Российские биатлонистки готовятся к олимпийскому сезону на сентябрьском сборе в Чайковском

11127rusbiathlon.ru
Российские биатлонистки готовятся к олимпийскому сезону на сентябрьском сборе в Чайковском

31 августа в Чайковском тренировочным сбором стартовал очередной этап подготовки к олимпийскому сезону 2017-2018, который продлится до 16 сентября. Женская сборная России по биатлону во главе с Сергеем Коноваловым готовится в самом южном городе Пермского края в составе: Татьяна Акимова, Дарья Виролайнен, Светлана Миронова, Ольга Подчуфарова, Виктория Сливко, Ирина Старых, Ирина Услугина и Екатерина Юрлова. С командой работают специалисты: Михаил Девятьяров, Николай Загурский и консультант команды Владимир Королькевич.

По словам старшего тренера Сергея Коновалова, летняя подготовка команды прошла по плану. "В связи с тем, что формирование тренерского штаба женской сборной к олимпийскому сезону затянулось, мы приступили к работе позже, чем хотелось бы, но таковы сложившиеся обстоятельства и с этим фактом уже ничего не поделаешь" — добавил специалист.

Из разговора с Михаилом Девятьяровым спецкор rusbiathlon.ru, сделал для себя открытие, что техника одной из самых быстрых российских биатлонисток Светланы Мироновой далека от идеальной.

Напомним, что с 21 по 24 сентября в Чайковском пройдет Чемпионат России по летнему биатлону-2017.

Представляем вашему вниманию небольшую серию фотографий с тренировки женской сборной в Пермском крае.


Новая стрижка Дарьи Виролайнен













Обратите внимание на интересную ложу винтовки Светланы Мироной в виде тигрицы






Угадайте о чем эмоционально рассказывает Виктория Сливко (своими версиями делитесь в комментариях к этой публикации)






Полный фотоотчет и все фотографии с данного события и многих других смотрите в нашем альбоме «Фотографии биатлона»

Каринцев Алексей специально для rusbiathlon.ru

    Комментарии 127

    Вы со своей политикой сайт не перепутали? Мне уже «волковоненавистница» Эрида Валентиновна приятнее стала: она хоть по теме пытается высказываться. ))

    Иола, а чем больше таких как я... :))

    По градостроительной политике — мы далеко позади Европы. Из-за жадности в основном. Меня уже давно утомили микрорайоны в виде бетоноджунглей, из-за которых никуда ни пройти ни проехать нельзя. С этим я могу согласиться с «боингом». Однако — это одна из немногих тем, где мы проигрываем западу. Дело даже не в «этажности», а в плотности заселения территории. Сделай хоть тридцатиэтажку, но будь добер — отступи от нее побольше во всех направлениях, и разбей газоны, скверы, парки, стоянки. И будет может и не хуже, чем двух-трех-четырех-этажная застройка

    p.s. И да — у меня рядом с домом тоже гораздо лучше и красивее, чем в среднем в западной европе. Так шта... Если очень захочется и приложить усилий побольше, то и эта проблема решается. Правда на работу все равно приходится продираться сквозь бетоноджунгли

    Boeing-777-300, перед планетой Земля нужно каяться всем без исключения )) ообенно производителям асфальта, машин, владельцам заводов и тд )) не в теиу вы сейчас про покаяние)0 впрочем, как обычно )) странный вы человек )) вы мне все какие-то ссылочки бросаете) А я бывала в Европе, и не раз, и не два! И на авто там много проехала )) Кстати! в Хельсинки в самом центе ездить зимой крайне сложно )) похуже, чем в России )) не просто так они трэбуют шипованную резину!

    Иола, рододендрон-это тема хорошая! Не люблю за разбитые дороги, грязь по весне и осени, плохое благоустройство, слаборазвитый туризм (хотя у нас есть что смотреть).
    У Вас есть автомобиль? Почитайте это
    info.drom.ru
    Порадуйтесь за других.
    Это еще один повод покаяться, на этот раз перед планетой Земля за то, что мы оставляем на ее теле такие некрасивые шрамы в виде российских дорог.

    Boeing-777-300, для себя может и да, а для страны? Ах да, я забыла, ты же Ее совсем не любишь )) короче )) пока учись сажать цветочки возле дома, чтобы выходил утром, а они тебя радовали )) может что- то в тебе и поменяется )). А у меня такие розы этом году цвели )) такая сирень, такая будлея сейчас распустилась и собирает всех окрестных бабочек )) это я ещё забыла гортензии, ирисы, пионы, гибискус, рододендрон и тд )) так что тебе есть куда стремиться ))

    Иола, в конце 90-х годов это было действительно необходимо. Кушать-то хотелось. Мои родители сидели без зарплаты пол-года. Я не жалею и считаю, что поступил правильно.

    Boeing-777-300, я тебя разочарую! У меня в доме и перед домом гораздо красивее )) и самое главное, что зту красоту в доме и возле него сделали мы сами )) Жильцы ))
    Ну дома конечно построили )) все в основном низкоэтажные, кирпичные, красивые!
    так это ты был недальновидный, коль пошел туда, куда все! как стадо ) ))

    Иола, в свое время был большой спрос на юристов. Теперь большой спрос на технарей. Все циклично и закономерно. Приятного аппетита и спокойной ночи! У нас поздно.

    Boeing-777-300, ну так возьми и научись кроме юриспруденции еще чему-нибудь! А то у нас куда не плюнь- сплошные юристы кругом. я закончила! мне грибы делать нужно

    Иола, и не надо. Я уже покаялся — за то, что Россия не может и не умеет много чего.
    Садить цветы должно ТСЖ или УК. Если выбран способ управления самими жильцами (непосредственное управление) — то да, я бы посадил.
    Я хочу поднять Вам настроение — полюбуйтесь на эту красоту
    varlamov.ru
    Вам как москвичке недалеко.

    Boeing-777-300, да какая разница, выше я тебе все написала уже, по второму кругу не пойду) ты хоть цветочек возле своего дома посадил? Если конечно этот дом многоквартирный?

    Иола, там речь идет не о Москве. Видимо, правда москвичи живут в своем мире. Поездите по России. Ну хоть разочек. Авось поймете чего.
    Москвичи должны каяться перед жителями остальной России. Надеюсь, этот город будет когда-нибудь «размосквичен». Заметьте, не уничтожен, Боже упаси, а именно «размосквичен».

    Boeing-777-300, простите, но то что я вижу по ссылкам в Москве уже сделали, лет так около 10 назад) не со всеми, с некоторыми ) )) еще раз повторюсь, начни с себя и кайся )) лозунги мы уже проходили) не ко мне)

    Иола, пятиэтажное жилье всяко лучше, чем двадцатипятиэтажное, если что. Даже хрущевка в некоторых жизненных аспектах лучше, чем высотка.
    Вы можете видеть по ссылкам, что можно сделать с хрущевками.
    На закуску varlamov.ru
    Кайтесь!

    Boeing-777-300, нет, не беру, реально грустно!

    я в отличии от тебя своими руками стараюсь сделать свой город красивее! так что уж как-нибудь без советов твоих обойдусь! и чем больше будет таких, как я, тем быстрее мы все наладим, а от таких как ты, только одни пятиэтажки и остаются!)

    Иола, так значит, Вы берете слова обратно по «грустно все там»? Каяться нам надо именно за все то, что приведено по ссылкам! И перед миром, и перед собой.
    Да-в прошлом было несколько масс-стартов без наших дам. Согласитесь, приятно смотреть на истинных спортсменок с волей к победе, улыбающихся во все 32 зуба? У меня складывается иногда такое ощущение, что наши дамы чужие на этом празднике жизни.
    Над текстом покаяния я еще подумаю.

    Boeing-777-300, не все сразу ( это о восстановлении городов) ну хочешь ты покаяться, как вперёд! Кто мешает- то?

    Иола, да ну?
    varlamov.ru
    Теперь понятно, почему они нас не любят?
    Только что приехал из отпуска в Сочи. Что хочу сказать? Выглядит очень и очень достойно, чкуствуется, что денег туда вложили много. Так вот, такие же деньги надо вкладывать и в другие города с населением более 100 тысяч. Это нереально.
    Покаяться не желаете?

    Boeing-777-300, ну вот, вы все сами и написали )) Москва стала чище, краше и тд! Значит и дальше города будут приводиться в порядок, а за ними и села! Кстати, на юге России так называемые деревни в очень даже хорошем состоянии, хочу вам сказать

    Boeing-777-300, была я и в странах Балтии )) знаете что скажу )) когда они были в составе СССР они гораздо лучше выглядели! А сейчас — грустно все там

    Иола, в Москве я был с 23.04 по 30.04 сего года. В Питере был в 2012 году крайний, надеюсь не последний раз. Да, Москва изменилась в лучшую сторону, я не спорю. Но глупо судить о стране только по облику столицы.

    Dmitry, я не столько любитель именно Польши, сколько Европы. Точнее, бытовой ее стороны.

    Boeing-777-300, ну ты в Москве давно был или в Питере? рекомендую)

    Иола, а мне понравилось! Милые сельские пейзажи, по сравнению с которыми наши просто трэш! А еще замечательные заведения Restauracja, Karjma с соломенными крышами. Очень хороший трамвай в Варшаве.
    У упоминаемого мною автора сайта varlamov.ru есть замечательный проект «Граница», начисто опровергающий расхожий миф о русском климате. Не поленитесь, почитайте. Авось поймете, почему они нас так не любят. И правильно, кстати, делают! И страны Балтии тоже.

    Boeing-777-300, я была уже после! С Москвой вообще трудно даже сравнить! и вообще от Польши остались впечатления не очень!)

    Иола, я был в Варшаве, Вроцлаве, Люблине в 2009, 2010 годах.
    varlamov.ru
    Супер!

    Dmitry,
    tema.livejournal.com

    Boeing-777-300, я не знаю, где ты был в Польше, но в Варшаве было ну очень грязно!

    И что характерно — «любитель Польши» не хочет туда мигрировать. Странно... Хотя — чего ж странного? Там же его наверняка заставят «наводить чистоту в цыганских кварталах», а он считает, что это делать должен кто-то другой, причем даже в том квартале, где живет лично он. Вот такой парадокс получается. :))

    Boeing-777-300, вот тоже была в Польше. И грязь на улицах видела, и как убирают улицы. И даже цыганское поселение. Там ещё та чистота.

    Khinskiy, varlamov.ru
    Они их только лишь переносят в другое место. А кроме того, поскольку мы сами не бережем свое историческое наследие, поляки не видят смысла беречь наше.
    Кланяться надо за то, что мы не можем по тем или иным причинам свои проблемы решить, а лезем со свиными рылами в калашный ряд.
    Возвращаясь к полякам — они «уничтожают» чуждые им элементы. То есть памятники тем, кого они в принципе не звали. Да, для России (СССР) полный разгром Германии на ее территории был выгоден, но полякам, естественно, не понравилось, что чуждый им по менталитету народ станет диктовать им свои порядки.
    Вы были в Польше? Я был два раза. И мне понравилась чистота по сравнению с Россией на их улицах.
    По сабжу (биатлону) — полячки укатают наших Тань, Оль, Кать, Свет и прочих Ульян только так и в следующий цикл мы войдем с квотой в 4 человека.

    Боинг совсем ахеджкнулся.
    Польские «архитекторы» массово уничтожают памятники нашим солдатам, а он считает, что перед ними за это ещё и кланяться надо.

    Boeing-777-300, какое отношение имеет к биатлону архитектура?

    Да уж.. Видать злополучен был тот час, когда Алексей решил нам здесь поведать мнение одного биатлонного специалиста касательно техники хода Мироновой. :))

    После прочтения этого материала женская сборная России должна почтительно уступать дорогу полячкам в эстафетах и личных гонках
    varlamov.ru

    Всем девчатам удачи, очень надеюсь, что попасть на ОИ будут шансы у всех.

    Какая-нибудь трансляция с ЛЧР ожидается?

    Не совсем понятно высказывание:«техника одной из самых быстрых российских биатлонисток Светланы Мироновой далека от идеальной». Но она ведь самая быстрая. Что же, ее нужно обучить другой технике, которой обучены почти все наши биатлонистки, которые не секунды, а минуты проигрывают всем соперницам из других стран? Что дает такая техника, если из года в год одно и то же? Не удивлюсь, если в основную сборную вместо Мироновой возьмут Шумилову или кого-то другого с идеальной техникой. Похоже, изменений не будет и в олимпийский сезон.

    Чувствую что эти «спецы» и Миронову ухайдокают, доведут так сказать до уровня нац. сборной примерно как Подчуфарову. Свету надо стрелять учить, а не ход ей переделывать. Когда она в хорошей форме, то бежит она легко и непринуждённо. Без напряга, если коротко. А вот со стрельбой проблемы у неё были всегда, но тренерскому штабу похоже на это дело наплевать.

    Ирен, а кто удивляется-то?) Если бы с таким же рвением «рыли» в своём хозяйстве — мир содрогнулся бы )).

    championat.com
    championat.com

    Господи и чему мы удивляемся? ( ( ( ( ( ( ( sovsport.ru

    Иван Похмельев, украли сезон у спортсменов и живут как «ни в чем ни бывало». За такие вещи, если не юридически, то хотя бы «по мордам.»

    Иван Похмельев, и это хорошо. Пусть возвращается, если сможет снова выйти на хорошие результаты

    Теперь после sport-express.ru и Глазырина, скорее всего, в сборную вернется. Осталось две недели подождать.

    Хорошее интервью Маркуса Крамера flgr.ru

    просто Рад. Мы помним, Биатлон жиф

    Boeing-777-300, как хошь, дело твое, можешь и дальше пускать слюни в коленно-локтевой позе и каяться, раз ндравится )) Плохо тебя в детстве учили, иначе бы знал, что ты виноват лишь в том, что хочется «волку кушать», даже твое существование ЗАПАДУ не нужно, нет тебя — нет проблем и даже в угодливой позе ты не нужен абсолютно НИКОМУ...

    Boeing-777-300, угу, это ты спортсменам скажи, особенно тех видов спорта, где допинг не применяется. Думаю, что пошлют они тебя далеко и надолго.

    пионер, рано радуетесь... Будет найден способ не пущать русских спортсменов на Запад. Говорю же — отстранение России на основании доклада Макларена нужно нам же самим! Появится шанс избавиться от Кравцова сотоварищи!

    Я, конечно, очень сильно извиняюсь, но почему у 90% девушек на лёжке пряжка ремня прилегает или к ладони или к предплечью? Это очень грубая ошибка, тем более в сборной страны. Поэтому вопросов к стрелковым результатам у меня нет. Если кто-то хочет возразить, я готов к дискуссии, rusbiathlon.ru

    Boeing-777-300, сбитый Икар, можно уже утереть сопли, встать с коленноприклонной позы перед «всем миром» и сменить пластинку, ЗРАДА привалила ))
    sport.mail.ru
    ВАДА закрыла 95 дел из 96 на российских спортсменов, упомянутых в докладе ВРАЛЬМакларена )) Из-за отсутствия доказательств, все просто и банально, наврали, отстранили не имея НИКАКИХ доказательств.
    БОЛЬШОЙ привет всем ярым «борцам с допингом», сколько веревочке не виться... все равно правда выяснится ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества