О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 28 июня

Новости конькобежного спорта за 28 июня

0РИА Новости

Тренер конькобежцев РФ Полтавец был сбит автомобилем и получил перелом ключицы

Главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец был сбит автомобилем и получил перелом ключицы, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе Союза конькобежцев России (СКР). Как сообщили в СКР, Полтавца сбил автомобиль, когда он ехал на велосипеде. Инцидент произошел в Нидерландах. В среду тренер сборной России был прооперирован. "Константин (Полтавец) сможет присутствовать на следующем сборе команды в Херенвене", — заявили в пресс-службе Союза конькобежцев России.


"Карантин" Мигунова при смене спортгражданства истечет в 2017 году — Кравцов

Российский шорт-трекист Дмитрий Мигунов в случае смены спортивного гражданства отбудет "карантин" задним числом, так как в последний раз выступал за сборную России на чемпионате мира в 2015 году, заявил президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов. Мигунов не попал в состав команды на централизованную подготовку к олимпийскому сезону, что не исключает его участия в ключевых стартах сезона — для этого ему необходимо выполнить условия отбора в команду на главные соревнования сезона-2017/18. "О планах Мигунова лучше говорить с ним самим. Я просто знаю, что он обращался в другие федерации — во Францию, в Польшу. Последний раз он выступал на чемпионате мира за сборную в 2015 году, так что срок карантина в этой ситуации, при том что он выполнит все необходимые условия по смене спортивного гражданства, закончится для чемпионатов мира в 2017 году", — сказал Кравцов по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт". Мигунов дважды побеждал на чемпионатах Европы в составе эстафетной команды сборной России.


Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 28 июня: Российские конькобежцы учат голландца Вервея на сборе русскому языку — Юсков

Российские конькобежцы плодотворно провели сбор в итальянском Курмайоре, где учили голландца Куна Вервея русскому языку, заявил трехкратный чемпион мира Денис Юсков. Олимпийский чемпион Вервей в качестве спарринг-партнера тренировался с российской командой многоборцев в Курмайоре. "Мы Куна хорошо приняли, учим его русскому языку, хорошим словам, связанным с тренировками, — сказал Юсков по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт". — В целом, сбор прошел продуктивно, никаких проблем, никаких травм ни на шорт-треке, ни на велотренировках не было. Так что набираем форму, прогрессируем". "В Курмайоре была хорошая погода, жарко. Вернулся в Москву и теперь наслаждаюсь нынешней погодой, хотя знаю, что многие недовольны таким летом", — добавил Юсков.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 28 июня.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3