Россиянки — бронзовые призеры в эстафете на 6 этапе Кубка мира в Рупольдинге

6398rusbiathlon.ru

    Комментарии 398

    Kirk, спасибо! Ну, я могу иногда и снова чушь пороть) ничего в этом странного нет ))
    Не такой уж я крутой профессионал в биатлоне)

    Марина Алексеевна, И сказали снова чушь! Поздравляю!

    Марина Алексеевна, вряд ли кто-то осмелится сказать, что девчонки в полном порядке, но и не загнаны они. Сейчас посмотрела январские эстафеты прошлых лет. В прошлом году четвертые были, +42.5. Сезон 19/20 — отстали на 2.33 от лидеров, 11 место. 18/19 — пятые, +1.46. 17/18 седьмые, +1.20
    Расклад явно в пользу Шашилова и его команды.

    Волков Владимир Васильевич, Казакевич как ни крути отыгрывала позиции. Я не в восхищении от того как она этап прошла, и от тех 20 секунд, которые она перед передачей эстафеты проиграла, но у нас бывало и хуже. Намного хуже. При том же Хованцеве.

    Ника, Света отыграла на своем этапе 3 секунды, Ирина проиграла 35 секунд. Этот называется ровно. Миронова прошла ровно, Казакевич -провал почти как у Васнецовой.

    Ника, ну, это я лично рассуждала пока на эмоциях и сразу после гонки)

    Сейчас наши аналитики стату предоставят и мы все вздохнем спокойно)
    Если девочки в порядке, переживания уйдут на второй план.

    Марина Алексеевна, Лиса-Наталия, я видела как Света и Ира потихоньку поднимались из второго десятка, не видела у них кругов и зависаний на стрельбе, ногами они могут и умеют быть лучше, да, но сегодня я не увидела у них провала. Может быть у меня не было чрезмерных ожиданий, может быть я сравнивала с тем, как Ольга Подчуфарова и Таня Акимова с трудом ковыляли по лыжне когда у них действительно провалы были, вот тогда действительно безнадёга была, а сейчас безнадёги нет.

    Ника, сиви в помощь

    Ника, я всегда писала, что эстафета это команда и нельзя одних принижать, а других возносить. Так вот, сегодня я скажу так: бронзу выиграла Кристина одна и только она!

    Лиса-Наталия, абсолютно

    Ника, серьезно?

    Ма-лад-цы! Первый этап не смотрела, что там с Лерой было мне неведомо, Света и Ира прошли ровно, не провалились, но и не показали скорости, которую от них можно ждать, а Кристинка молодец! Не зря Анфиса Анатольевна говорила, что она талантливее Даши. Как бы там ни было, но Шашилову симпатизирую. Да, медаль вырвала Кристина, но эстафета — это команда, привези ей девчонки больше секунд на 15-20 и медали бы могло не быть.

    Прозаик, а что это меняет? Если бы она пришла второй за Ройселанд, тогда другое дело. Но ведь кроме Ройселанд она те же 48 секунд проиграла Витоцци, которая в этом сезоне звезд с *** хватает, немецкой резервистке Фогт -30 секунд, финке Мяккинен-28,5 секунд эстонке 23 секунды. дальше по списку. У леры полный провал.

    Волков Владимир Васильевич, да при том, что она на 48 секунд от Ройселанд отстала. От других меньше.

    LES, По-моему, даже Кристина начала понимать, что Губерниев это тот друг, с которым и враги не нужны, когда такие друзья!

    Прозаик, причем тут Ройселанд. Лера пришла шестнадцатой, с отставанием 48 секунд, при двух допах. Лера проиграла ходом японке, китаянке, эстонке, словачке, в одни ноги с Ушкиной. Так что Ройселанд здесь непричем. Причем на последнем круге у Васнецовой 18-й ход.

    LES, тоже обратил внимание на наезд Губерниева. Ну как можно сравнивать Леру с Ройселанд. Понятно же, что это разные лиги. Создается впечатление, что он в общий зачет КМ не заглядывает. И так по всем спотсменкам.

    Молодцы! Позорный Губерниев досрочно слил эстафету, начал в своей манере наезд на тренеров, а потом пришлось выкручиваться. Первый этап создал большие проблемы команде. Второй и третий в свою силу, а Кристина отличилась и вытянула эстафету.

    Я вот смотрю на фотку: там на баффе у Кристи AKFA, а я думала, что MAKFA... (а то могли б макарон бесплатно поесть ))

    Ура, бронза! Офигела на последнем этапе от наглости Кристи, взяла -возглавила пелетон, пошла и начала быстро стрелять, перезарядила доп. и сказала соперницам «пока», после чего они же начали массово мазать :)

    Марина, Стоит напомнить, что Медведцев тоже не молод! Во-вторых он уже был тренером сборной, и его результаты «по женщинам» не лучше Шашиловских, «по мужчинам» пока лучше (если считать, что ЧМ -это вам не какой-то там ЭКМ). И более того, именно с его легкой руки в сборной оказались Норицын и Хованцев, которых все здесь хают
    НУ и к тому же, никаких особых личных заслуг как тренера у него нет! Его жен не считаем, -они и сами талантливее некуда! (но плюс ему за то, что не помешал их таланту -это тоже дорогого стоит, достаточно посомтреть на тех, кто ухайдокал Слепцову -потенциально Великую ))

    Марина, о молодых и талантливых.
    Я надеюсь на Истомина. Он поработал с Хованцевым, отслужил в армии (что тоже весьма полезно), поработал с Каминским. Сейчас, пока Башкиров занят основной командой Б, Артём руководит резервом.
    Не исключаю, что на следующий олимпийский цикл ему могут доверить резервную мужскую команду (с женщинами Артёму рановато работать), а Башкиров будет старшим у женщин.
    В перспективе Истомин может стать нашим аналогом Йоханнеса Лукаса.

    Леонид Александрович, осталось уговорить Медведцева.)
    Он -то сам захочет сборную возглавить?

    Напомню на всякий случай: когда назначали Шашилова, Медведцев в сборную не рвался-тогда вообще мало кто туда рвался, если не считать «молодых» Королькевича, ну и Хованцева, наверное.

    Почему про это все забывают, что нет толпы даже просто тренеров, готовых просто возглавить сборную, не говоря уже о молодых и талантливых.

    Готовы лишь «знакомые все лица», которые сильно «в возрасте».

    KSP, я чтоли вбросила? Я наоборот сочувствую ему.

    А вы считаете вчерашний «вброс»- это нормально?

    Марина Алексеевна, ну видимо я ленивая.

    KSP, Вы? Я гноблю Шашилова? Где? Я его вроде как защищаю.

    Елена, согласна)

    Марина Алексеевна, лыжный тренер это мечта, говорить он не мастер, а дело своё знает

    Катерина, Ну что за чушь Вы пишите, я понимаю — «ты женщина и этим ты права», но головой думать надо, хоть изредка!

    Катерина, согласен, ничего не имею против Шашилова, но не хватает ему характера. Слишком мягок со своими подопечными. А тренер, тем более сборной команды, иногда должен и власть употребить, чтобы настроить на борьбу, а не заниматься «демократией» в надежде на сознание своих подопечных. Я давно уже говорил и готов ещё раз повторить, лучшая кандидатура для женской сборной это Медведцев.

    Лиса-Наталия, я тоже ленивый. Каминский не делит спортсменов на своих и чужих. Очень грамотно дает интервью, в отличие от Шашилова, у которого все под копирку. Сегодня в СЭ хорошее интервью Каминского.

    KSP, я не понял — мы должны были хвалить что ли Шашилова по ходу этой гонки? Так что ли? Чем хуже — тем лучше?

    Катерина, А вы продолжайте гнобить Шашилова — у девчонок настроение повысится. Как вчерашний (накануне гонки (!1) вброс о якобы пьянстве Шашилова?

    Лиса-Наталия, я вообще ленища)

    Марина Алексеевна, я ленивая

    Катерина, Каминского в прошлом году не пнул только ленивый.

    Ну а эта гонка наоборот. Я уже писала под постом по итогам мужского спринта, что бывает, наши спортсмены не показывают хороших результатов, но выглядят в гонке бодро, стремительно и оптимистично. И понимаешь, что на самом деле, просто где-то что-то не сошлось, но спортсмены могут. И тогда настроение хорошее.

    Сегодня вот все наоборот. Сегодня бронза, но какое же удручающее состояние у наших биатлонисток, кроме Резцовой. Все выглядят грустно. Нет ощущения, что они способны на большее. Хотя я буду верить, что Лера еще сумеет раскрыться. Должна. Она ведь талантлива.

    Нет желания уже ругать ни девчонок, ни Шашилова. Такое случается. У каждого человека есть свое место в жизни. И когда человек его покидает, сбивается с верного пути, он перестает показывать все, на что способен. Мне кажется, что должность старшего тренера просто не подошла Шашилову. Он прекрасно готовил спортсменок в регионе, он замечательный тренер, но не на посту главного. Он не справляется. И это не его вина — просто это ему не по силам.

    Очень хотелось бы, чтобы девчонки уже получили хорошего тренера. Парням вот с Каминским явно повезло.

    Вера, Эти вопросы адресуйте к Алимбековой, Ройселанд и Бреза-Буше, -чего они, такие редиски, не захотели на круги заезжать? Не поддержали почин Ханны из РБ..

    L Gulydova, 15 человек ставят вам минус, они видимо смотрели какую то другую гонку: ((

    Kirk, аха, всё у всех одинаково, а что же никто на своём этапе третьим не передался? Тащились восьмые да десятые...

    L Gulydova, Это всё Ваши личные ощущения, протокол говорит об обратном — ходом примерно одинаковы все, отстрелялись все тоже почти одинаково хорошо

    Да что же эти леди делали на трассе, кроме Кристины. Попробывали бы немки затолкать на щиты Улю или Кристю. Иру спрашивают как ощущение после бега, — она,- да там кто то упал и скорость у всех была плохая. да ты про себя скажи. Эстонка на горе, Ира под горой, я кричу, — давай догоняй, а она отстает. Безобразие.

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, я не верю в послеродовой допинг

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, по всему видно, что Света побежит уже на следующем этапе, видно переварила наконец нагрузки.

    Марина Апатиты, видимо, надо просто было всем рожать накануне ОИ-2022 ;)

    Бронза хорошо, но девочки НЕ готовы. Кроме Кристинки.

    Думала, нельзя побеждать марсианок. Но ведь Кристи готова. Что ж с остальными не так? Где ключик?

    Волков Владимир Васильевич, да, поэтому в конце показывали долго троицу которая бежала за Кристиной и как они боролись. Я даже Кристину потеряла из-за этого, думала может что случилось с ней, упала и ее обогнали. Потом только на финише Кристинку показали.

    Лиса-Наталия, Кристине в конце не нужно было напрягаться, тогда как Херманн и Сола бодались за 4 место, Поэтому отставание Кристины не отражает реальности.

    СаПо, мне кажется ему уже поздно ломать это мышление. Более того, он его выставляет напоказ.

    sjenek, зря. Значит ему нужно ломать это региональное мышление. Он — главный тренер России по женскому биатлону.

    СаПо, по моему первый сам Шашилов разделил.

    Лиса-Наталия, ВЗАИМНО )) Я не делю девочек на шашиловских и Ко, мне пофиг, честно. Я жду результата. ))
    Мне вообще кажется искусственным это деление, подчёркивание постоянное, попытка их разделить, это (мягко говоря) нехорошо для команды.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества