Матвей Елисеев — десятый в спринте на 6 этапе Кубка мира в Оберхофе

5111rusbiathlon.ru

    Комментарии 111

    Галина Ивановна, кто знает, кто знает... Тут Белозёров проговорился, что Каюмов контрольную тренировку пробежал в одни ноги с Сидоровым. Так что в этом сезоне Рустам полон сюрпризов.

    Галина Ивановна, завтра получим первые ответы).

    А вдруг Каюмов всё выиграет на кибу

    Vlad, именно. Скамья пустая совсем (.

    сегодняшний спринт подтвердил что в муж команде есть 3 спортсмена которые дают результат. ну и кирилл хорошую гонку провел но по нему выводы делать пока рано. нужно давать возможность стартовать. у мужиков слабая скамейка. я еще раз в этом убедился.

    Alexander Belkin, в курсе... Это не новость, к сожалению

    в этот раз ВСЁ более — менее предсказуемо
    а ВЫ в курсе что Малиновский, Легрейд и Дале ОДНОГО возраста и несколько лет назад
    именно Малиновский побеждал своих одногодок на соревнованиях в Отепя ) Эст)...
    БЕЗ ДАЛЬНЕЙШИХ комментариев!
    да, и Себа Самуэльсон тоже их одногодок тоже.

    Роза РД, Малиновский рванул в небо после того, как в биатлоне для него запахло безнадегой.

    Гонку непонятно как смотрела. Что Очень расстроена- это ничего не сказать.
    Что с Логиновым? Вообще непонятно! Похоже, ему надо ставить ультиматум — никакой больше самоподготовки в одиночку!
    Женя — просто убивает уже.
    Эдик звезду схватил! Иначе никак не объяснить его отсутствие на массаже. Это просто непрофессионализм полнейший.
    Игоря очень жаль, но он сам виноват, что долго определялся с выбором: вертолёт или биатлон. И думаю, этот ТШ не будет его держать. Хотя может я ошибаюсь = ему дадут ещё шанс.
    Но скорее Карима после Арбера призовут. Хотя говорят, что хотят Сучилова (только не понимаю — зачем? Ну не складывается у Семёна с КМ. Пусть бегает на КИБУ)

    Андрей, если Миронова «попадёт», то и будет «большее»

    Друзья думаю, что результаты вполне объективные! Матвей так вообще выше головы прыгнул! )) От Эдика ожидал большего но видно пока еще на эмоциях от смешки! Малиновский предсказуемо и Горыныч тоже! От гонки девчонок жду большего! Всех со Старым Новым Годом — здоровья и настроения!

    Нина, вот бы хотелось чтобы авторы проекта понесли ответственность. Как минимум, материальную.

    Gala, так Легрейда и Дале готовили на перспективу, а Малиновского и Томшина на сиюминутные медали.

    Как случилось, что выигрывавшие по юниорам Малиновский и Томшин нынче в такой ж..., а Легрейд и Дале, оппонировавшие им тогда, нынче во главе мирового рейтинга по сути? (( (

    Праздник кончился, пошли будни. Стрельцов наверняка будет в эстафете, почему сильно сдулись Гараничев и Бабиков, тренеры молчат, а может и сами не понимают, странно как то.

    Багира, Каминский уже озвучивал кажется — неполноценная подготовка к сезону по сравнению с остальными.

    По всем примерно понятно, но что с Гараничевым?:- (

    Россия — страна душевная, отзывчивая, а по уровню жизни, так вообще, наверное, впереди планеты всей. На КМ у нас по одному запасному, на КЕ стартуют аж 8 человек (у норгов только 6 мужиков). Выиграть не выиграем, но шапками этих норгов точно забросаем. Бред какой-то.

    А для чего брали Малиновского? Странные люди.

    Гараничеву надо завязывать со спортом.

    Course Time
    Loop 1 — Loop 2 — Loop 3
    Time Behind Rank — Time Behind Rank — Time Behind Rank — Result Behind Rank

    Елисеев 7:56.0 +18.0 23 7:59.5 +13.0 12 7:47.2 +23.4 25 23:42.7 +48.8 14
    Латыпов 7:48.2 +10.2 7 8:01.8 +15.3 16 7:52.9 +29.1 =37 23:42.9 +49.0 15
    Логинов 8:01.4 +23.4 32 8:07.6 +21.1 21 7:46.3 +22.5 21 23:55.3 +1:01.4 25
    Стрельцов 8:01.9 +23.9 34 8:22.2 +35.7 50 7:45.2 +21.4 17 24:09.3 +1:15.4 37
    Гараничев 8:05.1 +27.1 43 8:15.7 +29.2 38 8:06.1 +42.3 =65 24:26.9 +1:33.0 48
    Малиновский 8:25.5 +47.5 85 8:39.8 +53.3 86 9:06.5 +1:42.7 99 26:11.8 +3:17.9 95

    Что интересно, места по скорости прекрасно коррелируются с занятым местом.
    У Матвея просадка последнего круга постепенно уменьшается и уже не выглядит катастрофической.

    ВладимирК, судя по балам в зачёт КН только норги и немцы выделяются, с остальными россияне могут соперничать!

    При таком ходе Норвегии, Германии, Франции, Италии Россия сможет только 5 место занять. Не хотелось бы так далеко от первого места.

    Галина Ивановна, там нашими вся квота выбрана, ссылать некуда-мест нет.

    Женечку к Шемпу отправят? Хотя Белозёров говорит, что ничего на ibu менять не будут. Бегать будут 8 «абверцев» Ещё он сказал, что тренеры основной сборной готовы Сучилова принять, но Белозёров считает, что не следует пока из-за психики Семёна

    YES! Наконец-то немцы разбежались к середине сезона, хоть разбавили немного тотально норвежские подиумы. Отставания от Бе-младшего, конечно, большие, но бороться можно!

    Odyssey8, Белорусы не хуже наших пробежали, их стрельба просто подвела.

    Odyssey8, вместе с белорусами и Сёба просел, аж упал в створе финишном.

    Kennedy62, а не взяли бы Игоря -крик бы стоял «до небес» в СМИ и здесь, что парня «задвигают» под «блатных», нарушая правила отбора.)

    Odyssey8, Про Малиновского сказал сразу после Ижевки, что парню просто ломают сезон ((
    Теперь он и не на КИБУ, и не на КР опять же ничего не покажет ((

    Жаль парня.. не в те руки попал ((

    Odyssey8, да, в Арбере будет очень любопытно.

    Финишный результат Малиновского ставит вопрос ребром — зачем? Зачем делать такие вещи? Зачем выдёргивать ребят с-после-Ижевки в Оберхоф «автоматом по критериям»? Долго ещё будет продолжаться эта пляска на граблях?
    Выпали в осадок белорусы. У немцев просел весь молодняк.
    И ещё. Стрельцова нужно накатывать. Щас посмотрим кто-что в Арбере, не загадывая.
    Гараничев — большой знак вопроса. Дело идёт к тому что перед ЧМ придётся принять непростое тренерское решение, как когда-то у Аликина с Чепиковым.
    Елисеев Логинов Латыпов, спасибо что вы есть. Ищем четвёртого ))

    Нина, да, Вы правы! Я это давно вижу, но как то это не афишировал, думаю, что опять на меня набросятся! Он же тренировался индивидуально, Юрий Каминский опытный тренер, он бы его подсушил, да у Матвея флегматичный характер, от него не дождёшься спортивной злости, это на мой взгляд!

    Яковлев Валерий Иванович, я смотрю на Матвея и постоянно думаю, что неплохо было бы ему подсушиться на 10-15 кг. Вот сидит эта мысль и сидит. Скинуть этот рюкзак. Ведь он часто на снегу после финиша лежит и ему реально плохо, потом белый как полотно. Прямо тревожно всегда.

    В принципе ничего нового, всё так же в спринте! Матвей тяжёловат ходом, сильное отталкивание, длинный прокат, вроде бы экономичный ход для прямого участка, но на подъёме не хватает частоты работы руками, это уже дело техники, как привык бегать, так и будет-не переделаешь! В основном Матвей проседает на последнем круге, где наоборот надо наращивать скорость, это чисто на мой взгляд со стороны! Может быть, кто-то со мной и не согласен, не считаю себя сильным экспертом, на это есть тренеры и им видней! Я думаю, что ТШ поставит Кирилла в эстафету, хорошо смотрится уже второй подряд спринт, молодец! Малиновского место на кубке IBU! Пожелаем нашим мужчинам удачи в дальнейших стартах!

    пионер, тоже так думаю.

    Предположить состав стафы тяжеловато, но все же попытаюсь Мотя-Кирилл-Саня-Эдик, если самоотводов не будет и других неизвестных нюансов...

    Гай Фокс, Каминский и не хочет сейчас перегружать стартами Кирилла. У него свой взгляд на ситуацию более глубокий, а не как у нас сторонних. Нам только давай-давай! ))

    Иван Похмельев, из топ-25 не побегут Крчмар и Нелин (и то последний под вопросом), из остальных не видно, кто может пропустить, поэтому я такую вероятность даже не рассматриваю.

    Гай Фокс, не совсем так: есть четверо на замену выбывших из топ-25, и четверо на замену выбывших из прошедших по очкам спринта. Пидручный и Ляйтнер — в резерве топ-25, поэтому если не побегут четверо из списка топ-25, то Пидручный и Ляйтнер перейдут в топ-25, освободив места для Симы и Строли, и тогда если не побегут двое из трёх (Расторгуев, Виндиш, Фемлинг), то побежит Кирилл. То есть, существует вариант, при котором побежит и Кирилл, и кто-то из пятёрки, прошедшей по очкам спринта.
    Но всё равно вероятность — практически нулевая.

    В масс-старт по итогам спринта попадают:
    - Пидручный
    - Расторгуев
    - Ляйтнер
    - Виндиш
    - Фемлинг

    Следующие в очереди, если вдруг кто-то из этих пятерых не побежит: Сима, Строля, Мухин и только потом Стрельцов.

    Волков Владимир Васильевич, согласна, но тренеры могут просто дать отдохнуть кому-то из тройки лидеров нашей команды перед МС. Такое раньше бывало, что и «самым-самым» эстафетчикам давали иногда передохнуть перед личной гонкой.

    Тем более, все трое сегодня выглядели не айс, а двое -точно были бледными еще и внешне. А это значит, что самочувствие у них не очень хорошее.
    Я об этом.

    О Малиновском речи нет-форма его на явном большом спаде, он сегодня в гору буквально шел, а не бежал, в одном из моментов я думала, что он совсем встанет, как тот спортсмен- не знаю из какой команды-которого показали стоящим на обочине в середине гонки.

    Молодец, Игорь, что дотерпел и до финиша все ж дошел-добежал. Значит, спортивный характер у него есть.

    Марина, согласен с вами, но сомневаюсь что Антон Бабиков, который 5 дней назад проиграл ходом в спринте 2.42, вдруг обрел второе дыхание. Или Игорь Малиновский, который еле полз по трассе вдруг полетит. Из оставшейся четверки нужно и выбирать. Но у нас иногда тренеры ставят неготового спортсмена заявляя, что он на данный момент лучше готов. Сколько уже было провалов. Но они ближе к сборной, им виднее. Тем более Шашилову и Каминскому я доверяю больше чем другим тренерам последних лет.

    Марина, да уж, Эдик учудил. Вот тоже не ожидала. Если хочешь стать ТОПовым спортсменом, вся жизнь должна быть этому подчинена. По крайней мере, отдельный её спортивный период. Порка не помешает ))

    Общий итог гонки у наших «не очень».
    Бледные лица Матвея и Эдика на интервью как-то тревожат. Эдика я таким еще на видела в этом сезоне.
    Буду надеяться, что это и впрямь «отходняк» от горного сбора в Сочи.

    А за неприход на массаж-пороть его.)

    Послушала Каминского и поняла разницу в подходе к выбору составов на эстафету у тренера и у нас, диванных экспертов:
    Каминский смотрит в целом, ориентируясь на многие факторы, а не только на сиюминутные результаты спринта, смотрит с прицелом на будущие гонки сезона -и не только эстафетные,

    а мы-как раз, в основном, на результаты спринта, не учитывая ни состояния, ни самочувствия спортсмена, ни последствий возможного «загона» при не идеальной форме и самочувствии, много не знаем и ориентируемся лишь на результат прошедшей гонки и свои желания -хотелки видеть того, или иного спортсмена в гонке.

    К чему это я?
    К тому, что не удивлюсь и не буду критиковать никакой состав и никакую расстановку по этапам в мужской эстафете.

    И пожелаю парням удачи, меткости быстроты ног, холодной головы и тактической мудрости- кто б там не бежал в эстафете.

    Думаю, молодым, надо давать еще больше стартов!
    Сейчас не понятно! Один-два старта не показатель

    Андрей, ну все же хоронить спортсмена в 30 лет как то невежливо... Хотя конечно, по той неделе готов он плохо.

    Юрий. М, менять конечно нужно на скоростных. Но сюда скоростных не взяли.

    Алексей-Велосипедист, Вы о чем какой Бабиков? ))

    Алексей-Велосипедист, ничего Бабиков не покажет, в плане хода. Разве это не очевидно? И не ту молодёжь нужно менять на Гараничева, а на Сидорова, Мухамедзянова, Серохвостова, то есть тех, которые на КР бегают в одни ноги с Сучиловым. По одному -двум и чтобы ими занимался Максимов, раз он лучший тренер по стрельбе (в основе других быть не должно). А у нас берут на КМ заведомых тихоходов, но победителей на КР, как правило, за счёт стрельбы. Малиновский последние пару лет на КР никогда не показывал лучший ход (возможно ошибаюсь, но максимум на одну гонку), да и вообще, не понятна его мотивация в занятии биатлоном, причём безрезультатно.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества