Что могут дать занятия «любительским бодибилдингом»?

2sport in russia

Наверное, уже более двадцати лет в нашей стране не существует человека, кто не знает или не слышал о бодибилдинге. При этом понятие «бодибилдинг» обременено массой стереотипов, часть из которых — чистый вымысел, а другие — эхо профессионального Олимпа. Естественно, ни то, ни другое не может дать полновесного ответа всякому, кто желает посвятить немного свободное времени занятию собственным телом, попутно принося себе внутреннюю радость и удовлетворенность.

Гиподинамия или бодибилдинг?

А организм-то того требует. Ведь малоподвижный образ жизни делает с нами уму непостижимое для человека, скажем, жившего столетие назад. Подростки сутки напролет сидят в школе, студенты вместе с ними. Позже большинство из них переходит на сидячую работу. Так что гиподинамия потихоньку делает свое темное дело. Но сделает ли она его хорошо, зависит в большей мере только от нас с вами.

Какая же связь между малоподвижным образом жизни и бодибилдингом? Ведь культуристы занимаются исключительно тренировкой экстремально развитых мышц, порой непонятной среднему обывателю. Так-то оно так, но есть ощутимая разница между бодибилдингом любительским и бодибилдингом профессиональным. Обычному человеку нужен первый вариант. Будь это подросток, мужчина или женщина.

Почему? Ответ на этот вопрос достаточно прост: потому что именно регулярные занятия спортом позволяют человеку поддерживать себя в прекрасной физической форме, без излишеств, конечно. Уделяя всего пару-тройку часов в неделю занятиям фитнесом, мужчина или женщина получает возможность сохранить не только подвижность, столь угасающую при нашем образе жизни, но и повысить собственную энергетику, то есть быть по-настоящему развитым человеком, во всех отношениях. И что самое интересное, много для этого и не требуется.

Для чего нужен любительский бодибилдинг?

По своей сути, любительский бодибилдинг, то есть бодибилдинг для широких масс, — это прекрасный способ следить за своим здоровьем, при этом, нисколько не обделяя себя желанием иметь подтянутую фигуру. Многих именно потребность быть более подтянутым и спортивным как раз и приводит в ближайший фитнес-центр. Там под руководством опытных инструкторов всякий пришедший рано или поздно добивается своего. Желания, как правило, земные, поэтому их достижение носит реальный характер. Тот же, кто не желает останавливаться на уже достигнутом, уходит дальше, в профессиональную среду.

Зачем мне это нужно?

На что же может рассчитывать человек, намеренный посвятить немного времени и сил культуре собственного тела? А рассчитывать он может на многое. Первое, что его ждет, — это возможность почувствовать свое тело по-новому и заново свежо. Люди постарше буквально смогут вспомнить, что значит быть молодым. Для этого вполне достаточно приходить в зал пару раз в неделю и заниматься с небольшой интенсивностью на различных современных тренажерах.

Молодежь сможет значительно улучшить мускулатуру, что также актуально в их возрасте. Независимо от того, занят парень массанаборным тренингом или же девушка стремиться придать необходимую округлость линии бедер. Каждый сможет выбрать необходимое именно ему или ей направление в тренировках. Кому-то важным будет набрать несколько килограмм плотных мышц, а кому-то — сжечь ненавистные жировые отложения. Бодибилдинг сегодня тем и актуален, что позволяет решать самые разные задачи в телостроительстве, в том числе и в особенности, в любительском. Здесь нет ничего невозможного.

Забота о здоровье

Помимо явных преимуществ во внешнем виде и прекрасного самочувствия любительский бодибилдинг дарит возможность действительно проявлять заботу о собственном здоровье. Активно работающий при регулярных занятиях в зале обмен веществ будет только способствовать этому укреплению. Естественное упрочнение костей, происходящее у людей, занимающихся даже с небольшим отягощением, позволяет противостоять такому человеческому недугу как остеопороз. Что может само по себе служить профилактическим средством от этой возрастной напасти.

С чего начать?

Для начинающего бодибилдера или фитнесиста важно и то, что сегодня много полезной и эффективной информации, найти которую можно без особого труда, просто посетив полезный сайт или форум о бодибилдинге.

Удачных Вам Тренировок! И Море Крепкого Здоровья!

    Комментарии

    Фитнес. Новости

    Фото от болельщиков · 191

    Фитнес Fitness Asian Woman
    Фитнес Naked Labs home fitness scanner captures your entire body in 3D
    Фитнес 3 Ways to Sculpt Your Body With Your Foam Roller
    Фитнес 3 Ways to Sculpt Your Body With Your Foam Roller
    Фитнес 3 Ways to Sculpt Your Body With Your Foam Roller
    Фитнес Body Weight Training Exercises You Can do Anytime