмиль) недоумевал по поводу того, что его вообще практически не проверяют (речь там шла о больших промежутках времени). В то время как наших уже начали шерстить «в хвост и в гриву»

    Димыч, у тебя есть данные сравнительные, чтоб посмотреть, кого и сколько тестируют?

    Вячеслав, я уже отвечал — надо сделать так, чтобы всех спортсменов тестировали одинаково в одно и то же время и никаких ТИ.
    От себя добавлю — а чтобы спорт был интереснее и менее загажен политиками, не нужно хранить пробы.

    Я бы проверял в обязательно порядке только призеров — сразу после завершения соревнований, после получения результатов проверки, результаты соревнований изменению не подлежат

    Борис, мы не утверждаем что мы такие хорошие.. Но когда у них самих рыльце в большом пушку, а позволяют такой бесспредел по отношению к России)

    Димыч, да расскажи же наконец, какие условия нужно уравнять?

    Федя, если условия по допингконтролю уравняют, то тоже поддержу. А пока это, увы, «новая удавка для избранных»

    Димыч, я позитивно воспринимаю информацию шведов. Считаю это полезным. Если это ограничивает манипуляции российских спортсменов, то я за это не переживаю. Поддержу твоё желание ловить грязных иностранцев.

    Федя, т.е. оказалось, что Полторанин туда ходил на стрижки под 60ю разными фамилиями? Чтоб никто не догадался? И в итоге всю эту банду Полтораниных повязали доблестные полицаи? В этом и заключается по-твоему торжество и справедливость современной системы допингконтроля?

    А как тогда Полторанин выступал? Получается, что современная система допингконтроля не обнаруживает допинг даже у Полторанина?
    А что тогда говорить о чемпионах из богатых стран? Ты всё ещё веришь в «чистый спорт»?

    Федя, а что у нас накрывать? Мы же хорошие, во всем же виноват Запад ))

    Adrio75, подскажи, что ты накрыл — вместе похохочем. ))

    Федя ну ты юморист) Парикмахерскую он накрыл ))

    Иола, Главное Полторанин.

    Галина Ивановна, а что с Лаурой не так?

    Федя, А кто завязал со спортом? Может быть Лаура? Все при медалях. А Устюгова и всю нашу эстафету трясут до сих пор!

    LES, я так «хорошо» думаю о шведской лаборатории

    Федя, кого из 60 клиентов этой парикмахерской отлучили от спорта? Где можно ознакомиться со списком? Или там неожиданно оказались «правильные спортсмены»?

    Иола, ага. Особенно ради тех, чьи результаты интересны только им самим. Очень сильный «удар в борьбе за чистый спорт», ага

    Федя, блин, зачем вы так? я уже вроде спать собиралась, а вы меня рассмешили )) Как красиво однако- Злоупотребления сократились!? ) )) более 5 человек )) 6? 7?, ради кого держали? А поняла, ради Полторанина )) И особо понравилось про «кто-то». кто завязал со спортом! ))

    Иола, по-моему там больше 5 человек. К тому же это имело эффект. Злоупотребления сократились, кто-то завязал со спортом. Так что поощрения допинга я не вижу.

    Федя, ух, как много-то )) от фамилий аж в глазах рябит) ради 5 человек держали перукарню ))

    Иола, вроде бы Полторанин, из прибалтов, австрийцев, если не ошибаюсь.

    Иола,+

    Федя, многие это кто? Ну просто это вы сказали, может знаете, кто те «многие»?

    Галина Ивановна, дальше многие признались и спокойно получили свои сроки. Полную информацию я не видел. Если знаете, то киньте ссылочку.

    Галина Ивановна, а дальше- тишина

    Федя, Накрыли и что дальше?

    Димыч, видимо ты предполагаешь, что есть поле для деятельности. Парикмахерскую, кстати, в Австрии накрыли и без россиян.)

    Димыч, С языка снял )) Хотела написать, а испытания будут проводить на российских спортсменах

    Димыч, да что ты так плохо о наших думаешь?

    Здесь забыли дописать «у российских спортсменов»

    Приятно удивили. Очень интересно.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества