Расширенный список кандидатов в сборную России на сезон-2023/2024

312rusbiathlon.ru
Расширенный список кандидатов в сборную России на сезон-2023/2024

Исполком СБР утвердил предложенный Тренерским советом СБР проект расширенного списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по биатлону на сезон-2023/2024. В него вошли:

Мужчины:

Женщины:

Комментарий Виктора Майгурова

"Исполком утвердил расширенный список 48 кандидатов в мужскую и женскую сборные команды страны по биатлону. Четыре человека — Александр Логинов, Кристина Резцова, Ульяна Нигматуллина и Анна Грухвина — включены в список по решению Тренерского совета СБР, остальные — на основании спортивных результатов, показанных в сезоне-2022/23. Анна Грухвина — одарённая лыжница уровня сборной России. Благодарю Елену Валерьевну Вяльбе за содействие по её переходу в биатлон", — сказал президент СБР Майгуров.

На централизованную подготовку из этого списка попадут 32 человека, 16 останутся в ближайшем резерве.

    Комментарии 12

    грис, а как же украинские? тут цельный список гулял

    Валера, биатлонисты в снайперы не пригодны совсем.

    грис, а потом всех на передовую, как элитный отряд бегающих снайперов

    чот маловато народу в сборной, для страны не участвующей в КМ... надо бы еще человек 20 добавить чтоб полноценная рота получилась

    LES, Вот интересно, Гу по-прежнему её Бэтменом будет называть или новое что-то придумает?

    Валера, да наверно уже будет Томшиной в следующем году.

    LES, Ах да! Только БаТманова она.. Бэтмен, как любит говорить Гу )) Да, девчуля способная -у неё точность и скорострельность на уровне Куклиной и Дербушевой, то есть вполне мировой стандарт! Скорость хода не анализировал, но -по ощущениям -побыстрее и Томы и Лары, да и ещё прибавит. Так что да-а, она точно в ТОПе должна быть

    Валера, Бахманову забыл.

    LES, Всё, сдулась Света, впрочем, как и Кристи — подпирают молодые, модные... лыжницы голодные! Тем более, лет через пять, когда допустят до КМ, Света и иже с ней бабушками (биатлонными) уже станут, а защищать честь Родины будут Гореева, Шевченки, Грухвина и Довгая с Казакевич

    А где Света, призер ОИ?

    Rashit, Она уже выходила на старт после родов — пока не вышла, баланс стрельбы и хода пока нету и стрельба сильно ниже уровня. Скорей всего начнет с региона.

    Юлия Шеллер ужо в списке и это радует. Скорей всего пока не пройдет из-за не быстрого и не точного рубежа. А вообще из юниорского состава включили аж 7-х. Хотя для некоторых это и так последний год.

    Анна Грухвина талантливый спринтер. Надеюсь будет выступать не хуже Шевченко. Хотя Шевченко за год хорошие успехи сделала в биатлоне. Могу сказать точно конкуренция в сборной станет сильней. По решению тренеров взяли лидеров сборной прошлых лет.

    А где же Каюмова?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества