Лариса Куклина — четвёртая в гонке преследования на ЧЕ-2021 в Польше. Гербулова — восьмая

2176rusbiathlon.ru
Лариса Куклина — четвёртая в гонке преследования на ЧЕ-2021 в Польше. Гербулова — восьмая

Сегодня, 30 января, в польском Душники-Здруй продолжается Чемпионат Европы по биатлону, где в четвертый день турнира был разыгран комплект наград в женской гонке преследования.

В женском пасьюте на 10 км у себя дома победила польская биатлонистка Камила Жук, которая прошла всю дистанцию гонки без ошибок на стрельбе. Второй результат у Каролин Эрдаль из Норвегии, которая допустила три промаха при стрельбе. Норвежка Аасне Скреде тоже с тремя ошибками на огневых рубежах завоевала бронзу.

Россиянке Ларисе Куклиной не хватило 2,1 секунды до медали, она — четвертая. Еще одна наша соотечественница Наталья Гербулова вошла в топ-10, она — восьмая.

Чемпионат Европы по биатлону (ЧЕ-2021). Душники-Здруй (Польша), 30 января
Женщины. Гонка преследования (пасьют). 10 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. (18) Камила Жук (Польша) (0+0+0+0) — 29:12.7
2. (2) Каролин Эрдаль (Норвегия) (1+0+1+1) — +13.4
3. (7) Аасне Скреде (Норвегия) (0+1+0+2) — +16.2
4. (4) Лариса Куклина (Россия) (0+0+2+1) — +18.3
5. (8) Ингела Андерссон (Швеция) (0+1+1+2) — +39.3
6. (24) Анна Магнуссон (Швеция) (1+0+0+1) — +52.3
7. (16) Ванесса Фойгт (Германия) (0+1+0+0) — +52.8
8. (21) Наталья Гербулова (Россия) (1+0+1+0) — +1:03.6
9. (29) Екатерина Бех (Украина) (0+0+0+0) — +1:06.7
10. (20) Юлиане Фрювирт (Германия) (0+1+0+0) — +1:08.5
...
17. (30) Анастасия Гореева (Россия) (1+1+1+1) — +1:25.5
26. (3) Анастасия Шевченко (Россия) (3+0+1+1) — +1:55.0
27. (39) Полина Шевнина (Россия) (1+0+2+0) — +2:02.5
29. (5) Валерия Васнецова (Россия) (1+2+2+2) — +2:12.7

В 15:00 по московскому времени на старт пасьюта выйдут мужчины. Смотрите прямую трансляцию гонки преследования у мужчин Чемпионата Европы по биатлону из Польши.

    Комментарии 176

    А мне девочки понравились и не важно, что не бегут — так даже лучше видно.

    Роза РД, что не так с Жук? «Ноль животворящий» чудеса творит. Если бы у Ердаль, Скреде или Куклиной было не три, а два промаха, то они бы обошли Камилу. А так-то она вполне крепкая серднячка КМ, по итогам прошлого сезона уровня Джимы, Данкли, С. Гаспарин. В этом сезоне она самая быстрая в польской команде, уровня Джимы, Тодоровой, Кайшевой, Павловой.

    Роза РД, не сомневайтесь, это не польки выигрывают, это остальные проигрывают.

    Решила посмотреть повтор гонки и...
    Пусть меня обвинят во всех наездах, но ещё раз подтверждается.
    Какой же глаз всё-таки у гу ужасный. Просто предлагаю обратить внимание: начало гонки — хвалебная одна Шевченко и итог три маха, потом — такое же Ларе (я про слова, что она великолепный стрелок) и итог — всем известен (пусть не сразу, но факт говорит сам за себя).

    А по поводу полячке: очень странно как-то выигрывают они на своей трассе. И ладно, когда это хойниш, но Жук?
    Вот терзают меня сомнения и не могу это выбросить

    И ещё по гу (можете хоть забросать меня даже не тапками) — какогочерта всегда одно и тоже: устали наши конечно... Вот другие нифига не устают, а наши — после первой же гонки. Кто бы ему уже по этому поводу язык прикусил.

    MerInOs, и здруй с золотом

    MerInOs, Под стать месту проведения ))

    Общее впечатление об этом ЧЕ: душной он какой-то ( ((

    zakol, канеш, Евгений по сей день никого не усилил. Про завтра — посмотрим завтра. Но на ЧМ уже записан).

    Odyssey8, про Гараничева прямо сказали — для усиления, а женщинам нельзя было усиляться? Другое дело, что Евгений мало что усилил, Куклина же реально помогла резервисткам. Без неё сегодня совсем бледно.

    Odyssey8, Ну да ветерок подул. И казалось бы, медаль Куклиной сама в руки упала. А она взяла ее и повесила на шею сопернице. До сих пор удивляюсь этому аттракциону невиданной щедрости в ее исполнении.

    Друзья, вы поняли что произошло? Да ничего, всего лишь впервые после НГ подул ветерок. До этого были нетипично снежные и безветренные Оберхоф Арбер и главное Антхольц. Но всё хорошее рано или поздно заканчивается. Сказке — конец, касаемо результата Гореевой Шевченко Шевниной и Васнецовой. Лариса сработала на классе. Внимание, вопрос: кому нужны были её «доказательства соответствия»? Или её и взаправду высвистали для усиления, то есть наблюдаем очередную показуху от СБР?
    Эти результаты были заложены и предопределены принятыми непонятно-понятно для кого и под кого критериями отбора на ЧЕ, замороженным Ижевском-Чайковским и всеми перипетиями-перетасовками в январе.

    Жаль, что молодежь сегодня не проявила себя. Ну да ладно. Главное продолжать готовить новое поколение к олимпиаде. Вот норвежцы похоже занялись этим. И оно понятно: если так пойдет дальше, у них некому будет бежать на КМ через пару лет.

    Лариса, ногами то надо лучше шевелить!

    Ну ладно, успокаивайте себя хоть сервисом, хоть сглазом Губерниева. Всё одно.

    А в целом чемпионат Европы благополучно проиграли! Очень надеюсь, что на чемпионате Мира выступим более достойно!

    zakol, на последнем круге наши сегодня все запали — даже Гореева, у которой в результате лучший ход. Вполне могли пролететь и из-за льда последний круг на голом пластике докатывать. Первые то 3 круга наши все бодренько бежали

    zakol, воздушный мешок в 20 метров?

    zakol, Вы часто видите, как сидящие за лидером на спуске встают в полный рост?

    Нормально лыжи работали. Не надо себя успокаивать сервисом. На спуске идущий сзади в воздушном мешке вполне может чуть накатывать на переднего. Это лыжный ход Куклиной слабоват и её просто не хватает на последний круг.

    Цена 1 промаха — медаль, очевидно золотая! Представляю Разочарование Ларисы — все равно молодец боролась! Удачи Лариса и девочкам тоже! ))

    ledylyu, Вы хорошо знаете мужскую психологию — богатый опыт? )) Приветствую! ))

    Дахусим, Да, ей пора вернуть свою масть. Брюнетки (итальянки) стараются перекрасить волосы в блонд, а наши как пошли за Пылевой,- Слепцова и теперь Куклина за каким то лешим красятся в брюнеток. А известно, что мужчинам больше нравятся блондинки, блонд к тому же моложе выглядят.

    Лара, кончай личико мазать, лучше уж лыжи ))

    Щасс спою или репортаж из палаты N6, Гореева первая по скорости сегодня. Так что если и промахнулись, то не фатально.

    Похоже опять со смазкой не угадали. Спуски все проигрывали. Видно было, что Лариса в гору выигрывает, а на спуске соперницы не только компенсируют проигрыш, но и значительно выигрывают. Возможно, что к последнему кругу не просто не хватило Ларисе сил, а смазка перестала работать. В общем, несмотря на похвалы Гу, сервис в биатлоне неудовлетворительный.

    ЕленаТашкент, что тута неясно? Нам пытаются осложнить жизнь в «ихнем» спорте всеми возможными способами.

    ЕленаТашкент, А ты не забывай, что у них списки по Московской лабе есть. Вертеть они могут, как хотят

    Иола, вообще-то, когда РОссии на 2 года запретили проводить международные соревнования и флаг с гимном забрали, было объяснение от спортивных чиновников, что участвовать могут все, кто на данный момент времени не имеет допинговых нарушений и не состоит под следствием, в связи с допинговыми нарушениями. Те, кто отбыл свое наказание, тоже допускаются до всех соревнований. При чем тут списки и ВАДА не пойму. У кого-то из ребят есть нарушения?

    Adrio75, девочки у нас действительно интересные в резерве. НО! Куда кого ставить? сколько мест забронировано для проживания? Тогда Ирину отцеплять? Вопросов много- ответы скоро получим. Еще и ВАДА тут

    Гореева может быть интересна в перспективе для сборной. У нее уже сейчас неплохой баланс скорости и стрельбы. Куклину тоже далеко отодвигать пока не стоит, в сборной нужен кто-то с опытом, на подхвате, дыры в составе затыкать, в той же ЭГ или ИГ.

    Иван Похмельев, по критериям пусть хоть 10. На сколько мест бронь на проживание? )) я не знаю)

    У мальчишек как раз, если Саню допустят- 7 человек нормально в заявке, ведь в таком случае у нас в связке там 5 стартуют

    Иола, по Критериям 7 человек на ЧМ.

    Лейна, не, не Лариса точно, я не помню такого. Но утверждать конечно ничего нельзя. Кстати, вспомнила про Якушову- она заканчивала, а потом вернулась

    Иола, меня терзают смутные сомнения: не Ларису ли имели в виду в докладе этой гадской комиссии, когда говорили о тех, кто рано закончил карьеру а потом вернулся? Она кажется объявляла о завершении карьеры перед рождением ребенка? Или это просто мой бзик? Боюсь уже всего.

    Иола, а тут без вариантов...

    У нас по 4 человека в связке и ИГ, сколько будет в заявке? Наверное по 6 человек, если размещение было забронировано на шестерых. Скорее всего возьмут Ларису. Возьмут-ли кого- то еще? Не знаю. Если бронь на 7 человек, то думаю будут выбирать из двух Насть)

    Жаль, жаль, жаль! Опять не пять, ошибки нужно исправлять.
    Чемпионат несбывшихся надежд, или всё же смогут?

    обидно, конечно, сегодня промахов слишком много для медали
    очень надеюсь на смешанную эстафету, мне верится, что там шансы победить велики

    Гай Фокс, конечно хорошо. А Вы какую сборную тренировали, стесняюсь спросить? Норвежскую? :)) ))

    Олег Киселев, хорошо, что ты не состоишь в тренерском штабе и не решаешь, кого брать в сборную.

    Гай Фокс, ну и отлично. Думаю, что в следующем сезоне Сидорова уже никуда не возьмут. В сборные в смысле. Но и КР он в итоге тоже не выиграет. Поскольку ему в очередной раз что-то помешает. Соперники, наверное. :)

    Олег Киселев, это бред. Всё, дальше я не вижу смысла пытаться объяснять. Рассуждения абсолютно дилетантские, но самомнения выше крыши и ничего не желаешь слушать и понимать.

    Гай Фокс, и опять не аргумент. Откуда Вы знаете, что на ЧР Халили, Стрельцов бежали на максимуме своих возможностей? Вполне ведь могли какой-то резерв себе оставлять. И кто бы говорил про зрение избирательное. Бабиков значит объективно не готов в составе сборной находиться, а Сидорову всё какие-то внешние факторы мешают. Двойные стандарты?

    Олег Киселев, на КР стабильно был в топ-3 по скорости. Бежал быстрее и Стрельцова, и Халили, и Малиновского (когда тот ещё в форме был).
    Имеющий глаза да увидит. У кого зрение избирательное или просто нет желания видеть — тут медицина бессильна.

    Гай Фокс, вот не нужно мне сказки рассказывать. Я уже вышел из этого возраста. Если мне память не изменяет, то Сидоров в прошлом сезоне также привлекался в сборную на КЕ. Но что в прошлом сезоне, что в этом на КЕ ни одного очка в гонках не набрал. Всё время ему что-то да мешает. Танцор такой в сборной появился.

    Олег Киселев, относительно других наших — да, они в России ногами были намного лучше, чем в Арбере. Особенно Сидоров.

    Гай Фокс, а с чего Вы взяли, что у Сидорова и Каюмова результаты в Арбере были мягко говоря невразумительными из-за акклиматизационной ямы исключительно? До Арбера они типа супер-результаты показывали какие-то разве? Смешно ей-богу даже. :)

    Олег Киселев, не далее как на двух последних этапах КИБУ — Сидоров и Каюмов. Попав в Арбер на высоту километра, попали в акклиматизационную яму, итог немного предсказуем.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества