О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 6 апреля

Новости конькобежного спорта за 6 апреля

0РИА Новости

Журова о словах Бедного об Играх дружбы: они предлагают отказаться от страны

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту депутат Госдумы Светлана Журова, комментируя предложение исполняющего обязанности министра спорта Украины Матвея Бедного российским спортсменам подписаться под отказом принимать участие в организуемых Россией Играх дружбы, заявила РИА Новости, что это будет завуалированным отказом от страны. Ранее Бедный заявил в интервью газете Monde, что российские и белорусские спортсмены, планирующие принять участие в Олимпийских играх в Париже, должны подписаться под отказом принимать участие в организуемых Россией Играх дружбы. "Для меня это завуалированный отказ от страны. У нас и так особо нет соревнований для ряда видов спорта, например, для тенниса. Поэтому Игры дружбы — это возможность для многих выступить в России, порадовать болельщиков. Представьте, если их заставят подписать такую бумагу", — сказала Журова. "Это фантазия Украины, но никогда не знаешь, что будет. Раньше ведь и представить было нельзя, что на Олимпиаду можно будет попасть не пройдя отбор, а подписав бумагу. Это абсурд", — добавила она.

Журова отметила смелость борца США Снайдера, поддержавшего Садулаева

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту депутат Госдумы Светлана Журова в разговоре с РИА Новости отметила смелость американского борца Кайла Снайдера, поддержавшего россиянина Абдулрашида Садулаева, которого не допустили до квалификационного турнира на Олимпиаду. Ранее Объединенный мир борьбы (UWW) и Международный олимпийский комитет (МОК) не допустили двукратного олимпийского чемпиона Садулаева до квалификационного турнира в Баку из-за информации о его поддержке СВО и принадлежности к "Динамо". Снайдер заявил, что хотел бы видеть Садулаева на Олимпийских играх в Париже, и предложил любую помощь. "Нормальный спортсмен и должен себя так вести. Это как раз о принципах fair play. Другое дело, что не все спортсмены могут выразить подобную точку зрения публично. Некоторые из них боятся, что на них это может сказаться. Особенно может прилететь со стороны Украины. А ведь все хотят тренироваться, соревноваться и заниматься собой", — сказала Журова. Садулаев победил Снайдера в финалах чемпионатов мира 2018 и 2021 годов, а также в схватке за золото Олимпийских игр в Токио. Россиянин уступил американцу в 2017 году на мировом первенстве в Париже.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 6 апреля.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3