Глазырина и Лапшин временно отстранены от соревнований из-за подозрений в применении допинга

0213rusbiathlon.ru

    Комментарии 213

    Димыч, да, кстати! Как они поживают? Расскажи! Поимённо, желательно.)

    Снова Глазика обижать принялись?
    А как там обстоят дела с 60ю клиентами немецкого «врача»? Как они поживают? Добра наживают?

    Иван Похмельев, это вы деликатно выразились, такое ляпнуть можно только со зла или по дурости

    «Она же не такой человек, чтобы наступать на те же грабли.» — крайне неудачные слова бывшего тренера, видимо, обиженной на то, что спортсменка ушла от неё. ( (

    Ну надо же — вот и до «неприкасаемого чайника» (как его обозвал Родченков в комментарии к списку «Дюшес») Лапшина добрались :) А я то все ждал — наедут на него новые власти IBU или нет?

    Кстати, если в IBU решили до конца по этой бумажке пройтись — то на очереди в рукаве (как вишенка на торте) не за горами «открытие дела» в отношении Никулиной (типа такой же набор из трех стероидов, как и у Лапшина), и в отношении Шумиловой (у нее по списку «дюшес» есть аномальная проба — если не ошибаюсь что-то с плотностью жидкости).

    Валентина Стремоусова, бывший тренер российской биатлонистки Екатерины Глазыриной, прокомментировала новость о временном отстранении спортсменки.

    «Снова, что ли? Да вы что? Нет, конечно, не знала. Сейчас ее личный тренер – это ее муж Антон (Щурбинов), он взял над ней опеку. Она говорила, что он ей помогает.

    Сердце у меня тикает, боже мой, как так можно? Уже такой возраст... Ни с чем не сравнимо. Вроде бы все только наладилось... Сколько уже она сдавала проб…

    Она же не такой человек, чтобы наступать на те же грабли. Как она выкарабкивалась, как трудно это было, причем в безденежье. Не думаю, что сейчас есть какие-то грехи, все должно быть чисто.

    На всех соревнованиях мы созваниваемся с Екатериной. Допинг-офицеры всегда за ней ездят, не думаю, что сейчас за ней что-то может быть. Это история с 2013 года, вот этот шлейф тянется с того времени», – сказала Стремоусова.

    Как жалко Катю... Впахивает, показывает результат, уделала всех «перспективных» молодых и нате вам... Так ведь вообще веру во все хорошее потерять можно. Добивают гады.

    Никогда такого не было... и вот опять!

    Обидно за Катю. Влепили дискву, отобрали медаль. СБР никакой поддержки не оказали с подачей апелляции.
    Теперь по новому кругу цепляются.
    Оказывается были какие-то договоренности...
    Авторитет СБР равен нулю — поэтому имеем настолько отвратительные ситуации? ( Напрашиваются такие предположения.
    IBU тре. бует продолжить банкет (
    Сколько еще будут трясти записками «чумачешего» Роди и что там вносилось им в базу? ( (

    Khinskiy, а Майгуров и Нуждов, конечно, об этом не знали )) Только Драчеву шепнули на ушко о Глазыриной ))
    Просто не умеем делать выводы, везде лезем напролом, а болельщики ведь предупреждали об этом.

    Khinskiy, интересный пост. Исходя из него рассуждаю дальше: Устюгова, кажется, тоже о чём-то предупреждали, он сам этим возмущался. Вот теперь думаю, если его не оправдают, сколько ещё ноликов долга припишут СБР?

    Интересно, Майгуров будет пытаться штрафы за судебные издержки переложить тоже на Прохорова, или, как и Драчёв, выплачивая эти штрафы, тоже будет ущемлять в финансировании нынешних спортсменов, тренеров и других, работающих в сборной?

    Ну а Прохорову с Кущенко придётся в очередной раз доказывать, что они своих не бросают и взять Глазырину Екатерину под свою защиту, не знаю уж как с Лапшиным.
    Иначе, по отношению к спортсменке и вовсе будет некрасиво, в первый раз её бросили, других не бросили, неужели и в этот раз поступят так же?

    По словам Драчёва:
    ««По Глазыриной это обсуждалось давно, еще перед началом сезона IBU говорили, что не будут допускать ее к стартам. Это все шло от того, что она вышла после дисквалификации, что она продолжает выступать».

    Получается, что была некая договорённость «мы не ставим Глазырину, IBU прекращает по ней дело». Теперь понятен накат на неё со стороны прежнего СБР из-за двух несчастных флажков.
    А новое руководство СБР с точки зрения IBU нарушило договорённость.
    Это очень печально, что Катерина стала разменной монетой в этой игре.

    Логика IBU: сейчас у нас нет полных доказательств вины Глазыриной, но если вы будете её выставлять, то мы откроем против неё расследование и докажем вину, а вы за это ещё и заплатите.

    Логика СБР: ушами шлёп-шлёп-шлёп и приписали ещё пару ноликов к общему долгу.

    Я подозреваю, что Джона Кеннеди грохнул Ричард Макларен. В 1963 году ему было 18 лет, так что вполне мог. Я бы даже сказал — весьма вероятно, highly likely. И алиби он сейчас вряд ли сможет предъявить.

    Сколько можно трясти гришиными бумажками, да ещё и не им подписанными? Зачем вся эта словесная шелуха с «подозрениями»? Есть у вас подозрения — препроверьте пробы. И всё будет ясно: найдёте допинг — виноваты. Вот только даже если найдёте, как быть с тем, что Катя уже «отсидела»?

    Вот что сказано в sportwiki.to про метенолон, якобы обнаруженный у Глазыриной:
    «Время обнаружения — до 100 дней (таблетки), 6 месяцев инъекции».
    Если бы у неё реально это всё было, то её бы «спрятали», а не ставили через три недели в эстафету на КМ, рискуя командой.
    А она через три недели после ИВ, где у неё, якобы, нашли жуткий коктейль из трёх препаратов, в Рупольдинге бежит 10 января ИГ, и, главное, 8 января эстафету, показав на своём (первом) этапе всего лишь седьмое время. В эстафете команда заняла 1 место, но результат был аннулирован из-за Старых. Но Катя-то допинг-тест прошла! А Родченков лажанулся, поскольку результата участия не увидел, значит можно писать, что «спрятали».

    Lebedyn, потом что он наш кореец

    Lebedyn, здесь дело не в конкретных персоналиях (хотя оба дела выглядят крайне сомнительно), а в оперативности действий IBU. Это явный ответ на оправдание Вилухиной и Романовой. Нас продолжают держать в подвешенном состоянии. Причем главным мотивирующим фактором является даже не политика, а ДЕНЬГИ! Не хватит ли нам быть дойной коровой для всей международной чиновничьей братии?

    Lebedyn, да не важно что не топ в мире.. Спортсменка на *** достаточно этого чтоб очередную заваруху устроить России) и так будут без конца.. это явно.. чистой воды политика.. а уж что нет дыма без огня, ну не смешите если захотеть.. в любой стране можно к чему то да прицепиться.. и такой дым с огнем найдется, был бы повод)

    Не нужно искать тут подвох. Как спортсмены они уже не «топ». Смешно читать, что Екатерину отстранили в пику удачного выступления на ЧР.
    Ни один спортсмен из России не конкурент лидерам биатлона, кроме Логинова.
    Нагадить России, но при чем тут кореец?
    Дыма без огня не бывает...

    Elen свободна всегда, это вы ликующим по оправданию наших биатлонисток расскажите. Получается, что обвели суд вокруг пальца, чему и радуются. Вы, лично, чему радуетесь: торжеству справедливости (но ведь большого спорта без допинга не бывает) или тому, что удалось обмануть суд?

    Elen свободна всегда, И не только допинг. Спорт, точнее любое соревнование предполагает нарушение правил. По другому не будет.

    Вячеслав, профспорт имманентно предполагает допинг. По-другому не будет.

    Марина Апатиты, и им тоже.

    Вячеслав, это вы иностранным спортсменам? Которые сено с лошадьми и помаду клевали?

    Круглов в чате уже написал. Я не вникал. Мне это уже не интересно совсем.
    Пусть все уже ужруться допинга со своей необузданной гордыней быть самым сильным, самым быстрым, самым прытким и т.д.) Вот честно, мне их совсем не жалко.

    Готовьте ваши денежки!..
    Как же Кате не везёт, только только у неё начало всё складываться ((
    Б/д LIMS то о чём предупреждали.
    Что ж посмотрим как Витя с Полковником будут эту тему рулить. Да и будут ли.

    Вячеслав, поддержу на все 100! Однозначно +.

    Борис, про эти 145 подозрительных проб в БД уже несколько лет ведут разговоры вместо перепроверки. ((

    Elen свободна всегда, по Глазыриной только предположения, либо вскрылось что-то из базы LIMS (не Ижевка), либо что-то после дисквала. У неё-же 2 флажка были, а таких спортсменов особенно пасут.

    Вячеслав, а кто его знает как..
    видимо пока не придумали, но скоро расскажут.

    VM, как?

    Борис, а ты представляешь себе последствия (юридические, финансовые и тд) после признания всего этого бреда в докладах, т.е. существования государственной допинговой программы, фальсификации допинг-тестов на Олимпийских играх в Сочи официальными силовиками и прочих выводов мухоморов?

    Борис, я переживаю, потому что у нас есть куда эти деньги использовать.

    Понятно, что хлопать дверью при нынешнем руководстве нет смысла. Они не заинтересованы в развитии страны вообще и спорта в частности.

    Катерина по-твоему реально в чём-то виновата? Поясни, если нетрудно.

    Вячеслав, результаты выборов в Белоруссии, небось Катя подтасовала? :))

    Elen свободна всегда, что ты так переживаешь о денежных средствах, которые мы платим в международные организации?
    Наше спортивные чиновники сами выбрали такой путь развития событий.
    Можно было сразу признаться в содеянном, завести уголовные дела на причастных к этому делу чиновников, руководителей федераций, тренеров, передать базу данных и т.д. Уже давно бы всё закончилось.
    Но мы пошли другим путём, поэтому за всё расплачиваются спортсмены, чиновники сидят на тёплых местах, а государство платит деньги ВАДА.

    VM, якобы, что-то сфальсифицировала теперь.

    Вячеслав, какое?

    VM, ей ввиняют другое нарушение. За него она дисквал не отбывала.

    Elen свободна всегда, Шулеры здесь ИБУ, которые хотят чтобы Катя обратилась в КАС типа она уже отбыла наказание за совершённое её нарушение антидопинговых правил.

    Здесь фишка в том, чтобы Глазырина до того как гражданский Швейцарский суд вынесет вердикт по Зайцевой, признала свою вину сама.

    Elen свободна всегда, по-моему, очевидно. Российские спортсмены под крышей государственных структур в виде РУСАДА, Московской национальной антидопинговой лаборатории, под патронажем государственных спортивных чиновников, врачей, тренеров, айтишников и т.д., много лет водили за нос всю мировую спортивную общественность. Но самое главное, они оскорбили своих болельщиков, которые верили им, как себе, переживали за них, пальчики крестиком держали, слова благодарности и восхищения в соцсетях писали. А с ними вот так.

    Вячеслав, кто тут шулеры? Поясни. Мне кажется, ты что-то путаешь. А послать ИБУ самое время. Сезона не будет. Пора брать инициативу в свои руки.

    Elen свободна всегда, да кто же и когда шулеров, пойманных за руку, отпускал? У них выбор не большой: либо самоубийство, либо выплата всего долга с процентами.)

    «Никогда такого не было — и вот опять» (с).

    Как уже задолбали. Давно пора хлопнуть дверью и сняться с долгового крючка.

    IBU наносит ответный удар! Оперативно. Хотя я думаю, что об оправдании Вилухиной и Романовой Даллин и Компания знали давно, потому документы против Глазыриной и Лапшина они держали наготове.

    Жаль Глазырину! Хорошая биатлонистка, а попала в сборную в самый неудачный момент. Вероятно, теперь из нее будут делать подобие биатлонного Армстронга — раскручивать по полной. Нужен козел отпущения. Вообще говоря, это незаконно: она уже отбыла наказания за тот период и новые пробы тут ничего не могут сделать. Но IBU, естественно, закон не писан. А наши здесь бороться не будут — просто спустят дело на тормозах. Что еще ждать от веселой Компании Майгурова, хотя именно они и ответственные за произошедшее.

    Ну и согласен с большинством комментариев — главная мотивация IBU это деньги.

    VM, я только «за»!)

    Вячеслав, тогда подождём радостного повода :)

    VM, медовухой их можно разве что залить. ))

    Вячеслав, а медовухой нельзя выразить свои переживания? :))

    VM, поэтому, предлагаю биатлонным болельщикам выразить свои искренние переживания по данному вопросу денежными знаками. Желательно американскими рублями, перчислив биатлонистке на судебные издержки.)

    Алексей-Велосипедист, Согласен. Из «биатлонной семьи» не даст никто.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества