Фотоотчет с июльского сбора женской национальной команды России по биатлону из Чайковского

1592rusbiathlon.ru
Фотоотчет с июльского сбора женской национальной команды России по биатлону из Чайковского

В Чайковском у биатлонисток сборной России продолжается тренировочный сбор, который продлится до 24 июля. На сборе в самом южном городе Пермского края присутствуют как спортсменки основной, так и резервной команд, а также юниорки. Здесь же в начале августа состоятся отборочные соревнования к Чемпионату мира по летнему биатлону-2018, который пройдет в чешском Нове-Место с 24 по 26 августа.

Спецкор rusbiathlon.ru 13 и 14 июля побывал на тренировках биатлонисток национальной команды. На тренировке присутствовали все спортсменки основной и резервной команд кроме Екатерины Юрловой и Дарьи Виролайнен.

Ниже небольшой фотоотчет с места событий (от 13-14 июля 2018):




Светлана Миронова







Ульяна Кайшева





Кристина Резцова



Валерия Васнецова




Виктория Сливко



Лариса Куклина



Наталья Гербулова


Евгения Павлова (справа)




Маргарита Васильева




Анастасия Морозова


Александра Алексешникова





Полина Шевнина



Тамара Воронина


Ирина Казакевич



Анастасия Егорова



Наталья Ушкина

Каринцев Алексей специально для rusbiathlon.ru

Copyright © rusbiathlon.ru
Копирование материалов без ссылки на данный сайт запрещено!

    Комментарии 92

    Борис, согласна.
    Безусловно на каждом сборе свои задачи. Почему не сделать краткий обзор сбора с результатами КТ?
    Понятно, что на снегу и в соревновательных условиях всё может поменятся, но интересно как просматривалась динамика у спортсменов, в чем прогресс и какие успехи или наоборот.
    Из крайности в крайность: то видеоблоги со всякими подробностями на всеобщее обозрение, то закрытый клуб) ( (
    Тулаев хоть успел ознакомить с резами по стрельбе с первого сбора ;)

    Янеизсерпентария, речь идет не о пиаре и журналистах, им в межсозонье, действительно, нечего крутиться со спортсменами, а о том, чтобы ТШ и пресс-служба СБР коротко отчитывалась о проделанной работе.
    На сайте ФЛГР постоянно появляется информация, где тренируется каждая группа лыжников, выкладывают фото, ролики. Вот, например, группа Егора Сорина, к ролику идет пояснение:
    Работа в группе. Задача — эффективное прохождение поворотов. rusbiathlon.ru

    Янеизсерпентария, нет- мы хотим всё знать! ))
    rusbiathlon.ru

    Не понимаю, чего все возбудились от того что СБР прикрыл калитку. Ничего что Вяльбе открытым текстом послала всех и что в итоге получилось в Пхенчхане. Или позабыли. А биатлонисты допиарились, что вообще страшно было на них смотреть. Вон и Максим перестал инстаграмиться. Может это к лучшему?

    Для одних КТ — это решение каких-то задач. Для других КТ- это подведение итогов уже решённых задач.
    «Контрольная работа — это тест, в котором измеряется уровень знаний, навыков, умений или физических возможностей. Используется как средство для установления эффективности осуществления образовательной деятельности
    Контрольная работа — Википедия»
    Таким образом, измеряется уровень усвоения и приобретения, эффективность обучения. Поэтому и называется контрольной. Вряд ли на КТ что-то отрабатывается.

    Как хорошо, что почти все девушки — спортсменки и парни — спортсмены являются воспитанными и образованными в наших командах. Поэтому, когда они дают интервью, не надо ничего списывать за счёт молодого возраста (дитё воспитывают, пока оно поперёк лавки лежит ) ) )). И это в 24 -то года! Тогда и возраст болельщиков уже не важен, хоть в 2 раза, хоть в 3 раза будь они младше или старше, или совсем сверстники.

    Лилия, да ладно тебе, спи сокойно) Лучше пусть сейчас ошибается на рубеже и работает над ошибками, чем зимой.

    Таша, во-во Юра правильно бы проанализировал промахи Светы, а я бы из пяти промахов ночь не спала ))

    Смешная эта Волкова) «... искренне и душевно провел с нами неделю в Тюмени?» Не она с дочкой со сборной, а сборная с ними! ))

    Khinskiy, а любая пресс-служба будет вести такую политику, иначе « на выход», ты же это понимаешь) Вспомни Байдину, как подробно она освещала всё то, что происходило в сборной. Ну, и к чему хорошему это привело? Да ни к чему. Ещё больше критики было направлено на спортсменов. Боюсь, что болельщиков не устроили бы краткие обзоры Бойцова, нашли бы к чему придраться. Нам же подавай информацию в подробностях) Опять же согласна с твоим комментарием по поводу Мироновой, который ты написал чуть выше. Ты бы сделал правильный вывод, я надеюсь, но не факт, что поняли другие с её 5 промахами и всем было бы всё равно на решаемые задачи на этой КТ. Да даже болельщики, если что знают, уже помалкивают, чтобы не было определённой реакции у тех, кто не способен эту информацию воспринять спокойно.

    Ну, так Сливко попала в очковую зону в 55%, а та же Миронова при всей моей к ней любви всего в 30% при одинаком кол-ве гонок. А так восприятие у всех своё и его не победить. Воспитание Сливко можно списать на молодость, ей всего 24 исполнилось, а вот на что пенять болельщикам, которые старше её в 2,5 раза большой вопрос.

    Лидия, Приятная, добрая атмосфера, мальчишки все улыбаются, общаясь с Ариной, это добавляет позитива ребятам.

    Женя, молодец — поблагодарила ребят.
    Думаю, Аришка Волкова только добавила парням позитива. ))

    Ребята- биатлонисты молодцы!
    Очень понравилось, что они навестили девочку Лизу в больнице.
    На фото — такие улыбчивые и дружные ;))

    Лидия, конечно, где ж Женя еще столько нянек найде ))

    Что касается результатов контролек, то, надеюсь, тех, кто отберется на ЛЧМ объявят, а остальное не суть важно. Это тоже самое, что смотреть репетиции в театре или цирке. Хотя есть любители.

    У болельщиков инфо-голод! )) Тре. бу. ем предоставить результаты контролек!)
    Можно конечно попросить, но нас не слышат!) ( (

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, 24 июля 2018 (-1:30) Полностью разделяю вашу точку зрения.
    Добавлю, что от такой цензуры больше всего пострадает сам биатлон вместе со своим новым президентом. На нет и суда нет, и внимания нет, и интереса нет, и любви нет и популярности тем более и денег не будет. В жизни много интересного, чем можно ещё увлечься. Поэтому, пусть не зарывается, что кто-то ещё помнит кто такой Драчёв и чем он славен. Если бы не СМИ, я бы о нём и не знала.

    Ну а Сливко доставалось критики не потому, что она выигрывала что-то летом, а потому, что проигрывала всё подряд зимой. И её интервью при этом, вместе с её результатами, вызвали крайнее неприятие многими болельщиками этой спортсменки. Её интервью — это её личная проблема, проблема её воспитания и интеллекта, а никак не проблема СМИ и болельщиков. Так что нечего с больной головы пенять на здоровую.

    Khinskiy, «Что мешает давать нужную ТШ информацию о ходе сборов?»
    Наверное, то, что болельщиков ( бывших успешных спортсменов, управленцев по спорту, всех других работников в спорте, спортивных журналистов, спортивных аналитиков, педагогов, психологов, врачей и вообще всех, интересующихся этим видом спорта) просто так на «мякине» не проведёшь.

    Таша, как говорится, если не можешь контролировать все высказывания в интернете, то возглавь их. ))
    В чём роль пресс-службы СБР? Пока я вижу лишь детские отмазки, чтобы как-то выгородить шефа за его путаные решения.
    Что мешает давать нужную ТШ информацию о ходе сборов?

    Какой прелестный одобрямс. Правильно. Есть болельщики всё понимающие, а есть которые сами ни в чём разобраться не способны. ))
    Не появится ли пост от Бойцова: «А где это мы официально требовали какие-то согласования?»

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, всё вы верно написали, но вы же знаете, что иногда лучше чего-то не знать болельщикам, чем владеть информацией. Вот читаю информацию по Рите на другом ресурсе, как отреагировали на стрельбу болельщики и уже подумалось, лучше б не было этой информации.
    Понятное дело, что надо работать, просвещать, но лучший ответ на всё-это результат зимой, а если его не будет, то не спасёт никакая просветительская работа с летних сборов. В любом случае, мне кажется, благодаря вам болельщики много чего увидели и со сборов парней, и со сборов девчат. Кстати, этот блог размещён на сайте СБР, может, присмотрятся, увидят, что в блогах конструктивный диалог, рассуждения, вреда спортсменам нет от таких блогов и появится доступ в другом ракурсе.

    Таша, так все верно, я с этим согласен, но нужно не запрещать, а решать проблему, т. е. если речь идет о неправильном восприятии информации, то объяснять болельщикам, что и почему и как следует воспринимать или интерпретировать информацию, объчяснять почему тот или иной спортсмен до сих пор в команде и т. д. и второе изначально работать со спортсменами, не прятать их от виртуального мира, а учить их воспринимать или не воспринимать критику болельщиков, это как часть навыков профспортсмена.

    А ориентироваться на запреты и сравнивать как было в прошлом неправильно, нужно совершенствоваться, развиваться и делать как будет лучше для всех, а пока регресс по моему мнению.

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, а разве в прошлом или позапрошлом году разрешали освещать какие-то вопросы? Вспомните про Подчуфарову, про Старых, информация была закрыта, знали единицы об этом и молчали. Ведь так? Раз сказали молчать, значит молчали. С той же Сливко осведомлённость болельщиков сыграла злую шутку и девчонке досталось по полной программе, хотя её выступление на КМ приносило очки, может, не всё в эстафетах получалось, но ей досталось критики больше всех. По фотографиям то же самое: той же Сливко элементарно улыбаться было нельзя, это вызывало бурю эмоций в негативном ключе, а уж если где-то был кадр Сливко и Коновалова, то всё, и Вике перепадало, и Коновалову.
    А насчёт нового президента IBU, так это невозможно предугадать, куда « ветер подует», вопрос достаточно щепетильный, неизвестно, что ждёт биатлон в сентябре.

    Опять равнение на Вяльбе! Пойду лучше спать.

    Бешеный медведь, вроде бы всё правильно написали, но... одни болельщики, прочитав о том, что Вика выиграла КТ, не придали этому значения, т. к есть ряд причин и заострять внимание на этом не стоит, потому как только зимой можно понять, кто и как побежит и будет стрелять, а другие болельщики припомнили Вике все её выигранные КТ летом и за каждую её провальную гонку зимой отыгрались и за лето, и за зиму. Кому это понравится? Та же Вяльбе к своим спортсменам не подпускает СМИ и правильно делает.

    Кстати, только что увидела: вопрос о запрете публикации результатов контрольки задали Драчеву в инстаграмме, на что он ответил: постараемся исправить! Ждемс

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, а помните, что Драчёв Губерниеву в интервью про работу со СМИ обещал? Не перестаю сегодня удивляться.

    Алексей Иннокентьевич, да уж очень жестко. Догадывалась насчет фотографий, что их надо согласовать. А про ответы на вопросы- полный капец! Видимо, последняя критика в СМИ сподвигла на такую жесткую цензуру.

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, о насекомых это насущная тема, так и передайте ;)

    Интересно «жесткая цензура» коснется Губерниева? ))

    Это что, закрытый клуб сборной? Ничего нельзя... очень странный подход СБР, еще больше будет негатива со стороны болельщиков к руководству, особенно к Драчеву. Ну я понимаю, если бы к ребятам не подпускали Губерниева и Ко, а фотографии то зачем согласовывать с СБР, им там совсем делать нечего?

    Бешеный медведь, при этом, хоть какое-то понимание будет у всех нас диванных, почему Сливко находится в основной сборной.

    Ольга Уфа, «жесткая цензура» проявляется в следующем:

    1) все что касается сборной должно утверждаться СБР! И ладно бы это было интервью, теперь уже дошли и до результатов и что меня совсем возмущает до фото! Теперь нельзя опубликовать фотографии без согласования каждой из них с СБР. Я считаю здесь серьезно страдают принципы свободы слова, закрепленные конституцией РФ.

    Тоже самое касается интересных на мой взгляд вопросов, например, «что Вы думаете изменится для сборной России с приходом нового президента IBU. И какова вероятность, что российских спортсменов не допустят до международных стартов, например, Кубка мира? и т. д.» Развернутые ответы то я получил почти от всех, кого спрашивал, но вот опубликовать то я их не могу, об этом не следует писать публично и т. д. и т. п.

    Поэтому будем спрашивать как погода, как насекомые докучают и как настроение у спортсменов.

    Khinskiy, Ну и что собственно такого то?
    Допустим Света промазала 5 раз, а контрольку выиграла Вика. Причём ходом. Допустим болелы здесь на русбиатлоне устроили демонстрации ор, визги и крики. Что с того? Тренеры же всё равно не криками нас — болельщиков руководствуются при выборе методик подготовки и спортсменов основы надеюсь? Либо, если они внимательно прислушиваются к нам, их надо тупо гнать из сборной.

    Соответственно, от опубликования результатов контролек не случится ничего страшного. Прямо совсем ничего. А нам, болельщикам пища для размышлений. Ну и повод отточить мастерство диванных самопровозглашённых аналитиков и гениев диванной тренерской мысли. Кому плохо? По моему разумению, никому.

    Так что совершенно зря это всё держится втайне.

    Иола, вижу в этом одну из причин накакой подготовки наших спортсменов с тренерами к сезонам. Тихо сами с собой что-то там типа работают, а наступает сезон, наши и не стреляют, и не бегут. Кто контролирует качество их работы? Может, там в августе уже половину спортсменов надо заменить на «голодных», целеустремлённых и рвущихся в бой.

    Валентиновна, никакой ))

    Khinskiy, что необычного в том, что контрольки выигрывает Сливко?) Оне же не у немок или итальянок их выигрывает ;)
    Ваш предыдущий пост плюсую ))
    Про недоделанную работу и дурака — шедеврально ))
    Позитивные сообщения со сборов точно не помешают...)

    Ладно, пусть будет по-вашему ))
    Иола, а что бывает в межсезонье для публики? Какая проводимая работа?

    Khinskiy, ну если Миронова до сих пор не умеет стрелять, то кто и как её учил стрелять?

    Валентиновна, ну, представьте элементарную ситуацию: тренеры решили усилить скорострельность условной Мироновой и т. р. *** ют от неё на контрольке пулемётной стрельбы.
    Возможно, она в реальной гонке и стреляла бы по-другому, но здесь выполняет решение тренеров и мажет 5 раз.
    Тренеры делают вывод — продолжаем работать дальше.
    Болельщики делают вывод — физруки талант губят, гнать их всех.

    Точно так же кому-то меняют технику или другие параметры, а выигрывает контрольки Вика Сливко.
    Причём, это не шутка. Я и сам был удивлён ещё два года назад, когда узнал, что большинство контролек она и выигрывает.

    Валентиновна, он промежуточный этот тест, задачи на нем каждый свои выполняет. Поэтому явно не для публики

    Иола, я так понимаю, что есть внутренний рабочий процесс, когда на обычных тренировках отрабатываются знания, умения и навыки спортсменов, после чего, наверняка, проводятся какие-то проверочные тесты, затем дальше идёт отработка неусвоенного. Вот до этого (т. е. до черновой работы), действительно, нельзя никого допускать. С этим согласна.
    Контрольная же тренировка — это своеобразный итог совместно проделанной работы тренера и спортсменов. Почему же этот итог необходимо прятать? Это же своеобразный отчёт о проделанной работе. Безотчётность приведёт только к низкому качеству проводимой работы.
    Потом, а как СМИ должны поддерживать интерес в предсезонье к виду спорта, если им приказали молчать? Как им вообще тогда работать в этот период? Поэтому, либо некоторые вещи в подготовке становятся прозрачными, либо, биатлон перестаёт быть популярным среди населения и болельщики переключаются на другие виды спорта.

    Может, поэтому лыжи не столь популярны в нашей стране? Я сегодня была на встрече в кафе со знакомыми, приехавшими в отпуск группой. Обсуждали свои интересы. Почти все увлечены биатлоном и никто не вспомнил про лыжи.

    Ольга Уфа, в этом и проявляется цензура, что нельзя оглашать результаты КТ, вы сами правильно написали чуть выше. На самом деле мне тоже интересно, но, наблюдая, как реагируют болельщики на любые КТ и какие выводы делают, считаю, что решение правильное. Меньше знаем, лучше лето воспринимаем) Пусть ребята и девчата работают, и верно Иола написала, что КТ для ТШ, чтобы отследить динамику спортсменов, а мы всех нюансов не знаем, зато наделаем выводов)

    Мне определённо нравится форма Г. л. е. б. а Ретивых, девчонки в ней смотрятся очень даже ничего. И выбор есть тёмного и светлого фасона. Спасибо за фото Алексею.

    Khinskiy, Юрий, видимо тоже самое, о чем вы написали выше- Будут много улыбаться- будут кричать, что много улыбаются, будут серьезными. скажут. что атмосфера в команде не та )) и тд)

    Валентиновна, я не сомневаюсь, что лично вы сделаете правильные выводы по результатам контролек. Но значительное большинство ищет лишь бы к чему прицепиться и поднять по этому поводу шум.
    Общий принцип — недоделанную работу дураку не показывают. ))
    Но это вовсе не значит, что команда должна уйти в подполье. Что мешает СБР создавать позитивные сообщения со сборов?

    Валентиновна, все-таки результаты внутренних контролек для ТШ, а не для публики, не вижу тут скрытости никакой, может и правильно. что не озвучивают- меньше разговоров будет

    Ольга Уфа, Ната, подождём, конечно. Ничего страшного нет, конечно. Стопроцентный ответ тоже не дают, конечно. А что скрываем тогда и с какой целью? Я, например, хотела бы понаблюдать за динамикой результатов отдельных спортсменов.
    А если работа вперёд не движется и результаты хаотичны, тогда появляется желание скрывать свои недоработки. Как-никак Загурский стрельбе учит, он тут многим нравится. Хороший, говорят, человек. А как специалист, уже неважно.
    И про обещание о прозрачности тут же забыли.

    Валентиновна, ничего страшного нет, что не афишируют результаты контрольных тренировок. Это всего лишь тренировки. Хотя и любопытно. Спортсмены/ки только готовятся к сезону. Осенью дождемся отборочных. И потом, сейчас тренируются на лыжероллерах. На лыжах может все поменяться.

    Алексей, цензура жесткая, это как проявлялось?)

    Иола, победила — дружба ))

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, вот точно знаю, что на мой вопрос нет цензуры от СБР )) Алексей, на контрольной хоть наши победили? ))

    Валентиновна, может, с нарушением спортивного принципа подождём? Контрольные нам, болельщикам, очень интересны, но они не дают стопроцентный ответ на вопрос, кто будет лучше готов к сезону.

    Господи! Драчёв! Это кто обещал во всём прозрачность?
    Что скрываем? Во имя кого планируем нарушать в будущем спортивный принцип?
    Все предвыборные обещания разлетаются, как пыль при урагане.
    Депутат, одним словом.

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, спасибо! ))

    Надеемся, что проблем действительно нет.

    Добавил еще фото с субботы из Чайковского туда, где и всегда: rusbiathlon.ru

    Кстати, сегодня, 23 июля, у биатлонисток прошла контрольная тренировка. Фото сделал, интервью взял, результаты известны, протоколы у нас есть, но СБР запрещает публиковать какую-либо информацию об этом, поэтому все вопросы к ним.

    Отсюда, кто меня спрашивал про впечатления, — мои самые яркие впечатления от первых сборов, что цензура СБР никогда не была такой жесткой как сейчас ;)

    Теперь болельщики часто поднимают вопрос про патроны, я спрашивал тренеров сборной, ответили «проблем с патронами нет»

    Лилия, радуют не только фотки Ульяны, а и других девушек.
    Все они подтянуты, собранны, ни у кого и намёка на лишний вес.
    И хотелось бы каких-то комментариев тренеров и личных впечатлений Алексея Каринцева.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества