О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 21 октября

Новости конькобежного спорта за 21 октября

0Весь спорт

Конькобежец Роналд Мюлдер пропустит старт сезона из-за травмы паха

Голландский конькобежец Роналд Мюлдер пропустит старт сезона из-за травмы паха, сообщает NOS.nl. Бронзовый призер Игр в Сочи получил повреждение на Кубке Голландии в Девентере и не сможет выступить на октябрьском национальном чемпионате Нидерландов, который является квалификационным для участия в первом блоке этапов Кубка мира. Также Мюлдер вынужден будет пропустить чемпионат мира по бегу на роликах, где он собирался выступить вместе со своим братом, олимпийским чемпионом Мишелем Мюлдером.


Конькобежцы Мюлдеры откажутся от двух этапов КМ в пользу ЧМ по бегу на роликах

Голландские конькобежцы Рональд и Мишел Мюлдеры откажутся от первых этапов Кубка мира в сезоне ради выступления на чемпионате мира по бегу на роликах, сообщает De Telegraaf. Чемпионат мира по бегу на роликах состоится с 8 по 15 ноября в аргентинском Росарио. Первый этап Кубка мира по конькобежному спорту в японском Обихиро пройдет с 14 по 16 ноября. Олимпийский чемпион Сочи Мишел Мюлдер последний раз выигрывал чемпионат мира по бегу на роликах в 2012 году на дистанции 500 м. Что касается его брата Роналда, он может остаться вне состава на первые этапы Кубка мира в связи с травмой паха, из-за которой его участие в квалификационном национальном турнире остается под вопросом.


Новости конькобежного спорта в России сегодня, 21 октября: Денис Юсков: на трёх этапах Кубка мира планируем моё выступление на дистанции 1000 м

В Конькобежном центре Московской области «Коломна» прошёл первый этап Кубка России по конькобежному спорту, в котором приняли участие члены сборной России. Чемпион мира Денис Юсков первенствовал на дистанции 1500 м. Своё выступление Денис Юсков прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.


— Для меня на этапе Кубка России в Коломне было важно не занятое место, а уровень готовности, который определяется, в первую очередь, результатом, — сказал Денис Юсков. — На 5000 м я стал пятым, но улучшил результат, показанный год назад в это же время, на шесть секунд. На 1500 м выиграл у самого себя прошлогоднего секунду. Тренерский штаб оценил мои выступления на старте сезона как удовлетворительные. Всё идёт по плану. Буду постепенно улучшать свои результаты от старта к старту.


— Определили дистанции, на которых будете выступать на этапах Кубка мира?
— Это, естественно, 1500 и 5000 м, а также командная гонка — если я буду включен в состав команды. Ещё на трех этапах Кубка мира планируем моё выступление на 1000 м. Но всё решим чуть позднее, после отборочных стартов, которые пройдут в Москве в конце октября.


— А какие дистанции побежите на отборе?
— Как раз 1000, 1500 и 5000 м.


— По командной гонке известен предварительный состав команды?
— Нет, состав будет определяться в соревновательном режиме по ходу соревнований этапов Кубка мира. Пока нет списка участников на этапы Кубка мира — нет и команды, как таковой. Всё будет зависеть от итогов отборочных стартов.


Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 21 октября.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3